Показано с 1 по 13 из 13

Тема: HAIER HRF 250KA аналог компрессора

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию HAIER HRF 250KA аналог компрессора

    Здравствуйте! подскажите производительность компрессора ZEL HQS99AA, гугл ненашел ответов, кто подскажет? спасибо заранее

  2. #2

    По умолчанию

    компрессор морозильного холодильника серии Nqs99AA R290.
    sashechkin, это не он?... "Compressor NQS99AA может заменить NL11CNX"

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    холодильника серии Nqs99AA R290.
    r290 это его хладогент? у меня холодильник на r600a, простой бытовой, небольшого размера 150см

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashechkin Посмотреть сообщение
    у меня холодильник на r600a, простой бытовой, небольшого размера 150см
    фото компрессора чтобы не гадать, да и шильдика холодильника тоже не помешает для подбора компрессора.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    В районе 160 вт при -23,3 подбирай и будет счастье!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    В районе 160 вт при -23,3 подбирай и будет счастье!
    распилил и померил обьем цилиндра, получился 9.8куб.см, умножил на коэффициент 16.8 получилось 164Вт, так что вы практически угадали

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Интересная архиметика!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashechkin Посмотреть сообщение
    распилил и померил обьем цилиндра
    Вообще-то цифирки 99 в модели - это объем 9,9 куб.см.

    За упорство респект!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Интересная архиметика!
    можете проверить, не я придумал) для 600го коэффициент 16,8, для 134го 25,1, для 12го 23,7
    заказывал я капиллярные трубки с китайского сайта таобао и в комплекте шли любопытные вкладыши по расчету ее длинны в зависимости от мощности компрессора, и дополнительно инструкция как ее узнать если известна кубатура компрессора, есстественно расчет верен только на низкотемпературные стандарт -23гр, погрешность конечно есть, но маленькая

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashechkin Посмотреть сообщение
    можете проверить, не я придумал) для 600го коэффициент 16,8, для 134го 25,1, для 12го 23,7
    заказывал я капиллярные трубки с китайского сайта таобао и в комплекте шли любопытные вкладыши по расчету ее длинны в зависимости от мощности компрессора, и дополнительно инструкция как ее узнать если известна кубатура компрессора, есстественно расчет верен только на низкотемпературные стандарт -23гр, погрешность конечно есть, но маленькая
    проверил, эти коэффициенты не для всех компрессоров подходят, погрешность может составлять от 5% до 38%
    Даже при одинаковых кубиках производительность может быть разная.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    проверил, эти коэффициенты не для всех компрессоров подходят, погрешность может составлять от 5% до 38%
    Даже при одинаковых кубиках производительность может быть разная.
    я и неутверждаю в идеальной точности, ну для большинства бытовых компрессоров неинверторных погрешность небольшая, тем более эти коэффициенты китайцы для своих мастеров раздают в литературе, так как таобао внутренний маркетплейс для китая и брошурка на иероглифах, и в случае как у меня эти коэффициенты выручают хорошо, также я пользуюсь их таблицей расчета капилярки, но с нюансами

  12. #12

    По умолчанию

    Просто какой смысл в этих коэффициентах, если ты узнал сколько кубиков, подбирай по кубикам однотипный компрессор.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2021
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Просто какой смысл в этих коэффициентах, если ты узнал сколько кубиков, подбирай по кубикам однотипный компрессор
    ну куда быстрее найти замену предварительно зная мощность, а там уже более детально гуглить его кубатуру, ведь частенько в поиске преобладает описание с магазинов гле кроме мощности и типа газа больше никаких данных

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •