Показано с 1 по 10 из 10

Тема: холодильник БИРЮСА 136 каков дифференциал работы.

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию холодильник БИРЮСА 136 каков дифференциал работы.

    всем привет. суть проблеммы в том, что холодильник включается работает. при выставленном термостате на 2, набирает около +1 в холодильной камере, отключается, затем включается когда температура поднимется примерно до +7. на мой взгляд слишком большой дифференциал, или это в пределах нормы? вообще поступил с жалобой плохо морозит, хотя по моим замерам всё о.к и в морозилке -25.

  2. #2

    По умолчанию

    Да вроде вполне терпимо...

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я бракую при дифференциале в 4 градуса - однозначно жалуются на порчу продуктов.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    слишком большой дифференциал, или это в пределах нормы?
    в пределах нормы.для июльской жары-в очень хороших пределах нормы.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    вижу я, что мнения разделились. лично для себя, я бы посчитал нормой. но вот клиент не доволен. отсюда и вопрос могут ли вообше, при таком дифференциале портится продукты, ну естественно при правильно выбранном режиме хранения. или это очередная басня клиента и холодильник он хочет поменять совсем по другой причине так как он гарантийный. может ему расположение полок не понравилось, а нам тут мозги крутит. холодильнику два года, гарантия заканчивается через год. что посоветуете?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    вижу я, что мнения разделились. лично для себя, я бы посчитал нормой. но вот клиент не доволен. отсюда и вопрос могут ли вообше, при таком дифференциале портится продукты, ну естественно при правильно выбранном режиме хранения. или это очередная басня клиента и холодильник он хочет поменять совсем по другой причине так как он гарантийный. может ему расположение полок не понравилось, а нам тут мозги крутит. холодильнику два года, гарантия заканчивается через год. что посоветуете?
    по похожим проблемам для гаратийных аппаратов делали следующим образом: ставили стакан с водой и замеряли температуру воды после 4 часов работы(рекомендации производителя). в результате, в большинстве случаев вопрос решался без споров.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    ... и холодильник он хочет поменять совсем по другой причине так как он гарантийный. может ему расположение полок не понравилось, а нам тут мозги крутит. холодильнику два года, гарантия заканчивается через год. что посоветуете?
    А вы обратитесь за поддержкой на форум сайта www.biryusa.ru,, и получите их официальную рекомендацию, тогда слонику точно "не высветит".
    Из-за бракованного регулятора менять аппарат??? через две недели после покупки такая возможность теряется, имеется только для случаев неустранимого дефекта, превышения сроков и др. серьезных случаев.
    Кстати - так проверяли?:
    ..."Проверку средней температуры в ХК и МК следует проводить после предварительной
    работы холодильного прибора (3-5ч.) при закрытой двери. Измерение проводят термопарой". ...
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 18.07.2010 в 16:25.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    + 7 или + 8 это верхний предел температуры в холодильной камере возможно настройкой в терморегуляторе можно сдвинуть дифференциал в нужную сторону, тогда будет 0 - +6.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sinegorez Посмотреть сообщение
    + 7 или + 8 это верхний предел температуры в холодильной камере возможно настройкой в терморегуляторе можно сдвинуть дифференциал в нужную сторону, тогда будет 0 - +6.
    Интересно каким образом, можно сдвинуть дифференциал, в механическом термостате:confused: Максимум, что можно добиться, крутя регулировочный винт, это сдвинуть весь порог включения и отключения, я так, пологаю.Ну, вообщето, термостат я поменял. Поставил вместо данфосса,ТАМ133. Дифференциал сократился до 5 градусов.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    интересно каким образом, можно сдвинуть дифференциал, в механическом термостате максимум, что можно добиться, крутя регулировочный винт, это сдвинуть весь порог включения и отключения, я так, пологаю
    на термостатах для двухкамерных холодильников температуру включения можно регулировать в достаточно широких пределах не нарушая заданной температуры отключения.например , для термостата типа там 133 это винт на задней стороне напротив штока..крутишь против часовой стрелки-включится быстрее .один оборот равен примерно 2,5 градуса цельсия.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 22:33
  2. Разное время работы Бирюса-18 (1994 года)
    от AzKIR в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 21:56
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2018, 06:59
  4. переключатель режимов работы бирюса 22
    от zalex в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 17:09
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 23:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •