Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Холодильник Samsung RL34 EGIH неадекватное поведение

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Samsung RL34 EGIH неадекватное поведение

    Попался сегодня на ремонт холодильник Samsung RL34EGIH. Сгорела релюха переключающая напряжение между компрессором и оттайкой OZ-SS-112L1. Не звонится ни на замыкание ни на размыкание. Заменил на HLS-14F2K-DC12V-C. Включаю и начались чудеса. Холодильник начинает прогонять тест: проходит тест индикатора, щелкает релюшками, двигает заслонку и уходит в оттайку. Нагрел морозилку до +38 дальше я выключил. Думал проблема с датчиками, но сопротивление их соответствует по табличке данной температуре. Думал может транзисторная сборка пробита UL2003. Нет в норме. На вход UL2003 приходит сигнал отключения компрессора (6 нога) и включения оттайки (7 нога).
    RL34EGIH.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Пока релюха горела,(искрение это набор рзных паразитных частот) слетела программа с процика, думаю перепрошить бы надо.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    перраз такое слышу... один из самых крепких модулей..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Реле такое-же поставил? Может на новом реле выходы по другому распинованы?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smart19777 Посмотреть сообщение
    Реле такое-же поставил? Может на новом реле выходы по другому распинованы?
    Достойная версия. А про модуль, могет быть и неправ я , но искрили контакты в цепях не профильтрованых от питания модуля и как раз когда с процессора была команда на включение компрессора. Хотя это просто теория, все проверять надо.

  6. #6

    По умолчанию

    Дисплей отключить пробовали?

  7. #7

    По умолчанию

    1) релюшки совместимые. нормально замкнутые и нормально разомкнутые контакты совпадают. единственная разница в сопротивлении катушки. Та которую я поставил сопротивление немного ниже и соответственно ток управления по больше.
    2) эта релюха управляет куда подавать фазу: на компрессор (идет сразу на разъем) или на реле включения тена и уже со второго рэле на тэн. реле тэна нормально разомкнуто. даже если поставить реле у которого другое положение нормально замкнутых и нормально разомкнутых контактов, то вторая реле не должна подавать напряжение на тэн.
    3) сигналы неправильные уже на входе транзисторной сборке ul2003, которая управляет релюшками.
    4) к сожалению клиент отказался от ремонта. теперь у меня нет доступа к этому холодильнику.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fkost Посмотреть сообщение
    к сожалению клиент отказался от ремонта. теперь у меня нет доступа к этому холодильнику.
    И с чео бы это? Тема была интересной.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •