Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Рефрижератор СССР

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Нет, зак купил это "чудо-юдо", со слов предыдущего обладателя: работал на -5°.... Мой Зак хотел -15 хотя бы....
    Так с этого и начинать надо было. А с твоих слов понял, что она работает на -10...-12, и сгнил конденсатор.

  2. #22

    По умолчанию

    РВД было отключено, подключили. Выставлено было под R12. Поменял на 22й. 18.... 16 бар.

  3. #23

    По умолчанию

    Температура в камере -12. Ниже не набирает. Зак доволен. Спасибо большое вам Денис и Михаил

  4. #24

    По умолчанию

    Так лето ещё впереди. Честно говоря из нашего разговора понял, что у зака давно установка работает на -10...-12, максимум -15*С., и ты только взялся за ремонт.
    А оказалось, что зак её только что купил и похоже опробовал. Тут лучше другой вариант, дополнительная теплоизоляция, компрессор минимум TFH2511Z, под него конденсатор в зависимости от режима охлаждение или заморозка теплого продукта. Правда и денежки совсем другие.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так лето ещё впереди. Честно говоря из нашего разговора понял, что у зака давно установка работает на -10...-12, максимум -15*С., и ты только взялся за ремонт.
    А оказалось, что зак её только что купил и похоже опробовал. Тут лучше другой вариант, дополнительная теплоизоляция, компрессор минимум TFH2511Z, под него конденсатор в зависимости от режима охлаждение или заморозка теплого продукта. Правда и денежки совсем другие.
    Я что-то вообще зака не понял. Он теперь сказал, что предыдущий владелец этого чуда, на -10....-12 мясо хранил. КД был меньше, РВД было отключено.
    Что касается термоизоляции, я тыкнул ему на недочёты в этом контейнере. Будет утеплять Пеноплексом снаружи.

  6. #26

    По умолчанию

    Вкладывать в эту витрину он не будет сейчас, менять компрессор, ТРВ, переводить на 507 и т.п.
    Сейчас у него основная цель такая: покупает дачу, строит морозильную камеру из пеноплекса примерно на 20 тонн.

  7. #27
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Вкладывать в эту витрину он не будет сейчас, менять компрессор, ТРВ, переводить на 507 и т.п.
    Типичный торгаш...
    Когда такие утырки влетают на бабки из за собственной жадности начинаются сопли-вопли-упреки.
    Проходили... Теперь либо я работаю по своим правилам, либо не работаю вообще. Те с кем я всё таки работал потом не хотят работать ни с кем другим

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    ... Будет утеплять Пеноплексом снаружи.
    По мне так лучше изнутри, зачем морозить старую рухлядь.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    По мне так лучше изнутри, зачем морозить старую рухлядь.
    Потеря объёма.... Я уже предлагал. И плюс при затаскивании продукции порвут термоизоляцию....

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Типичный торгаш...
    Когда такие утырки влетают на бабки из за собственной жадности начинаются сопли-вопли-упреки.
    Проходили... Теперь либо я работаю по своим правилам, либо не работаю вообще. Те с кем я всё таки работал потом не хотят работать ни с кем другим
    Сопель нет и не будет, зак предупреждён о последствиях.

  11. #31
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Сопель нет и не будет, зак предупреждён о последствиях.
    будет... будет...
    Торгаши всегда так делают

  12. #32

    По умолчанию

    Вообще речь о каком рефе идёт, изначально какой объём? это 40 футовый или 20 или 10?
    Если 40 футовый? Объём 12*2,5*2,2. Родной компрессор 9кВт при -25 Конденсатор от 20 кВт до 25 но это при условии что будет режим хранения а не заморозки
    Если интересует какой необходимый расчёт под определённую температуру и тех условия, надо изложить какой вид продукции, условия охлаждения и хранения, суточный оборот. После расчетов можно говорить и о конденсаторе с компрессором просей комплектации оборудования.
    Получается нет основы для подбора конденсатора, марка компрессора выложенная на фото не соответствует тех заданию по производительности.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Вообще речь о каком рефе идёт, изначально какой объём? это 40 футовый или 20 или 10?
    Если 40 футовый? Объём 12*2,5*2,2. Родной компрессор 9кВт при -25 Конденсатор от 20 кВт до 25 но это при условии что будет режим хранения а не заморозки
    Если интересует какой необходимый расчёт под определённую температуру и тех условия, надо изложить какой вид продукции, условия охлаждения и хранения, суточный оборот. После расчетов можно говорить и о конденсаторе с компрессором просей комплектации оборудования.
    Получается нет основы для подбора конденсатора, марка компрессора выложенная на фото не соответствует тех заданию по производительности.
    Да это вообще агрегат Югославии 1986 года, вставлен в контейнер, с последующим утеплением, колхозом за время его работы и продан моему заку

    Сейчас он хранит лед для продажи, температура -12....-14. Это его устроило

  14. #34

    По умолчанию

    ХОРОШО. Тебе нужен конденсатор в теме так указано, Но чтоб подобрать конденсатор нужен режим и условия работы на основании которых рассчитывается производительность. размеры конденсатора в последнюю очередь .

    Вкладывать в эту витрину он не будет сейчас, менять компрессор, ТРВ, переводить на 507 и т.п.
    Сейчас у него основная цель такая: покупает дачу, строит морозильную камеру из пеноплекса примерно на 20 тонн.

    Нормальная цель. Только камера должна иметь размеры под объём груза + свободное пространство. соответственно теплоизоляцию и сеть подвода по потреблению эл энергии. Надо просто сопоставить все эти факторы. Чтоб не получилось так "имею желание купить лошадь, но не имею возможности. Имею возможность купить ишака, но не имею желания".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •