Показано с 1 по 8 из 8

Тема: bmw 525 e34

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию bmw 525 e34

    Сообщений: 17
    Загрузки: 11
    Закачек: 0
    Цитата выделенного
    Дорогие форумчане помогите пожалуйста с заправкой bmw 525 e34 такая вот проблема по мануалу на писано 1900 грамм r12 . Включил я вакумник про вакумировал систему . Закрыл шланги , взял манометр r134a Открыл красный шланг и начал я заправку ушло где то полбалона r12 . Потом я сказал ему заведи машину он завел машину и давление начало прыгать и подниматся , потом он заглушил и оно чуть чуть поднимается и так несколько раз и все один балон ушел и меня не устраиволо то что балон постоянно нагревался . Потом я закрыл красный шланг вставил следущий балон . Начинаю заправку давление как то поднималось не охотно несколько раз он включал отключал кондер зашло где то грамм 600 второго балона кондер уже нормально работал . Но я хотел сделать как положено и начинаю обратно проделавать включать отключать кондер и он постоянно нагретый градусов на 60 точно и понятно что фрион фигачит в балон . И потом в итоге у меня остался почти полный балон а кондер у него работал фигово .
    Подскажите пожалуйста чо я упустил может это за 134 манометра или за того что он менял на своей машине радиатор печки почему балон нагревался я помню когда я заправлял другу wv pasat b4 балон был холодный ? Может быть и такое что я и перепутал шланги . Кому не лень опишите подробно заправку или хотя бы что я упустил .А я забыл у меня нечаено начал пропускать один шланг так как был плохо закручен .
    Всем заранее спасибо спасите новичка он мне так и не заплатил сказал заправь нормально и отдам деньги .

  2. #2

    По умолчанию

    да...
    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    кому не лень опишите подробно заправку или хотя бы что я упустил
    додумайся сам. вот тебе подсказка: какое давление на красном шланге при работе и какое в баллоне с фреоном.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    да...

    додумайся сам. вот тебе подсказка: какое давление на красном шланге при работе и какое в баллоне с фреоном.
    додумался если бы шарил на красном было максимум 1,7 и постоянно понижалось где то до 1,3 может вы все таки мне поясните чтоб я понел

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    спасите новичка он мне так и не заплатил сказал заправь нормально и отдам деньги
    Хорошо хоть не побил.
    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    Додумался если бы шарил может вы все таки мне поясните чтоб я понел
    Так всё ж сказано.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Ну чо я сделал не правильно подскажите:confused::confused: Help .
    Было давление всасывание 0,7 максимум нагнетание 1,7 .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaaktau Посмотреть сообщение
    Ну чо я сделал не правильно подскажите:confused::confused: Help .
    Было давление всасывание 0,7 максимум нагнетание 1,7 .
    Вот туда где о.7 и добивай дальше фреон пока всё не влезет.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YRIQ Посмотреть сообщение
    Вот туда где о.7 и добивай дальше фреон пока всё не влезет.
    А когда всё накроется медным тазом, напраляй зака к спецам, а сам быстро делай ноги.

  8. #8

    По умолчанию

    pashaaktau,
    Явки, пароли, номера телефонов менять срочно. И мигрировать на северный полюс.... А то и прикопать могут наживую............
    Я уже вам написал ответ в другой теме. Читайте литературу!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •