Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Восстановление кондиционера на Audi 100 1989

  1. #61

    По умолчанию

    Приеду к СПС-никам за шлангами на той недельке...
    Можно и на твою поглядеть...

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Хм, у нас обычно люди наоборот в Питер за различными благами ездят, а ты к нам собрался.

    Было бы отлично, к тому же у меня гараж в трех минутах езды от офиса СПСников, и как раз весь кондиционер по гаражу равномерно размазан.

    А Pag46+уф нету в местной морене (там вообще как то странно, как будто они только холодильниками занимаются).

  3. #63

    По умолчанию

    У нас большой диаметр кончился...
    А маленький я остатки забрал..
    Запас ..... он и в Африке запас...

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    тут выяснил одну интересную вещь.

    похоже, что в оригинальном ауди-кондиционере стоит расширительная трубка. а у меня стоит трв грибкообразный.

    и как я понимаю следствие этого осушитель у меня стоит перед трв, а оригинальный после испарителя и соответственно они разные по внешнему виду и штуцерам.

    а можно ставить трв и при этом осушитель ставить после испарителя?

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Нашел тут на сайте фирмы Santech кучу полезных статеек по материалам уплотнений.

    По ходу можно использовать резинки из бутадиен-нитрильного каучука в контакте с R-134.

    Так что теперь еще больше соблазн заправить R-134 появился.

  6. #66
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    dsa, в домашних кондиционерах нет 12-го фреона.
    ни в одном кондиционере(хоть бытовой хоть авто) нет фильтра после трв - это каплеотделитель(он должен быть везде). бочонок перед дросселем(трв, капиляр) - это фильтр от механических частиц

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    dsa, в домашних кондиционерах нет 12-го фреона.
    ну, это как бы понятно, я нигде не утверждал обратного.
    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    ни в одном кондиционере(хоть бытовой хоть авто) нет фильтра после трв - это каплеотделитель(он должен быть везде). бочонок перед дросселем(трв, капиляр) - это фильтр от механических частиц
    здесь нам просто нужно разобраться с терминологией.

    вот например скрины из каталога спс-холода, где во введении объясняется вообще что к чему.

    я так думаю, что эти термины фильтр-ресивер-осушитель практически везде здесь используются как синонимы.

    я стараюсь говорить "осушитель" (хотя, он же скорей всего и фильтр и ресивер), т.к. у меня присутствует отдельная цилиндрическая емкость с входом сверху и выходом снизу в линии между компрессором и кондиционером и по идее это ресивер (официально он правда называется "виброгаситель" а неофициально "осушитель" ).

    или вот ты говоришь "каплеотделитель" а я так ту же штуку назвал бы фильтром, который пропускает фреон и задерживает воду.

    в нижеприведенном каталоге допущена символичная опечатка: в заголовке к первой схеме сказано "схема с фильтром-ресивером...", а под номером 4 обозначен "ресивер-осушитель".

    да и в заголовке второй схемы: "с фильтром-осушителем (аккумулятором)" - как я понимаю "аккумулятор" - это уж точно в данном случае синоним "ресивера".

    похоже, что сами авторы этих схемок плохо для себя различают эти три понятия.

    и еще вопрос по этим схемам: на втором рисунке на "осушителе" (7 номер) нарисовано смотровое окно.

    я так понимаю в это окно должно быть видно, когда вместо жидкообразного фреона пойдут пузырики или вообще газообразный фреон.

    а как там будет видно жидкий фреон, если окно расположено после испарителя в газообразной линии низкого давления?

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Ага, прочитал в книжке "Автомобильные кондиционеры" про разницу между ресивером в линии высокого давления и ресивером в линии низкого давления.

    Первый повышает вероятность того, что на выходе из него жидкость, второй повышает вероятность того,что на выходе из него - газ.

    И тот и другой обычно попутно являются осушителями.

    Так что ставить один вместо другого нельзя, но можно поставить и тот и другой.

    Почему в схеме с ТРВ обязательно должен стоят ресивер в линии высокого давления я так и не понял.

    Хотя в моем случае у меня же есть отдельный конкретный ресивер в линии высокого давления, который скорее всего даже не является при этом осушителем (так что его можно оставить старый и поставить только ресивер-осушитель в линию низкого давления).

  9. #69

    По умолчанию

    Тема доложна называться "монолог вспотевшего херилы".

  10. #70

    По умолчанию

    ...офтоп...
    Цитата Сообщение от хинарь Посмотреть сообщение
    ... "монолог вспотевшего херилы"...
    ...а ты, чтоб не потеть иди в те темы, которые тебе интересны. зходить в тему, что бы "взбзднуть" совсем не обязательно, да и не красиво "блистать" интеллектом, там, где конкретно тебя никто ничем не напрягает...

  11. #71
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    dsa, ресивер и осушитель - это два вообще разных девайса и я еще ниразу не видел чтобы они совмещались(разве что фильтр-осушитель). у них конструкция совсем разная.

  12. #72

    По умолчанию

    Ребят... в помощь Вам Книга Патрика Котзаогланиана ... много вопросов отпадёт, если действительно хочется знать: что, откуда, как, почему.
    Уж извените много букв надо написать, чтоб Вам всё рассказать (ответить на Ваши зачем и почему)... не обижайтесь, но получится цепная реакция (будете задавать новые и новые вопросы).
    - Книгу можно здесь "скачать" себе
    http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=9 ("Автомобильные кондиционеры" - Вы уже похоже "полистали картинки", а основы еще нет...)
    - Предупреждаю! Страниц много... набирайтесь мужества и вдумчиво читайте.

  13. #73

    По умолчанию

    да патрика почитать обязательно...
    а насчёт 2 фильтров...
    а почему нет???
    поставить небольшой разборный на линию жидкого..
    совсем не вредно...
    даже если в системе останется много грязи ...
    всё на себя соберёт...
    потом разобрал..новый картридж и вперёд...

  14. #74

    По умолчанию

    два фильтра вещь хорошая просто мало клиентов с охотой идут на доп затраты хотя есть и такие кому мы после промывки системы втыкали антикислотники и считаю что не зря

  15. #75
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    втыкали антикислотники
    на инверторные системы?

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    на инверторные системы?
    Не понял а причем здесь инвекторные системы разве мощность обычного автокондера меняется от температуры.

  17. #77
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Калясик, куда "втыкали антикислотники" ?
    кому-татор, а-кому-лятор.
    Последний раз редактировалось zausenets; 20.08.2010 в 12:25.

  18. #78

    По умолчанию

    в смысле русский язык изучаем
    так слово Аккумулятор по другому раскладывается

    zausenets, а насчет куда втыкали так туда и ставили а вы не встречали в некоторых моделях опеля 94 95 года с европы приходят в варенные просто у нас приходится медь с алюминием паять.

  19. #79
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Калясик, просто не понятно - зачем антикислотник , если нет обмоток?

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    ...приходится медь с алюминием паять.
    ...и как результат???...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 08:49
  2. Audi A4 климат
    от Master_She в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 17:49
  3. Audi A4
    от Татаринцев в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 12:07
  4. AUDI A6 96г 2,8л
    от Alec1777 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 11:27
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •