Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Моноблок rivacold

  1. #1

    По умолчанию Моноблок rivacold

    Никто не сталкивался с потолочными моноблоками rivacold серия sf???
    Возникла проблема, Документация, сопровождающая установку, не соответствует реальной обстановке!!! Никак не могу провести программирование микропроцессорного блока rivacold blocksystem.
    Нет доступа к полным параметрам. Проблема в том, что концевой выключатель открывания двери, при открытии, "выключает" и вентиляторы и компрессор. А надр, чтоб он останавливал только вентиляторы воздухоохладителей, а компрессор продолжал работу!!

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    проверьте электросхему - сдается мне, что концевик поставлен в цепь питания контроллера. в этом случае надо выставить параметр Odo (или аналогичное: по задержке пуска компрессора при отключении питания) = 3 мин
    Но Вам следует расспросить потебителя: насколько долго держат открытую дверь - если слишком долго, то это нежелательно, работа компрессора без вентилятора

  3. #3

    По умолчанию

    Параметр odo обеспечивает задержку включения компрессора при подаче напряжения на блок управления. В моем случае при размыкании концевика блок управления не обесточивается, наоборот, адекватно работает, индикатор работы компрессора послушно мигает, сообщая о том, что идет задержка включения. Вместе с этим индикатором мигает и индикатор работы вентиляторов. Мне кажется что есть в программе какой-то параметр, отключающий компрессор при открытой двери. Но я не могу выйти в таблицу всех параметров, открываются только некоторые, как в моноблоках zanotti, два уровня программирования. А по поводу работы компрессора без вентиляторов, там продумана защита от залива, есть отделитель жидкости на всасывающей линии.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Сергеев Посмотреть сообщение
    В м Мне кажется что есть в программе какой-то параметр, отключающий компрессор при открытой двери.
    Тогда должен быть порт для концевика двери - иногда цифровой

  5. #5

    По умолчанию

    я просто пустил питание вентиляторов на разрыв через концевик. но есть еще проблема. камера устанавливалась как морозильная, и пределы регулировки заданной температуры ограничены заводом от минус пятнадцати до минус двадцати пяти. сейчас же понадобилась температура минус пять! есть какие-нить способы либо снять эту блокировку, либо пробор обмануть?

  6. #6

    По умолчанию

    на вашем моноблоке стоит низкотемпературный компрессор. поэтому завод и ограничивает максимальную температуру

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    стоит низкотемпературный компрессор. поэтому завод и ограничивает максимальную температуру!!!
    но сергей видимо не знает почему,либо знает гораздо больше производителя!!!

  8. #8

    По умолчанию

    подскажите можноли на этом rivacold изменить параметры задаваемой темперадуры внутри камеры, стоит ограничение -5+5 и как это сделать?

Похожие темы

  1. RIVACOLD
    от -FOX- в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 19:41
  2. Rivacold
    от Валерий116 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:46
  3. RIVACOLD
    от ghebanv в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 22:56
  4. Rivacold
    от dmitriev в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 13:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •