Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 263

Тема: R12 вместо R134

  1. #221
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Ну так, что... кина больше не будет? Вот так всегда... на самом интересном месте свет отключили...
    Блин, что ж ты раньше-то молчал! Не хлопал, не свистел... Я и не думал, что здесь есть ещё другие зрители! Актёр без зрителей, явно выражающих свой восторг или негодование, не может...

    Продолжение будет, если здесь скажет своё слово человек с независимым мышлением, сильный в теории и умеющий ясно и доступно излагать её для других, не ссылаясь на авторитетные источники. Таких людей - единицы. Не только на этом форуме, но и в жизни.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ........если здесь скажет своё слово человек с независимым мышлением, сильный в теории и умеющий ясно и доступно излагать её для других.......
    ... А достойны ли мы, тратить его личное время на свои вопросы.

  3. #223

    По умолчанию

    А как вам такая ситуёвина? Двухкамерный Индезит не может набрать температуру отключения, допустим из-за большой загрузки тёплыми продуктами, но система (КТ, конденсатор) подобраны так, что давление конденсации не увеличивается при загрузке Х/К, ну или увеличивается не сильно. Что имеем? М/К, которую не открываем, продолжает остывать и вот уже (термоизоляция и теплопритоки позволяют) в низкотемпературном объёме создалась температура под -35! На всасе вакуум, плачка тёплая, фреон просто залёг в испарителе М/К и оччень вяло поступает на всас. Примерно такое наблюдал вчера. КТ чистая, конденсатор прогрет равномерно, но слабо, заправка по шильде 134-м картину не изменила (всас по давлению, как на системах с 600-м).Проблема решилась передозой в 20гр.+ притоком тёплого воздуха в М/К. Короче диагноз: завис Индезитик, с 12-м эта система думаю в такой стопор не вошла бы.

  4. #224

    По умолчанию

    на днях тоже двухкамерный стинол завис похожая ситуация,поменял фильтр на всякий всегда меняю и только импортные залил 406 тк 12 больше не достать раньше везде его лил теперь 406 понравился и все очень отлично заработало

  5. #225

    По умолчанию

    fylhtq, Я вседа заправляю 406а, на 134а забил.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    на днях тоже двухкамерный стинол завис похожая ситуация,
    Очень легко спутать с утечкой. Точно можно сказать, если пользоваться эвакуатором со взвешиваниями баллона до и после, ещё характерно очень долгое вакуумирование, если не было эвакуации - газ-то лежит в морозилке. Сразу стоит оговориться, не часто такое бывает.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Я вседа заправляю 406а, на 134а забил.
    у 460а кажется высокая температура конденсации. вот если б аппарат стоял как в моем случае(на школьной кухне рядом с эл плитой) то вероятно помог бы 134ый с более низкой температурой конденсации ИМХО.

  8. #228
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от глебов а.а. Посмотреть сообщение
    fylhtq, я вседа заправляю 406а, на 134а забил.
    общаюсь с коллегами г краматорска, у всех разное мнение к подходу к хладогентам. одни полностью всей мастерской работают только с 406а, другие на 134а. некоторые уважаемые мастера вместо 600а льют 134а, утверждают что давно так делают. моё мнение что для 134а компрессор для 600а слабоват по мощности чтоб сконденсировать газ, в прохладном помещении может работать, а подымется жара и хана хладосу. но переубеждать бесполезно.
    сам работаю с 406а вместо 134а, r12, даже после частичного засорения прочищает, и мне не попадался засор с 406а. но этот газ капризен при заправке, с ним нужно подружится и он никогда не подведёт. но кило 134а постоянно вожу с собой, на всяк случай.

  9. #229
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    но кило 134а постоянно вожу с собой, на всяк случай
    уже пятый год...

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    406а. но этот газ капризен при заправке, с ним нужно подружится
    Виталик, как это происходит. Опиши весь процесс.

  10. #230
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Виталик, как это происходит. Опиши весь процесс.
    Чтобы не повторятся прочтите в теме 410 вместо 22. 406а тож много компонентный газ, дал пол дозы, страви пары, ещё четверть, страви пары, смотри на манометр и амперметр, пусть хладос набирает температуру, по обмерзанию испарителя добавляю газ до полного обмерзания. После каждой добавки сбрось пары.
    Если хладос был на 12 газе добавь примерно 700мм капилляра.

  11. #231
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    дал пол дозы, страви пары, ещё четверть, страви пары,
    Вот об этом участке дружбы поподробней: полностью все пары травить, или какую-то часть? Или может предварительно с балона часть травонуть, шоб готовая шняга была.
    Вообще дружба с хладоном -это дар. Вон твой друг, Ляксеичь, с пропан-бутаном дружит, но он почему-то не травит пары, видать боится курильщиков.

  12. #232
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    С баллона только жидкарь, а пары с холодильника, иначе ток прёт и компрессор захлебнётся. Так работает вся фирма Хладон сервис. Краматорска и Славянска. Получается секреты фирмы выложил, теперь 406а подорожает.
    Рома дай ссылку где могу о Ляксеече почитать?

  13. #233

    По умолчанию

    Виталий Ив, а "стравливая пары" вы не меняете компонентный состав газа? это ведь не 410ый-двукомпонентный 50\50 где температуры кипения обоих компонентов примерно одинаковы.

  14. #234
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    нет у меня экспресс лаборатории.
    когда этот газ появился в наших краях, не могли его расдуплить, дашь дозу, давка прёт,ток свыше 2 ампера, компрессор захлёбывается, поехал к городским спецам та же петрушка. собрали консилиум, тогда ещё инета не было, взяли несколько холодильников под разный газ, все заправляли 406а, у всех один симптом. пока не начали стравливать, ток упал до нормы, опять добавили жидкого, ток прёт снова стравили, ток упал конденсатор равномерно нагревается, так до полного обмерзания испарителей. оставили на неделю все работали нормально, только хладосы после r12 пришлось добавить капилляр. R406а газ тяжеловат и под него желательно подбирать компрессор немного большей мощности. засоров с 406а не встречал, даже наоборот с частичным сасором после 134а прочищает через некоторое время.
    Рома; мне дошло о каком Ляксеиче шла речь. Думал на этом форуме есть свой.
    Последний раз редактировалось Виталий Ив; 24.07.2011 в 10:25. Причина: Куда деваются заглавные буквы??? набирал правильно.

  15. #235
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    По ходу холодильники у тебя другого калибру. Хотя если ты о убитых "бочках" на Донбассах, то да, тяжеловат газ. Тогда лучше заправляй вспенивателем для шкафов. Там 22-го вместо 55% идет 40%. И травить не надо будет и дешевле.)

  16. #236
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Роман; готов подписаться под каждым словом, уже начал маркером на экране. Чё так думаешь чё в колхозе одно старьё, здесь некоторые места назаваю переплюевкой, всё друг друга зависть берёт, как это у меня хуже агрегат чем у соседа. Или ты хохлов не знаешь. Как припрут какой эксклюзив, у кого не спроси на него запчастей и нету. На SANYO спросил совета и здесь молчат.

  17. #237
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    о каком Ляксеиче шла речь
    Вот об этом
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #238
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Или ты хохлов не знаешь.
    Знаю. Куркули.
    И че, для этих почетных граждан ты зажал 12-й? Держу пари, у тебя в огороде пару кислородных с ним закопано.
    То, шо на майдан хлопцев гейкнув, це с тебе отаман добрый був. Ну и то, что при ретрофите на 406 добавить капиляр и подтравливать, еще никто не писал. Патентуем за тобой. Тут никто так не делает, а дует 406-й и смотрит: выдержит компрессор или нет. А у тебя за неудачный ретрофит и на вилы могут посадить.

  19. #239
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Роман; вот сам же спровоцировал , напиши да покажи, знал что не понравится, но это не только мой способ, по крайней мере так работает человек 50 которых знаю и общаюсь. Сам принял за бред пока не попробовал и не убеждаю никого слепо делай так.
    А на счёт баллончика угадал, есть, но проблема не знаю что та за газ, да и вентиль скручен шток.
    А насчёт "майдана" вне политики, патриотизм и дебилизм для меня синонимы и являюсь патриотом только свей семьи.

  20. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    взяли несколько холодильников под разный газ, все заправляли 406а, у всех один симптом. пока не начали стравливать, ток упал до нормы, опять добавили жидкого, ток прёт снова стравили, ток упал конденсатор равномерно нагревается, так до полного обмерзания испарителей. оставили на неделю все работали нормально,
    Цена на 406-ой не многим меньше чем на 12-ый, жируете робяты. Может проще было конденсатор остудить, ну хоть мокрой тряпочкой.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. замена R12 на R134 !
    от giperbob в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 11:41
  2. Чем отличается R12 от R134 ?
    от Дмитрий_19 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 22:51
  3. Где купить в Москве R134
    от UODIN в разделе Поиск расходки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 13:45
  4. хладон R134,404a
    от santey в разделе Продажа расходки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 00:04
  5. норд перевод с R12 на R134
    от RUS в разделе NORD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •