Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Почему обледенел испаритель кондиционера в серверной?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Удивишься. Если фреон в жидком виде заливает обмотки не работающего компрессора с отсутствующим подогревом картера, то пробой гарантирован для любого компрессора.
    .
    Интересно, как жидкий фреон влияет на пробой изоляции обмотки. Или под пробоем ты подразумеваешь другое?
    Для меня пробой - это нарушение изоляции обмотки между витками или корпусом.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Именно это я и имею ввиду. Только, почему-то пробивает обмотки, а не на корпус.
    Хотя, может, это следствие не пробоя, как такового, электрического, а пробой обмоток при "клине" ротора двигателя при заливе самого компрессора жидким фреоном.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Надо увеличить номинал термодатчика на испарителе:
    15КОм до 40КОм..
    Расскажи это производителям.
    У них лабораторий для тестирования нет и схемотехнику они подгоняют по отзывам потребителей.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Именно это я и имею ввиду. Только, почему-то пробивает обмотки, а не на корпус.
    Хотя, может, это следствие не пробоя, как такового, электрического, а пробой обмоток при "клине" ротора двигателя при заливе самого компрессора жидким фреоном.
    Моё мнение жидкий фреон никак не влияет на пробой изоляции. Изоляция обязана быть устойчивой к действию фреона, а выход компрессора произходит по механическим причинам, это гидравлический удар или разжижение масла жидким фреоном.
    В своё время проверял как действует промывочный 141-й на обмотки, залил полностью герметичный компрессор 141-м, и выдерживал, наверное месяц, потом запускал, всё нормально, а уж от родного фреона, обмотки точно не разьест.

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Не возражаю. Век живи - век учись.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •