Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Автокондиционер от прикуривателя

  1. #1

    По умолчанию Автокондиционер от прикуривателя

    добрый день!
    в последнее время ходит много разговоров что дескать есть такие автокондиционеры включаешь в прикуриватель ставишь на панель типо вентелятора и не чего больше не надо ктонибуть сталкивался с подобным подскажите что за зверь такой в голове не укладывается.

  2. #2
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    на солнечный батарейках тебе не попадал?

  3. #3

    По умолчанию

    мне то нет я сам отвечаю примерно так же просто уж очень много человек приезжает с таким вопросом

  4. #4

    По умолчанию

    Наверное тормозам вентилятор от прикуривателя продают как кондиционер.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    а у меня клиент будку какой-то нанокраской утеплил. говорит 1 мм заменяет 5 см пенопласта. вот теперь думаю - может ему рефку подключить от указателя поворотов.

  6. #6

    По умолчанию

    как-то читал про кондиционеры на основе эффекта пельтье, но они не эффективными были, а вчера в магазине увидел холодильник работающий от 220 и от прикуривателя, тоже по принципу пельтье. и первая мысль была о переделывания этого холодильника в кондиционер. так что наверное есть такие кондёры.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    как-то читал про кондиционеры на основе эффекта пельтье, но они не эффективными были, а вчера в магазине увидел холодильник работающий от 220 и от прикуривателя, тоже по принципу пельтье. и первая мысль была о переделывания этого холодильника в кондиционер. так что наверное есть такие кондёры.
    тогда генераторов ещё штук пять надо присобачить будет)) больно моща автомобильного кондея большая. термоэлектрическим кондей вряд ли будет. кстати такие холодильники (правда для грузовиков в основном) начали делать ещё в 80.. хатэ их марка была. странно что ты о них не слышал)) вот такой например http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=23779

  8. #8

    По умолчанию

    в 80-х мне было не до холодильников хатэ))) я вот езжу без кондёра и думаю купить это ведро холодильное, оторвать крышку и положить на панель, пусть хоть какакя-то прохлада будет. а то жара уже и нас настигла.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    да не мучайся)) не поможет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    читал про кондиционеры на основе эффекта пельтье
    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    так что наверное есть такие кондёры.
    __________________
    Даже если они есть, тепло от них за пределы салона тоже как-то убирать надо.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    [zmeu], емаё)))!! как в тему то!! мне и в голову не пришло)) ай молодца!! это в теории возможно получается если одна сторона блока в салоне другая за бортом-с!

  12. #12

    По умолчанию

    плетье перераспределяет энергию, с одного конца на другой за счет непосредственного расхода эл. энергии... термос для бутылки с водой, или мелкий холодец реально, но не кондей...
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тогда генераторов ещё штук пять надо присобачить будет))
    верное утверждение... а я даже щас при +37 езжу на 11 без кондея и не парюсь (только иногда жарко бывает)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    добрый день!
    в последнее время ходит много разговоров что дескать есть такие автокондиционеры включаешь в прикуриватель ставишь на панель типо вентелятора и не чего больше не надо ктонибуть сталкивался с подобным подскажите что за зверь такой в голове не укладывается.
    А до этого казался вменяемым челом.

  14. #14

    По умолчанию

    на 4 киловатта холода надо 4 киловатта электроэнергии. на бортовухе 12 вольт это 330 ампер. короче ищи на двигле место, куда повесишь 3-4 генератора, либо вози в прицепе дизель электростанцию. далее тянешь самые могучие сварочные провода. вообщем бредятина полная. а если кондей для мини баса киловатт на 10 - тут совсем йопнеся.

  15. #15

    По умолчанию

    35 квадрат примерно.....

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хинарь Посмотреть сообщение
    на 4 киловатта холода надо 4 киловатта электроэнергии....
    ...на 4кВт холода надо около полтора кВт эл.энергии, учи матчасть...

  17. #17

    По умолчанию

    ..............на 4квт холода надо около полтора квт эл.энергии.........
    - разговор у них идёт не о "эффекте тепловой помпы".

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хинарь Посмотреть сообщение
    на 4 киловатта холода надо 4 киловатта электроэнергии. на бортовухе 12 вольт это 330 ампер. короче ищи на двигле место, куда повесишь 3-4 генератора, либо вози в прицепе дизель электростанцию. далее тянешь самые могучие сварочные провода. вообщем бредятина полная. а если кондей для мини баса киловатт на 10 - тут совсем йопнеся.
    наверное надо всем клиентам заказывать новые движки кабеля итд итп а одному клиенту вобще отдельную подстанцию у него 4 винта по 50квт производительностью

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...на 4кВт холода надо около полтора кВт эл.энергии, учи матчасть...
    Научись читать тему вдумчиво и просматривать ссылки.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калясик Посмотреть сообщение
    наверное надо всем клиентам заказывать новые движки кабеля итд итп а одному клиенту вобще отдельную подстанцию у него 4 винта по 50квт производительностью
    Сам пошутил- сам посмеялся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. автокондиционер Лада Приора.
    от Karmen в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 23:34
  2. Автокондиционер
    от Алекс58 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 13:13
  3. Автокондиционер
    от kiriandrey в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 08:46
  4. Автокондиционер на Приоре
    от Борей в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •