Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Toshiba GR-L40R(xt) не запускается вентилятор конденсатора.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Все с точностью до наоборот.
    Может и есть модели, которые включают-выключают вентилятор конденсатора по температуре, но я таких не встречал.
    Вентилятор тупо включается вместе с компрессором. Если на 220, то просто параллельно, если 12 в, то через ключ (трехпроводные), или подачей шим сигнала (4-х проводные), но также вместе с компрессором.

  2. #2
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Вентилятор тупо включается вместе с компрессором.
    я могу допустить что на старых аппаратах 80-х и начала 90-х годов такое могло быть и то там стояли кликсоны на многих. Но все остальные электронные холодильники имеют термистор окружающей среды который влияет не только на количество раз оттайки, но и смотрит как раз за нужностью включения компрессора. Алгоритмы у всех разные. При прохладной температуре в помещении какие-то не запустят их вовсе, другие запускают на не большой промежуток времени в любом случае, какие-то дадут задержку в 30-60 минут потом запустят и это при первом включении , а при поддержании температуры больше запускать не будут ибо окружающая среда прохладная и остывание компрессора не требуется.
    Но какие-то сами по себе не зависимо от температуры имеют задержки перед запуском и они довольно длительные от 20 минут и более....
    Последний раз редактировалось mandrox; 19.02.2024 в 17:35.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Все с точностью до наоборот.
    Может и есть модели, которые включают-выключают вентилятор конденсатора по температуре, но я таких не встречал.
    Вентилятор тупо включается вместе с компрессором. Если на 220, то просто параллельно, если 12 в, то через ключ (трехпроводные), или подачей шим сигнала (4-х проводные), но также вместе с компрессором.
    Есть такие модели. например некоторые сайд байсайд Samsung.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refmeh Посмотреть сообщение
    например некоторые сайд байсайд Samsung.
    Покурил мануалы.
    Ниже 15° - вентилятор не включается,
    от 15-ти до 18-ти - задержка включения 5 минут,
    выше 18-ти включается синхронно с компрессором.

    Ну да, ниже 15-ти ремонтировать не приходилось, поэтому и не замечал.
    Да и 18 в наших квартирах - уже аномалия.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •