Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84

Тема: Восстановление кондиционера на Audi 100 1989

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Во нашел.

    77-й муравей рекомендует мыть галошей бр-2 с погружением.

    Думаю, галоша подешевле спирта будет.

    Правда небось испарится вся за ночь то...

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    dsa, ну можешь и так конечно)) http://www.wigam.com.ua/shop/0003/ ..если красиво живёшь!))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
    ну ты даешь.

    если тебе неинтересно, то проходи мимо - сам лепкой или аппликацией займись в свободное от работы время - может спокойнее к людям научишься относиться.

    с мнением "лучше туда не лезь" я в принципе уже знаком, если кто еще хочет высказать подобное, то не стоит.

    но я думаю, настоящим профессионалам будет вовсе нетрудно вставить в мою тему фразочку "компрессор лучше полностью перебери" или "конденсатор лучше сразу новый, старый и не пытай" и т.д. в этом духе.
    1. судя по ответам собирание мёртворождённого девайса на куче металлолома интересно только тебе.
    2. лезь ты хоть в очко в поселковом вокзальном туалете, хоть на вертолёт на яхте абрамовича - никому от этого ни горячо ни холодно.
    3. как настоящий профессионал скажу тебе- компрессор лучше полностью перебери и конденсатор лучше сразу новый, старый не пытай. скажи что тебе ещё посоветовать, посоветую.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хинарь Посмотреть сообщение
    судя по ответам...
    слушай, можно подумать что вы тут обсуждаете темы в которых весело сразу всем (типа засора трассы на 25м метре в очередном промышленном холодильнике).

    еще раз повторю: тебе неинтересно - не заходи в тему, не надо сюда всякий офтопик постить.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    добрался я до компрессора.

    как бы резинки на замену подобрать?

    не существует ли какого-нибудь каталога с ремкомплектами на ниппонденсо?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    блин, только сейчас заметил сарказм в 3 пункте у предыдущего оратора.

    поэтому вопрос насчет конденсатора остается. может все-таки дать ему шанс?

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ну и насчет испарителя.

    вот какой вид открывается внуть него. (снаружи он выглядит вполне прилично, практически не грязный.)

    на замену или промыть и еще походит?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
    слушай, можно подумать что вы тут обсуждаете темы в которых весело сразу всем (типа засора трассы на 25м метре в очередном промышленном холодильнике).
    друг, иди на форум клоунов и весели их своей кучей металлолома. а то судя по предедущим ответам твой анекдот всяко перетекает в скучное обсуждение засора трассы на 25 метре.

  9. #29
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    вообще кондей штука достаточно нежная и прихотливая.,твоих проблем на пять кондеев хватит чтоб они никогда не заработали.думай сам.или тебе каждый раз писать,что испаритель на помойку,компрессор на переборку,конденсатор со шлангами и трв на помойку.реально имхо металолом.дешевле новый купить.(с машиной)

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    ну вот, опять началось.

    что значит "каждый раз"? если я буду ставить новые конденсатор и испаритель, то старого в системе у меня останется компрессор, три шланга и трв.

    если я переберу компрессор, то он уже будет перебран, и второй-третий раз мне его перебирать не надо будет.

    я просто хочу быть уверен в том, что вероятность того, что заработают старые конденсатор и испаритель, недостаточно высока, чтобы пробовать их мыть/включать.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хинарь Посмотреть сообщение
    твой анекдот всяко перетекает в скучное обсуждение засора трассы на 25 метре.
    уж скорей бы перетек. тогда надеюсь местные клоуны типа тебя из темы уберутся, и останутся только люди, которые нормально могут чего по теме подсказать.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Где в России можно купить ремкомплекты фирмы Santech?

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Какая резьба на приспособе снятия прижимной пластины на компрессорах типа Nippondenso 10P17C?

  14. #34

    По умолчанию

    а систему мыть...мыть.... и ещё раз мыть.
    заправил я вчера ауди после того как человек на коленке компрессор перебрал...
    потом уже выяснилось что система 3 года пустая была...
    сразу правду ни один собак не сказал.и компрессор типа с разборки...и работал кондей ещё 2 месяца назад...
    такого количества грязи я ещё не видел.
    (грешным делом появилась мысль дать ему денег на заправку и отправить к конкурентам...потом подумал слишком жестоко будет...)
    пошёл коллектор со шлангами мыть...

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    да, я тщательно мыть собираюсь.

    пока надумал приспособить бензонасос чтобы он прокачивал галошу через радиатор.

    а как ты всю грязь увидел, если к тебе приехал человек с собранной системой и сказал "заправь меня"?

    а можно узнать, где человек ремкомплект на свой компрессор добыл?

  16. #36

    По умолчанию

    Окошечко есть на коллекторе...
    Из 2 один товарищ собрал...

  17. #37

    По умолчанию

    Молодец dsa. Делай своё дело! Но надо бы проверить конденсатор на утечку т.к машина старая, может и были удары в "морду". Проверка под давлением 22 фреоном и течеискателем.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yriq Посмотреть сообщение
    окошечко есть на коллекторе...
    хм, а что ты называешь коллектором? осушитель? я просто окошечко на осушителе знаю бывает (на моем старом есть).
    Цитата Сообщение от yriq Посмотреть сообщение
    из 2 один товарищ собрал...
    в смысле из двух компрессоров собрал один? а резинки? старые чтоли оставлял все?

    мои все резинки сплющены до овалов, думаю, что их в любом случае менять нужно, иначе велика вероятность, что они травить будут...

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    а в новых осушителях (судя по фоткам) нет окошечек. получается он даже осушитель чтоли новый не поставил? вообще халтура тогда получается...

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimogor Посмотреть сообщение
    но надо бы проверить конденсатор на утечку т.к машина старая, может и были удары в "морду". проверка под давлением 22 фреоном и течеискателем.
    к сожалению, не выйдет 22 фреоном и течеискателем.

    в моих условиях максимум что получится это накачать воздуха и окунать в емкость с водой.

    фреоном и течеискателем возможно проверим в самом конце всю систему в сборе.

    этот бушный конденсатор мне в принципе нравится. внешних повреждений трубок и коррозий не видно. кое-где соты покоцаны, но это ерунда.

    к тому же в 44 кузовах он стоит не по центру а слева, за фарой и прямого удара в случае чего не получает.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 08:49
  2. Audi A4 климат
    от Master_She в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 17:49
  3. Audi A4
    от Татаринцев в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 12:07
  4. AUDI A6 96г 2,8л
    от Alec1777 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 11:27
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •