Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Дроселяция в докипателе напольного кондиционера

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    просто хол, я все это понимаю, чай не дурнее паровоза...
    Скока гавнища должно быть в системе, чтоб забился фильтр ОЖ на входе компрессора?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Скока гавнища должно быть в системе, чтоб забился фильтр ОЖ на входе компрессора?
    Так ТС даёт такие циферки
    Цитата Сообщение от mikcmikc Посмотреть сообщение
    ...
    Давление в испарителе растёт до 13 бар при этом давление в докипателе 0 а то и меньше. Засор и не иначе
    Но самое интересное, что 20 минут работает нормально. Если это вода, то ещё интереснее.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Грузинское вино "Минассали".

  4. #24

    По умолчанию

    Вспомнился один случай с новым шкафом, тоже, то работает, то нет. Оказалось капой проткнули сетку в фильтре, и гранулы иногда перекрывали отверстие в капе.

    Но вот, чтоб одинаковый дефект был сразу в четырех системах, такое не случалось.

  5. #25

    По умолчанию

    Моё мнение всё гораздо проще. Это связано с температурой конденсации и соответственно кипения фреона. В жару т конденсации и т кипения высокие и влага в системе не замерзает. Так как товарищ с Новосибирска, можно с увереностью сказать что температура в помещении приблизительно 20 +-2 градуса. Следовательно влаге удобно собраться в докипателе или в отделителе жидкости. кому как удобнее. Образуется ледяной налёт на сетке и всё. пусть поставит кондиционер к батарее конденсатором и проблема уйдёт. Вообще зачем его включать когда на улице минус или как сейчас +4, не проще ли открыть окно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вспомнился один случай с новым шкафом, тоже, то работает, то нет. Оказалось капой проткнули сетку в фильтре, и гранулы иногда перекрывали отверстие в капе.

    Но вот, чтоб одинаковый дефект был сразу в четырех системах, такое не случалось.
    таких случаев много, бывает проткнут или просто воткнутая в сетку фильтра. год отрабатывает и забивается точка. Спасибо тем кто ставил капу. И мы заработали.

  7. #27

    По умолчанию

    На одном где масло было более менее чистое, отфильтровал его, влаги нет. Отработал весь рабочий день, давление не скакало. Проблема в том что это бюджетные кондиционеры. Было куплено около 100шт и из них около 10 брак, 4 не смогли местные починить, достались мне.
    Что интересно, ссор везде разный. Соринки есть и белые как пыль от тряпки, есть красные как измельченная краска и черные как окалина
    Не радует только то что пришлось сверлить компрессора и разрезать ОЖ для чистки и замены масла

  8. #28

    По умолчанию

    Вот только непонятно, почему засор то есть, то нет.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вот только непонятно, почему засор то есть, то нет.
    Температура окружающего воздуха и конденсации. Хотите из домашнего холодильника сделать кондиционер, прислоните конденсатор к батарее. Эффект тот же самый. Увеличиваете т конденсации повышаете т кипения в испарителе соответственно и давление. Включите сейчас кондиционер сплит воздуха на охлаждение и получите обмерзание испарителя. Для оборудования должны быть созданы тех условия соответствующие назначению его работы производителем и расчётам указанным тех условий. Скорее всего засора и нет вовсе.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Температура окружающего воздуха и конденсации. Хотите из домашнего холодильника сделать кондиционер, прислоните конденсатор к батарее. Эффект тот же самый. Увеличиваете т конденсации повышаете т кипения в испарителе соответственно и давление. Включите сейчас кондиционер сплит воздуха на охлаждение и получите обмерзание испарителя. Для оборудования должны быть созданы тех условия соответствующие назначению его работы производителем и расчётам указанным тех условий. Скорее всего засора и нет вовсе.
    Где ты видел, что тут в данной теме говориться об обмерзание испарителя?
    И можешь опровергнуть ТС, что у него после ОЖ давление 0. По твоим признакам, да может обмерзать всас, но давление не может быть равно 0.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Температура окружающего воздуха и конденсации. Хотите из домашнего холодильника сделать кондиционер, прислоните конденсатор к батарее. Эффект тот же самый. Увеличиваете т конденсации повышаете т кипения в испарителе соответственно и давление. Включите сейчас кондиционер сплит воздуха на охлаждение и получите обмерзание испарителя. Для оборудования должны быть созданы тех условия соответствующие назначению его работы производителем и расчётам указанным тех условий. Скорее всего засора и нет вовсе.
    Хочешь сказать,что для каждого оборудования своё давление конденсации?А если в кондиционере РДК,тогда он не замёрзнет.Вот если выключить вентилятор-тогда точно будет холодильник.

  12. #32

    По умолчанию

    При какой температуре в помещении включается в данном случае напольный кондиционер? Тема возникла и проблема скорее всего в ноябре в Новосибирске. Отопление в данном регионе включают обычно в сентябре. И выше в тексте я описывал как влага при понижении т конденсации может образовать ледяной налёт в докипателе и почему такой причины нет летом (хотя в Сибе и летом температура редко поднимается выше 25 градусов и люди могут загорать при 17-18 градусах. так. доп информация.

  13. #33

    По умолчанию

    mikcmikc Напиши какая т окружающего воздуха при работе напольника?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    При какой температуре в помещении включается в данном случае напольный кондиционер? Тема возникла и проблема скорее всего в ноябре в Новосибирске. Отопление в данном регионе включают обычно в сентябре. И выше в тексте я описывал как влага при понижении т конденсации может образовать ледяной налёт в докипателе и почему такой причины нет летом (хотя в Сибе и летом температура редко поднимается выше 25 градусов и люди могут загорать при 17-18 градусах. так. доп информация.
    Ну, вот с этим согласен.
    ТС упирает на грязь, но не могу нечего придумать, как может сетка забиваться и прочищаться? Поэтому тоже, в большей вероятности вода, но чтоб её полностью убрать простым фильтрованием масла, сомнительно. Скорей меньшее количество воды уже не приводит к полному засору.
    Может у кого есть варианты переменного засора грязью?

  15. #35

    По умолчанию

    При работе в жару т кипения в среднем +10 градусов, при работе в холод ниже 0

  16. #36
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ...
    Поскольку ты через 40 лет практики уже знаешь, что такое докипатель, то покажи мне, бестолковому, где он на гидравлической схеме кондиционера.
    Есть такая схема, с таким же дефектом.

    IMG_20231129_193129.jpg

    Эпизодически, при работе на холод,
    на сервисном порту, на толстой трубе 0 Bar.
    В мастерской дефекта нет.

    Вывод:
    Мусор, влага в контуре.

    Решение:
    Установка в мастерской доп фильтра осушителя на жидкостную магистраль.

    IMG_20231214_120404.jpg

    Прогон 48 часов.

    Эту же работу надо было выполнить на обьекте.
    Демонтаж бы не потребовался.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Есть такая схема, с таким же дефектом.

    IMG_20231129_193129.jpg

    Эпизодически, при работе на холод,
    на сервисном порту, на толстой трубе 0 Bar.
    В мастерской дефекта нет.

    Вывод:
    Мусор, влага в контуре.

    Решение:
    Установка в мастерской доп фильтра осушителя на жидкостную магистраль.

    IMG_20231214_120404.jpg

    Прогон 48 часов.

    Эту же работу надо было выполнить на обьекте.
    Демонтаж бы не потребовался.
    При установке фильтра осушителя на жидкостной линии, он будет собирать грязь с наружного блока, но он заводской, откуда там грязь?
    Только от воды спасет, если его ёмкости хватит.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    И еще.
    На жидкость специальный фильтр.

  19. #39

    По умолчанию

    Люди, вы что, прикалываетесь?
    Температура окружающего воздуха 19гр.
    Я их сделал уже давно, какая нахрен влага если я всё по полочкам расписал. Мне нельзя отправлять фотографии но скажу и повторюсь, при промывке было обнаружено столько ссора что я даже удивился как он вообще моментами давал холод. Соответственно появление засора зависит от скорости движения хладагента в системе а не от температуры кипения, ссор просто лучше скапливается на сеточке когда циркуляция происходит медленнее.

  20. #40

    По умолчанию

    Я тоже как вы удивляюсь откуда столько может быть говна в кондиционере. Но оно там было с завода, кондиционеры на гарантии, отработали максимум 3 месяца

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •