Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Как не заправить кондей "контрафактом"?

  1. #1

    Восклицание Как не заправить кондей "контрафактом"?

    добрый день, прочитал я посты и волосы встали дыбом.
    подскажите плз, как при очередной заправке фрионом не попасть на контракт? как быть уверенным, что тебе залили именно тот хладоагент который предназначен для твоей машины, а не для холодильника?
    если можно, поскажите на что обращать внимание!
    за ранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Не как! Лишь надеятся на честность мастера.

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    а че грузится то, мастер знает свою работу и что с чем дружит,а вам любезный предлагаю не грузится форумами, а наслаждатся бризом.

  4. #4

    По умолчанию

    в нормальном сервисе есть в наличии газаанализатор в виду чего советую производить заправку и ремонт в полноценном сервисе а не у шабашников

  5. #5
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    так хочется ж и рыбку сьесть )

  6. #6

    По умолчанию

    вам любезный предлагаю не грузится форумами, а наслаждатся бризом.
    другими словами - расслабтесь и получите удовольствие от того как вас имеют.

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    так хочется ж и рыбку сьесть )
    акелла промахнулся.
    рыбку съесть это про халяву, а я о том, чтобы компресор осталося целым.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Не как! Лишь надеятся на честность мастера.
    Спасибо, коротко и ясно.

  8. #8
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    почему имеют ???
    для полного спокойствия правильно сказали вперед на техстанцию, обладающую пятикомпонентным газоанализатором с хорошим прайсом на заправку, но боюсь разочаруетесь, если газоанализатор адекватен то он огорчит вас (щас весь мир имеют)

  9. #9

    По умолчанию

    незнаю как где но китайский 134 в последнее время радует в этом сезоне пока с контрофаком не встречался

  10. #10

    По умолчанию

    я лично 5 компоннтным не обладаю, но делаю по честному, и с гарантией. Имя дороже чем бабло

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    но делаю по честному, и с гарантией. Имя дороже чем бабло
    Как это верно подмеченно!!!!

  12. #12
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    так умники, вы бы свой катайский на газоанализатор свозили , а потом бы и гордились собой.
    и где вы тут нечесных увидели ??? :confused:
    Последний раз редактировалось zausenets; 21.07.2010 в 02:41.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    так умники, вы бы свой катайский на газоанализатор свозили , а потом бы и гордились собой.
    ну а это не к нам. время такое, всё перевернулось. посмотрите, что в медицине, те же лекарства сплошной контрафакт, так там люди и их здоровье и то всё пущено на самотёк. а по нашему: так если давление и температура в норме, то можно и гарантию дать и всё будет ок. смесь ведёт себя нормально, недавно чел приехал, полтора года назад 406 заправили, так работал кондиционер до последнего, а остаток был грамм 50. а дотошных можно посылать, есть у нас один: после замены свечей - запах из глушителя не нравиться. ясен х.. по его мнению виноваты новые свечи. мне два шатуна на авто сменил - типа элипсность какая-то появилась. проехал на новых 1500км - стуканыл. к нему - молчит. разобрал, разложил. глянул я на родные шатуны и на "новые" --да! говорю ставька дружок родные. и вот второй круг доезжаю, да до ремонта кружочек был. дотошный, блин.

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    cсылки убрали, тогда для тс пусть так :
    Работая с Дюпонтом-134A озадачились дорогой ценой порядка 160долларов за баллон 13,6кг.Решил перейти на китайский-134 предварительно проверив газоанализатором.Было проверено 5образцов134a китайского фреона,я в шоке-R134a-27%!!!!R12-25%!!!! остальное R22!!! Сливает Китай полное Г....! -экономическая диверсия!Заправив китайским фреоном вы убиваете масло в компрессоре,забиваете не промываемыми отложениями капилярку и ТРВ.Поменяв компрессор без промывки системы ,опять ремонт через пол года и на вас рекламация!!! что вы работаете на Китайском134a смешаном! РЕМОНТ за ВАШ СЧЕТ!!!!! Когда закупаете фреон то лучше сделать газоанализ проплатив аренду 5компанентного газоанализатора-134a-R12-R22-пропан-%воздух!!!Удачи в выборе фреона!!

  15. #15

    По умолчанию

    я читал эту тему, ну и чего. нет у меня газоанализатора , и взять где не знаю. но даже если бы был, и проверка показала, что это некая смесь. но баллон заканчивается и все заправленные довольны.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    работая с дюпонтом-134a озадачились дорогой ценой порядка 160долларов за баллон 13,6кг.
    у нас китайский сейчас столько стоит.

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,822

    По умолчанию

    мож я везучий? ни дю понта ни подобных не видел года 4.. один китай. и ни одного косяка по газу. ))

  17. #17
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    дак резюме:
    один не зная что делает - красавчик
    другой зная, что делает (в таком же раскладе) -нечесный )

  18. #18

    По умолчанию

    проверяю каждый балон газоанализатором контрафакта не одного а покупаю практически только китайский в прошлом году поподались смеси в этом не одного мож по тому,что китай под боком

  19. #19

    По умолчанию

    Да смысла нет. Смесь дороже 134-го стала.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    cсылки убрали, тогда для тс пусть так :
    на этом сайте давно и успешно торгуют китайским фреоном без нареканий.
    сам месяц назад перешёл на китай...второй баллон кончился...вроде нормально..
    хотя поначалу и сумлевался.

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. не получается заправить льдогенератор "Brema"
    от Гумарыч в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •