Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Если при установке поменять местами соединение трубок?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию Если при установке поменять местами соединение трубок?

    Доброго времени суток. случилась нестандартная ситуация при установке кондиционера TCL 12 chsa\tpg и желании "сесть" сразу на пару стульев. немного не рассчитал силы и поплатился пониженным вниманием после недосыпа. редко устанавливаю кондёры, 2-3 в год, отрезаю гайки и припаиваю трубки к внутреннему блоку. (не знаю осуждаемо это или нет, но ходят по 20 лет). отрезал гайки, а паял через ночь. трубки на внутреннем по диаметру одинаковые. сравнивал срез по царапинам на трубках под лупой. припаял 3/8 на короткую, 1/4 на ту которая подлинней. Что скажите, правильно или нет припаял? Можно определить косяк по вторичным признакам?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Не знаю, как у TCL, но у некоторых можно посмотреть на монтажной панели внутреннего блока где какая.

  3. #3

    По умолчанию

    Как я понял, нужно определить вход/выход внутреннего блока?
    Обычно в теплообменниках делают противоток движение воздуха к движению фреона, можно так ориентироваться.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    [QUOTE=mihail97;682940]Как я понял, нужно определить вход/выход внутреннего блока?
    Обычно в теплообменниках делают противоток движение воздуха к движению фреона, можно так ориентироваться.[/QUOT
    Да там наверно один ряд. Да и весит уже, в ограниченном пространстве.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Как я понял, нужно определить вход/выход внутреннего блока?
    Да.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у TCL, но у некоторых можно посмотреть на монтажной панели внутреннего блока где какая.
    И в инсталляшке тоже должна быть эта информация. Правда, инсталляшку монтажники не читают.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Не знаю кому ты лечишь, что трубки диаметром одинаковые с внутреннего блока выходят!? На обратке или как её называют газовой стороне всегда идут большего диаметра, а на подаче или жидкостной трубке идет меньшего диаметра! Ещё ни разу не встречал одинаковых трубок выходящих с внутрянки даже на 5-ке, а тем более на 12 моделе!!! Подача будет при соединении с испарителем иметь паук так как сразу в несколько рядов подаётся фреон!

  8. #8
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Увы, но такое на TCL встречается, жлобская фирма. А то, что не пометил это «косяк» автора. Теперь нужно разбираться.

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    рапид, елген, тсл некоторые, монро и имя им легион.... одинаковые трубки во внутряке

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •