Показано с 1 по 5 из 5

Тема: SFR167NF.002 не стартует оттайка

  1. #1

    По умолчанию SFR167NF.002 не стартует оттайка

    Морозилка 2010 года выпуска, в одних руках.

    Недавно обнаружил сильное обмерзание. Разморозил. Почитал в сети, обнаружил у себя сгоревший ТЭН оттайки. Проверил ТАБ, он оказался исправным. ТИМ-01 и ТАБ заказал вместе с ТЭН-ом.

    После разморозки включил морозилку через модуль мониторинга нагрузки, смотрел ток потребления (при старте 1.1 А, далее падает до 0.7 А)

    Пришли запчасти. Заменил ТЕН (сопротивление 680 Ом). Стал мониторить потребление далее и не увидел, что включается оттайка. Т.е. морозилка либо включена с потреблением 0.7 - 0.8 А либо выключена (потребление 0 А). При оттайке, как я понимаю, должен быть выключен компрессор и включен ТЭН, потребление должно быть порядка 0.4 А, как я думаю.

    Заменил ТИМ-01 и ТАБ, поставил термометр. И все равно получается у меня работает только терморегулятор: при -18 градусах включает компрессор, при -22 -выключает. Включение режима оттайки я не вижу.

    В чем еще может быть причина?

  2. #2

    По умолчанию

    Оттайка в морозилке включается часов через 8-12 в зависимости от ТИМа

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Оттайка в морозилке включается часов через 8-12 в зависимости от ТИМа
    Дело в том, что я мониторю работу морозилки после замены деталей уже недели две и ни разу еще не поймал момент потребления тока с выключенным компрессором. Либо 0.9 А либо полностью 0.

    Я правильно понимаю, что при оттайке вентилятор тоже выключается?

  4. #4

    По умолчанию

    Померил напряжение на ТИМ при выключившемся терморегуляторе (морозилка осталась включена в розетку). Смотрел между 1 и 2, 1 и 3, 2 и 3: везде ноль, получается терморегулятор каждый раз выключает и ТИМ, при включении терморегулятором компрессора, включается и ТИМ и отсчет ведет с нуля.

  5. #5

    По умолчанию

    Перетряхнул всю электрику морозильника, поставил старый ТИМ, морозилка проработала всю ночь, утром компрессор выключился, слышу пошли щелчки: смотрю потребление, а там 0.3 А как и ожидалось при оттайке.

    И еще вопрос: есть модель более тихого вентилятора в морозилку?
    Сейчас стоит ДАО 75-0,5-3. Думал он износился и бьет при вращении. Достал его, включил, а он оказывается вращается вполне себе тихо, есть слабая вибрация, но она из-за не отбаллансированности крыльчатки и вне корпуса морозилки нет такого звукового эффекта. Поставил обратно. Но я раньше думал это компрессор создает шум при работе, а оказалось вентилятор и в принципе его реально заменить самостоятельно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •