Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Маленький холодильник в шкафу

  1. #1

    Лампочка Маленький холодильник в шкафу

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Сильно не ругайтесь, я все таки в этой теме не знаток, но запрос есть.
    Необходимо разместить маленький холодильник (50 литров) в шкафу. Дверь закрывается, есть вент решетка 10 на 40см на двери и задней стенке. По бокам по 5см расстояние. Там хранится молоко, в идеале поддерживать температура +6 градусов.
    Сейчас использую компрессорные, ставлю на 3ку, 4ку и когда приезжаю там +10, +12. Если выше то уже чувствуется что видимо охлаждения не хватает. Поставил на 7ку, так у меня молоко в лед превратилось) хотя при этом на задней стенке шуба не нарастает.
    А еще сейчас появилась необходимость увеличить рабочий объем холодильника, но при этом не меняя сам шкаф. Думаю в сторону
    термоэлектрических, там хотя бы компрессор не будет съедать место. Но где то слышал что они долго будут охлаждать.
    Что посоветуете сделать?
    Изображение WhatsApp 2024-02-22 в 14.43.34_3da845e9.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    термо электрический будет съедать энергии больше. кпд меньше.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Термоэлектрический охлаждает только градусов на 15 ниже окружающей температуры. Если в комнате будет 25 то охладит только до 10 и то это в самом лучшем случае, а реально температура будет еще выше.

  4. #4

    По умолчанию

    благодарю за мысли. Значит термоэлектрический отпадает.
    Screenshot_312.jpg
    в авито еще видел компрессорные минибары вот с таким охлаждением. Как я понимаю у них на стенках нет трубок для охлаждения, верно? Как думаете, они эффективно будут работать в закрытом шкафу? Или как вариант еще кулер прикрутить для постоянного охлаждения радиатора позади

  5. #5

    По умолчанию

    это не компрессорный.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    это не компрессорный.
    Абсорбционный, очень чувствительны к уровню.

  7. #7

    По умолчанию

    а можно поподробнее пожалуйста?
    PS ну судя по инфе с инета, чувствительны к уровню наклона, но это не проблема. Для меня главное чтоб работал эффективно в условиях закрытого шкафа

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azcom2 Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее пожалуйста?
    PS ну судя по инфе с инета, чувствительны к уровню наклона, но это не проблема. Для меня главное чтоб работал эффективно в условиях закрытого шкафа
    В любом случае нужен отвод тепла. Около 100 ватт потреблённых и плюс тепло от охлаждаемых продуктов (будет зависеть от температуры, массы и оборота продукции)

  9. #9

    По умолчанию

    Добавлю, у абсорбционных есть пара плюсов, они безшумны и там нечему клинить, в худшем случае сгорит нагревательный элемент.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azcom2 Посмотреть сообщение
    ...Для меня главное чтоб работал эффективно в условиях закрытого шкафа
    Так и ищи холодильник с наклейкой А+++.
    Любой электроприбор потребляет из розетки электроэнергию, а она в конечном итоге переходит в тепло. Если тебе не нужно это тепло в определенном объёме, то отводи его в другое место.

  11. #11

    По умолчанию

    Ещё есть один недостаток. При утечке вони будет много.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •