Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Какого размера купить испаритель?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1110 Посмотреть сообщение
    За 12-24 часа продукты уже просто испортятся. Это вообще ничего не значащая информация, потому как сильно зависит от загрузки отделения.
    И дальше, я с Вами и не собираюсь связываться в ремонте, мы в разных концах страны. Мне нужен был БЕСПЛАТНЫЙ совет по поводу размера испарителя в известном и распространенном холодильнике. Ведь все данные холодильника известны и проблемы известны. И наверняка ремонт уже многие мастера делали не однократно. Соответственно и какой испаритель ставить известно.
    12-24 это общее! В каждой инструкции по разному (1-4 ; 3-6; 6-8 часов и т.п.)
    При первом включении, разморозки (а также после ремонта), холодильник включают пустым без продукции. Инструкция вашего холодильника гласит: "Через промежуток времени от 3 до 6 часов мигание «H» прекращается. Индикатор повышенной температуры в МК гаснет и на цифровых индикаторах появляются показания установленных температур в МК и ХК. В холодильник можно помещать продукты."

    Цитата Сообщение от Андрей1110 Посмотреть сообщение
    Мне нужен был БЕСПЛАТНЫЙ совет по поводу размера испарителя в известном и распространенном холодильнике.
    Вам четко мастер нашего форума написал в #15

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1110 Посмотреть сообщение
    Да и ценник ремонта всегда упирается с стоимость нового холодильника.
    П.С. Что каждый мастер хочет больше денег я понимаю.
    Начало у меня масло подъедать в машине (1л/500км), предложили мне поменять колечки за 5 рублей, но не стал я менять колечки.... Обратился к хорошему мастеру и он мне сделал капиталку за 50 рублей (деньги были у меня), много чего интересного обнаружилось в двигателе.... Так вот к чему я это!!
    В вашем случае надо проверить на эмульсию масла в компрессоре, иначе перемораживание КТ при в ходе в испаритель (как минимум). Ведь утечка по низкому давлению? Соответственно "насосало" влаги. А если эмульсия подтвердится, то задолбаете потом мастера. А значит, чтобы меня не долбали таким, я меняю масло в компрессоре, промыв его. После промываю оставшуюся систему (испаритель в МК). Ставлю новый фильтр, новую КТ просчитав в специальной программе (учитывается окружающая температура, сечение КТ, мощность компрессора, соблюдается РТО)....
    Да.... продаю потом этот холодильник не за 5 рублей, а за 20 рублей.... Однако у меня потом нет возвратов и "повторок", как у одного "недо-мастера" с моего района.
    Я надеюсь подробно объяснил свои мысли.
    Все указанные цены - вымышленные для примера.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    В Атланте стоит готовый испаритель, а не алюминиевая трубка по приклеенной алюм. пластине. Поэтому должна идти речь о вставке навесного испарителя.
    Борисыч, только увидел твоё сообщение
    Не во всех стоят плиты, есть со змеевиком. Лично мне не попадалось распенивать такие, однако ребята с нашего города меняли трубки. Да и придерживаюсь я "колхоза" с навесным испарителем. Медь тоже ведь гниёт

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Я все это видел, совет понятен. И думаю тут больше речь идет про проверку работоспособности холодильника. Смысл работы пустого холодильника, где он "холод" будет аккумулировать. Я когда первый раз включал ставил бутыли с водой и в морозилку и в холодильник.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Начало у меня масло подъедать в машине (1л/500км), предложили мне поменять колечки за 5 рублей, но не стал я менять колечки.... Обратился к хорошему мастеру и он мне сделал капиталку за 50 рублей (деньги были у меня), много чего интересного обнаружилось в двигателе.... Так вот к чему я это!!
    В вашем случае надо проверить на эмульсию масла в компрессоре, иначе перемораживание КТ при в ходе в испаритель (как минимум). Ведь утечка по низкому давлению? Соответственно "насосало" влаги. А если эмульсия подтвердится, то задолбаете потом мастера. А значит, чтобы меня не долбали таким, я меняю масло в компрессоре, промыв его. После промываю оставшуюся систему (испаритель в МК). Ставлю новый фильтр, новую КТ просчитав в специальной программе (учитывается окружающая температура, сечение КТ, мощность компрессора, соблюдается РТО)....
    Да.... продаю потом этот холодильник не за 5 рублей, а за 20 рублей.... Однако у меня потом нет возвратов и "повторок", как у одного "недо-мастера" с моего района.
    Я надеюсь подробно объяснил свои мысли.
    Все указанные цены - вымышленные для примера.
    Пример про машину слишком грубый, но в целом посыл понятен. Литр на 500км это уже очень много,если не подтекает, хоть в инструкции к некоторым авто допускается литр на 1000.
    Я не уверен, что утечка, возможно просто расслоение стенки, но на влагу проверим. Холодильник работает, холод набирает, но медленнее чем раньше из-за чего пришлось поднять температуру на регуляторе с 2 до 4 градусов. Внутренняя стенка стала местами продавливаться пальцами что то ее оторвало. Там где она касается испарителя -16, а вот где шевелится -4. Обмерзает стенка вся, а вот воды почти нет. Если раньше на холодильном компрессоре в емкости была вода, то теперь она сухая. Греется компрессор до 60 градусов чуть больше чем для морозилки.
    За работу с запчастями просят 10 тыс., мастер собрался найти испаритель побольше так как не уверен что 400 на 330 будет хватать. Новый аналог стоит 30 тыс. Но именно что аналог, тоже два компрессора, но управление механическое.
    Что такое РТО?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1110 Посмотреть сообщение
    Я все это видел, совет понятен. И думаю тут больше речь идет про проверку работоспособности холодильника. Смысл работы пустого холодильника, где он "холод" будет аккумулировать. Я когда первый раз включал ставил бутыли с водой и в морозилку и в холодильник.
    Перед использованием, холодильник должен набрать пониженную температуру. Стенки пластик холодильника, полки стекло набирают холод. После этого начинается постепенная загрузка продукции. Продукция начинает охлаждаться, становится своим родом аккумулятором холода.
    Нельзя запихивать, как один клиент у меня, тушку свиньи только разделанную, причём только включил и запихнул всю в вертикальную морозильную камеру

    А проверка работоспособности холодильника можно и со стаканом воды, в него погрузить термодатчик. Через определённое врямя (3-6-12 часов) посмотреть температуру. Не забывать, что показатель датчика воздушного в вашем холодильнике может не соответствовать температуре воды в стакане.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1110 Посмотреть сообщение
    Пример про машину слишком грубый, но в целом посыл понятен. Литр на 500км это уже очень много,если не подтекает, хоть в инструкции к некоторым авто допускается литр на 1000.
    Я не уверен, что утечка, возможно просто расслоение стенки, но на влагу проверим. Холодильник работает, холод набирает, но медленнее чем раньше из-за чего пришлось поднять температуру на регуляторе с 2 до 4 градусов. Внутренняя стенка стала местами продавливаться пальцами что то ее оторвало. Там где она касается испарителя -16, а вот где шевелится -4. Обмерзает стенка вся, а вот воды почти нет. Если раньше на холодильном компрессоре в емкости была вода, то теперь она сухая. Греется компрессор до 60 градусов чуть больше чем для морозилки.
    За работу с запчастями просят 10 тыс., мастер собрался найти испаритель побольше так как не уверен что 400 на 330 будет хватать. Новый аналог стоит 30 тыс. Но именно что аналог, тоже два компрессора, но управление механическое.
    Что такое РТО?
    Правильнее было бы опрессовку холодильника вашего провести. Но это время.... Сутки происходит опрессовка минимум. Как провожу я, не вэтой теме писать.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Правильнее было бы опрессовку холодильника вашего провести. Но это время.... Сутки происходит опрессовка минимум. Как провожу я, не вэтой теме писать.
    Долго это слишком, но зато показатель на предмет утечки. А испаритель все равно нужно делать.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    "колхоза" с навесным испарителем. Медь тоже ведь гниёт
    Неделю назад себе такое сделал на стиноле, медь в запенке потеклаIMG_20240429_125316_818.jpg

  11. #31

    По умолчанию

    Андрей1110, на фото 330Х400 вполне хватает, большего не стоит, было дело меньшего размера ставил из-за отсутствия выбора, вот там в жару были нарекания от клиентов на нехватку холода в ХК.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Неделю назад себе такое сделал на стиноле, медь в запенке потеклаIMG_20240429_125316_818.jpg
    Сейчас и меди хорошей нет.... Правда Индезит попался с медным змеевиком 2000 года выпуска. Там только контур обогрева менял, остальное всё целое.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Неделю назад себе такое сделал на стиноле, медь в запенке потеклаIMG_20240429_125316_818.jpg
    На фото холодильник явно меньше чем у меня. И на фото что то испаритель слишком квадратный для 330 на 450. Может 400 на 450?

  14. #34

    По умолчанию

    Блин не правильно про Ваш испаритель написал.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1110 Посмотреть сообщение
    На фото холодильник явно меньше чем у меня. И на фото что то испаритель слишком квадратный для 330 на 450. Может 400 на 450?
    Блин точно обманул это со страницы заказа 430Х330Screenshot_20240502-195902.jpg

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Сейчас и меди хорошей нет.... Правда Индезит попался с медным змеевиком 2000 года выпуска. Там только контур обогрева менял, остальное всё целое.
    Стинол тоже немолод, если хорошо присмотреться чуть выше второй полки есть трещина в пластике и в правой стороне лотка трещина от стенки до дренажного отверстия из нее следы масла в дренаж и в ванночку прилично натекло. Сильно на стал потрошить, опрессовал переход с МК на ХК и обратку, утечку не показало и потому использовал их при монтаже нового испарителя не вынимая из запенки.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Андрей1110, на фото 330Х400 вполне хватает, большего не стоит, было дело меньшего размера ставил из-за отсутствия выбора, вот там в жару были нарекания от клиентов на нехватку холода в ХК.
    Если судить по вашему фото, то у вас испаритель почти на всю стену получился, а в моем холодильнике он где то на треть стенки будет.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1110 Посмотреть сообщение
    Если судить по вашему фото, то у вас испаритель почти на всю стену получился, а в моем холодильнике он где то на треть стенки будет.
    После наркомовских просветлело взял рулетку 440х390, года два в гараже висел, а тот 430х330 месяц назад клиенту на 130 бирюсу пристроил, там объем ХК почти 250 литров. Нареканий нет IMG-20240404-WA0001.jpg

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    После наркомовских просветлело взял рулетку 440х390, года два в гараже висел, а тот 430х330 месяц назад клиенту на 130 бирюсу пристроил, там объем ХК почти 250 литров. Нареканий нет IMG-20240404-WA0001.jpg
    У моего холодильника 278 литров. Высота отделения 1120мм.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ну это, если за основу брать окружающую температуру в данный момент.
    А так, производитель подбирает дозу исходя, что окружающая может изменяться например от 16*С до 32*С.
    Цитата Сообщение от Андрей1110 Посмотреть сообщение
    У моего холодильника 278 литров. Высота отделения 1120мм.
    Есть такой "батыр" поищи все сомнения отпадут.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •