Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 238

Тема: Метанол в системе!

  1. #41

    По умолчанию

    да и рвануть-то сильно не должно, за холодильник укрыться и греть.только боюсь если кт утрамбована сантиметров на 20-30, то ей не то что спирт ей хоть куй показывай,а она не пропустит и микрограмма.

  2. #42

    По умолчанию

    метод интересный, но огне-, взрывоопасный. при соблюдении тб, опробовать можно. кислородный баллон с пропаном в другое помещение, в маске и брезентовых рукавицах, да на открытом воздухе можно попробовать.

  3. #43

    По умолчанию


    я промываю приобразователем ржавчины чистиет 100%,даже те засоры которые домкрат пробивает,но после надо обезательно промыть оцетоном,и естественно хорошенько продуть обратку.

  4. #44

    По умолчанию


    извеняюсь хотел сказать которые домкрат не пробивает.

  5. #45

    По умолчанию

    Пользуюсь этим методом давно только вместо спирта - ацетон, так как спирт не растворяет масляные сгустки, эффективность довольно высокая

  6. #46
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    я чуствую , что найду этот антидот, когда он на..... не нужен будет.)))))

  7. #47

    По умолчанию

    уважаемый григорий, можно по-подробнее.
    куда заливаете, сколько, чем глушите, как и чем греете,характер засора-частичный, полный. ну и статистика-упрямая вещь!?

  8. #48
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    промываю всегда одним и тем же- бензин "галоша" бр-2.. вот думаю мож его залить?? только взрывается он великолепно-паять не придётся..

  9. #49

    По умолчанию

    к кт паяю трубку восьмерку длиной примерно 20 - 25 см, шприцом заливаю в нее ацетон, пережимаюю, нагреваю горелкой, примерно через минуту ослабляю зажим, если ацетон не сочится значит все ок,спаиваю кт, вакумирую, заправляю 141б пол нормы + немного 22, оставляю часа на 4 в работе, после собираю начисто, устранял полный засор, о статистике говорить не буду тк полный засор у меня встречается довольно редко, счиать из двух холодильников-два за сезон за 100% как то неприлично

    P.s. трубкой пользовался старой - у нее стенка толще

  10. #50

    По умолчанию

    да григорий, капитального засора у вас похоже не было.
    у меня домкратом шестёрку рвало, ближе к пайке с капилляркой, в трубку был залит ацетон, а домкрат с мороза (может поэтому и дал такое давление, тёплый работал гораздо хуже). согласись шестёрка будет по-крепче восьмёрки (естественно совдеповская).а засор ни с места. и ведь грел я эту трубку с ацетоном, подсоединённую к домкрату. так что условия были максимально приближены к твоим.

  11. #51

    По умолчанию

    за 20 лет работы было всё, да я и не считаю этот метод полноценной заменой домкрата, да и пресс согласись, не дает 100% иногда приходится менять кт

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    я как то решил приспособить старую засореную капиллярку в качестве хомутика. погрел, начала фыркать. потом молчок и щелк, в капиллярке дырочка. надо работать в очках.

  13. #53

    По умолчанию

    если человек говорит и я надеюсь за свои слова отвечает ,этот способ работает на 100%.вызывает подозрение за 2 года 50едениц с забитой к.т. и по ремонту с давлением,горючими жидкостями в закрытых помещениях.

  14. #54

    По умолчанию

    Может вообще 50 единиц, а не с забитой КТ?

  15. #55

    По умолчанию

    про ацетон . бензин . и домкрат слышу первый раз из форума ( надо будет пооробовать ) знаю что в нашей местной мастерской давят компрессором но приэтом клиенту надо везти холод в мастерскую но клиенты не соглашаються ( также и магазинные и поэтому приходиться лить спирт . если метод не работал то зачем поднимать тему для разговора . мелкий .средний . крупный ремонт 50 штук я прохожу в течении 15 дней

  16. #56
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    парни,уважаю придумки всякие,НО,,,,,,,уже всё изобрели,читайте форум и пользуйтесь,!тут недавно из винтовки по пробкам стреляли!!!:D
    извините ,,,пистолета!!!:eek:

  17. #57

    По умолчанию

    Позвольте с Вами не согласится.
    В споре истина рождается-раз,
    иногда могут появляться нестандартные, интересные решения проблемы-два.

  18. #58

    По умолчанию

    Интересный метод...На работу прилечу-обязательно с ребятами проверим!

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    ...парни,уважаю придумки всякие...
    ...другого и не скажешь, ....50 засоров КТ за 15 дней?, хотя в ночь с 31.12.09 на 15.01.10 вполне возможно, главное - успевать похмеляться :-))),....
    А если серьёзно, спирт - это не растворитель, это дубильное вещество. Если есть желание, почитайте ( http://rmbt.ru/index.php?showtopic=446 ), можете ничего и не писать, там достаточно и понтов, типа "15 засоров за 15дней", и ещё больше конструктива, и не только для новичков...

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    ...парни,уважаю придумки всякие...
    ...другого и не скажешь, ....50 засоров КТ за 15 дней?, хотя в ночь с 31.12.09 на 15.01.10 вполне возможно, главное - успевать похмеляться :-))),....
    А если серьёзно, спирт - это не растворитель, это дубильное вещество. Если есть желание, почитайте ( http://rmbt.ru/index.php?showtopic=446 ), можете ничего и не писать, там достаточно и понтов, типа "15 засоров за 15дней", и ещё больше конструктива, и не только для новичков..

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. влага в системе
    от женя11 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:57
  2. вода в системе
    от Серёга0518 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 11:50
  3. Метанол
    от Leof07 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 18:06
  4. МЕТАНОЛ В ГАЗОПРОВОД?
    от иильдус в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 00:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •