Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Cooper&Hunter странный звук внешнего блока

  1. #1

    Вопрос Cooper&Hunter странный звук внешнего блока

    Добрый день. Во вложении запись звука кондиционера. Этот звук точно не механический, похоже это как-то связано с фрионом, похоже на звонкое булькание, шипение. Это звук внешнего блока инверторного Cooper&Hunter CH-S18FTXN-NG, который был установлен после недавнего демонтажа. Подскажите, с чем это может быть связано?
    Звук кондиционера.zip
    История такая: новым был установлен года 3 назад, такого звука не было, был полностью бесшумный, ну конечно же кроме звука самого вентилятора. Вот этого шума в виде звона не было точно. Этот звон появляется когда начинает работать сам компрессор, меняется в зависимости от оборотов компрессора, временами пропадает, но это когда компрессор умеьшает обороты почти до нуля.
    Год назад был демонтирован, перед снятием вроде фрион во внешний блок закачали, но на все 100% не уверен, так как рядом не присутствовал.
    Сегодня установили кондиционер в другом месте, трассу вакуумировали, длина магистрали 6 метров, но с первого же момента появился вот этот звук (очень напоминает работу старого холодильника). Фрион не добавляли. Подскажите, что мастера сделали не так? Или от чего появился этот звук? Я им указал на этот посторонний звук, объяснил, что раньше такого не было, они сказали, что нужно время, чтобы фрион разошелся по всей системе и якобы через сутки этот звук сам по себе пропадет. Но я в это не верю потому как до этого устанавливали точно такой же кондиционер и этого звука не было с первого же момента. Но мастера были другие, к сожалению, сейчас уехали за границу.

  2. #2

    По умолчанию

    Такое впечатление как будто забыли поставить резиновые прокладки (амортизаторы своего рода) под лапы наружного блока.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Такое впечатление как будто забыли поставить резиновые прокладки (амортизаторы своего рода) под лапы наружного блока.
    Нет, исключено. Звук не механический, звук с одной стороны булькающий, а с другой стороны высокочастотный. Я почему предположил, что это как-то может быть связано с фреоном, потому что у подобного кондиционера были похожие проблемы, но после перезаправки он стал бесшумный. К тому же, во время этого звука я пытался рукой двигать внешний блок в разные стороны, звук не меняется, он четко исходит от радиатора и компрессора

  4. #4

    По умолчанию

    Обновлю информацию: поставил резинки, звук остался прежним, так что точно проблема не в этом.

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда есть смысл выкачать газ, свакуумировать и заправить новым газом по весам. Возможно остался воздух после переустановки в системе. Хотя инверторные компрессора на кондиционере ни к чему, как и на бытовых холодильниках.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, спасибо большое, о том же подумал и я. Уже вызвал мастера для полной замены фреона. После всех этих работ обязательно отпишусь.

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день. После полной перезаправки кондиционера - вакуумировали минут 40, заправили 930 грамм. На улице +1, на внутреннем блоке +20. Греет хорошо, странный звук стал тише, но не пропал. В основном звук появляется при больших оборотах компрессора. Такое обледенение это норм? Или все же что-то не так?IMG-6738b271115475a4f2274bf590d00e6a-V.jpgIMG-3857e34c88861b24e79a391d0e934c22-V.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Вентилятор конденсатора работает или не включается?

  9. #9

    По умолчанию

    Работает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •