-
Новичок
Beko B5RCNK403ZW: перетёрся жгут (шлейф) на вводе в дверь.
Холодильник Beko B5RCNK403ZW.
При открывании двери на угол свыше 45 градусов гаснет индикатор на двери.
При закрывании раздаётся короткий писк, кратковременно загораются все сегменты индикатора.
После закрытия индикатор работает в штатном режиме.
Думаю, проблема в жгуте (шлейфе) в месте входа внутрь двери.
Отремонтировать жгут - не проблема. Проблема в том, как "попасть" внутрь двери. Не хочется вандализЬмом заниматься, жалко свой холодильник.
Сейчас, во избежание всяких-разных неприятностей расстыковал мама с папой жгута. Дисплей, естественно, не светится, но холодильник работает нормально.
подскажите, пожалуйста, как добраться до "начинки" двери.
С Уважением, Олег С. aka Plus.
Photo1.jpgPhoto2.jpg
-
С таким холодильником не сталкивался, но по анологии, попробуйте дисплей снять. На некоторых моделях можно провода ослабить и чуть вверх вытащить, но у вас скорее всего запенено и ничего не получится. Обрыв сворее всего чуть выше того место которое вы обвели. Изоляцию срезать, найти обрыв и запаять. Проводку чуть в дверь засунуть чтобы изгибалась уже в новом месте, а не на месте пайки. Ну и дверь конено лучше снять.
-
Новичок
Спасибо за совет! В выходной попробую.
-
С этой дверью вы ничего сделать не сможете. Шлейф уходит в пену и достать его не представляется возможным. Самый простой вариант - перенавесить дверь и использовать шлейф с другой стороны двери. Второй вариант - замена двери. Третий - "вандализм"
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Социальные закладки