Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Liebherr CBNgw 3956. Не включается ТЭН

  1. #1

    По умолчанию Liebherr CBNgw 3956. Не включается ТЭН

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема с тем, что не включается тэн? Тэн имеет сопротивление 300 Ом (что вроде бы говорит о том, что тэн исправен), и похоже, что на тэн не приходит питание от блока управления. Слив конденсата в морозильном отделении заполнен льдом, конденсат стекает на дверцу морозильного отделения, намерзает на ней. В остальном холодильник работает хорошо, температуры в холодильном и морозильном отделениях соответствуют выставленным на дисплее. Спасибо.


  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Если у Вас ТЭН не работает, то откуда конденсат берется? Все у Вас работает. Слив замерз или забит. Разморозить олодильник сутки с открытыми дверцами. Продуть, прочистить слив. На ТЭН кусок алюминиевой проволки наматайте, а другой конец в слив сантиметров на 10 засуньте.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне просто казалось, что слив не должен замерзать если все работает исправно и для этого и нужен работающий тэн. Ну и плюс такой проблемы не возникало никогда с этим холодильником, лёд не намерзал на двери. Если я правильно понимаю холодильнику 13 лет

  4. #4
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Увы, но это встречается у многих производителей. Обратитесь к правельному мастеру по месту и Вам помогут.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за очевидный совет, конечно. А форум тогда для чего, напомните пожалуйста?..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonik78 Посмотреть сообщение
    ... А форум тогда для чего, напомните пожалуйста?..
    Для общения.
    И тут никто никому не должен.

  7. #7

    По умолчанию

    А я где-то от кого-то что-то требую? Зашёл, вежливо спросил. Всё в соответствии с правилами форума.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonik78 Посмотреть сообщение
    А я где-то от кого-то что-то требую? Зашёл, вежливо спросил. Всё в соответствии с правилами форума.
    Вам четко ответили в пункте 2. Забив трубки слива не редкий случай.

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonik78 Посмотреть сообщение
    Всё в соответствии с правилами форума.
    написав в раздел для мастеров это уже нарушение. поэтому тема была перенесена в "потребители".
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •