доброго времени суток!
холодильник атлант мхм-2712, компрессионный двухкамерный ( с верхним расположением мороз.камеры).
помогите разобраться. проблема в следующем: перестала работать холодильная камера, причём морозильная пашет исправно.посоветовали заменить терморегулятор(там-133).приобрёл, заменил. всё вроде бы заработало.
через 1,5 месяца всё повторилось. ну подумал регулятор не очень надёжный попался.купил новый-заменил. холода в хол.камере пришлось ждать около 4 часов; проработал он после этого около суток. в хол.камере
температура окружающего воздуха (+20) в мк -24. поставил заведомо исправный регулятор-ничего не изменилось, хотя заметил, что компрессор работает без остановки.
посоветовали принудительно замкнуть контакты регулятора( чтобы его роверить).так и сделал- холодильник сразу-же ожил: за задней стенкой послышался звук льющейся жидкости(бульканье). задняя стенка стала холодной, но счастье продолжалось не более 2-ух минут, где-то в районе компрессора, что-то шёлкнуло, журчание за задней стенкой пропало, компрессор продолжал работать, а хол.камера опять умерла.
подождал какое-то время -морозилка тарабанит(-28), а хк так и не ожила. решил повторить всё заново( с замыканием контактов регулятора)
повторил -результат тот же, только после того как щёлкнуло у компрессора (реле, я так предполагаю) он отключился (компрессор), журчание пропало, компрессор начал жужать минут через 5, журчания не появилось, хк не ожила. на 3-й попытке замыкания контактов ни журчания, ни работы компрессора не появилось, зато лампа подсветки заметно потускнела- ну всё я подумал, что компрессор словил клина, но после того как выключил из сети холодильник, подождал минут 10 компрессор заработал морозилка тоже, а в хк +20, вот такая печальная история
я перед тем как написать всё вышеизложеное, почитал темы форума.по поводу засора капил.патрубка( кп) -много тем, так вот вопрос, при засоре будет то самое журчание хладогента и намерзание на задней стенке хк , или в моём случае это не засор. а если не он, тогда что?
очень волнует этот вопрос, т.к.холодильник живёт на даче, на улице +30, и из такой ситуации срочно нужно искать выход.
заранее благодарен за ответ, пожалуйста помогите с решением данной проблемы