Показано с 1 по 9 из 9

Тема: RF 34SM работает но не охлаждает.

  1. #1

    По умолчанию RF 34SM работает но не охлаждает.

    приветствую всех! у меня странно "не работает" холодильник snaige rf34sm, модель p1l122. началось всё с того что компрессор начал сильно шуметь, холод внутри еще был. через пару суток заметил лужу под холодильником, это уже морозилка начала оттаивать. понял что холодильник не морозит, при работающем компрессоре. испаритель был холодный.
    вызвал мастера, после диагностики сообщил что есть утечка хладагента. так как видимой части холодильник "отверстий" найдено не было, решили вскрывать заднюю стенку.
    на трубке обратке (алюминий) нашли "дырочку". трубку заменили на медную. проверил компрессию, утечек нет. давление создаваемое компрессором - 20бар.
    заправил фреон. оставили работать на сутки. по началу морозилка как и положено морозила. холодильное отделение охлаждалось неохотно, но что то было. на утро обнаружилось что в холодильной камере тепло.
    вызвал того же мастера (по гарантии), он приехал, проверил герметичность системы еще раз, всё было хорошо. по словам мастера компрессор должен выдавать 25бар, а выдает 20, предложил его заменить.
    я отказался. как по мне 20бар должно хватать выше головы для прокачки фреона. деньги вернули.
    потом позвонил его "более опытный" напарник и предложил исправить работу товарища. приехали оба. проверили еще раз герметичность, проверили капиллярную трубку, второй раз поменяли фильтр. закачали фреон.
    включили и стали ждать. через 2 часа на задней стенке холодильного отделения появился иней. мастера получили деньги назад и ушли восвояси. через три часа температура в холодильном отделении опустилась до +5с.
    я довольный побежал в магазин за продуктами. спустя 1 час вернулся, в холодильном отделении +8с, компрессор работает, испаритель холодный. ну думаю сейчас чуть чуть поработает и снова охладит до +5с.
    но нет, температура только росла... спустя 2 часа в холодильной камере было +11с. компрессор работал а испаритель и не думал нагреваться. я выключил холодильник из сети, и снова включил через сутки. испаритель снова нагрелся, и через 3 часа ходильное отделение остудилось, но уже лишь до +15с, испаритель снова стал холодный, компрессор работает без остановки.

    что делать, как быть? это засор капиллярной трубки, испарителя, или утечка фреона?

  2. #2

    По умолчанию

    извините, под испарителем я имел в виду конденсатор (решетка на задней стенке холодильника)

  3. #3

    По умолчанию

    Вчера вечером включил холодильник в розетку, регулятор на 3 из 7. за 5 часов он охладил холодильную камеру до +5.5С. Это было уже ночью. На утро термометр показывал +16С, компрессор работал, конденсатор был холодным.
    Выключил из розетки. Ищу мастера.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ygrek Посмотреть сообщение
    за 5 часов он охладил холодильную камеру до +5.5С. Это было уже ночью. На утро термометр показывал +16С, компрессор работал,
    систему сушить надо, грамотный мастер знает как победить влагу в системе.

  5. #5

    По умолчанию

    Вчера снова включил холодильник, и он после 5 часов работы, охладил камеру до 4.5С, выключился и через час при 6.5С снова включился. Так, час через час, он работает уже вторые сутки. Так что же всё таки это было? Чего от него ожидать в будущем?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ygrek Посмотреть сообщение
    Вчера снова включил холодильник, и он после 5 часов работы, охладил камеру до 4.5С, выключился и через час при 6.5С снова включился. Так, час через час, он работает уже вторые сутки. Так что же всё таки это было? Чего от него ожидать в будущем?
    дрявая система , насосал влаги . менять испаритель или на помойку , других вариантов нет .

  7. #7
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    А сколько лет этому холодильнику?

  8. #8

    По умолчанию

    Куплен в 2016г.
    ПС: на данный момент работает без перебоев.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ygrek Посмотреть сообщение
    данный момент работает без перебоев.
    Фильтр влагу собрал, летом в жару может не удержать, жди повторения
    Цитата Сообщение от Ygrek Посмотреть сообщение
    термометр показывал +16С, компрессор работал, конденсатор был холодным

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •