Показано с 1 по 16 из 16

Тема: В Москве во время ремонта взорвался холодильник.

  1. #1
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию В Москве во время ремонта взорвался холодильник.

    Только что, сообщили по радио:
    "Вечером в понедельник, 14 августа, появились сообщения о взрыве в квартире по улице Ходынский бульвар, 20А.

    Оказалось, что во время ремонта холодильника, произошел хлопок фриона. Об этом KP.RU сообщили в ГУ МЧС России по Москве. Мастеру, который чинил технику, понадобилась помощь врачей, добавили в прокуратуре столицы.

    Сообщение о ЧП поступило спасателям в 17:33. Прибывшие на место пожарные выяснили, что на 15 этаже проводились ремонтные работы, взорвался фрион"

    Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/online/news/5407126/



    В чем причина взрыва R600 - ?
    Зачем холодильщику труба 9 (10м) - ?

    Кое кто хихикал 4 года назад.
    А теперь - те же грабли.
    https://holodforum.ru/showthread.php...BE%D0%B2%D0%B0

  2. #2
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Наверняка, холодильщик работал в загазованном помещении, забыл открыть форточку.

    Щелкнул выключателем освещения (сегодня облачно, потемки) и получил хлопок с вылетом окна.

    Вьюга4, спасибо за инструктаж по ТБ:



    Интересно, что Алекь скажет в этот раз:

  3. #3
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Надо запретить использование R600 в бытовых холодильниках и R32 в кондиционерах.


    Это источник пожара.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Теперь этот горе мастер по выходу из больнички будет оплачивать ремонт 3 машин.
    Пострадавшего на Ходынке мастера по ремонту холодильников готовят к госпитализации, сообщает наш корреспондент на месте. По нашей информации, взрыв произошёл во время заправки фреона по неосторожности рабочего.

    Всего от разлетевшихся осколков повреждены три машины: у Mercedes-Benz GLS AMG 63 помяты крыша и капот, у Renault Logan разбито заднее стекло, помяты крыша и капот, у Kia Rio поцарапаны заднее крыло и задний же бампер.

  5. #5
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Теперь этот горе мастер по выходу из больнички будет оплачивать ремонт 3 машин.
    И ремонт в квартире, и новый холодильник.
    Лучше бы в этот день он напился в стельку и спал...

  6. #6

    По умолчанию

    В чем причина взрыва R600 - ?
    Зачем холодильщику труба 9 (10м) - ?
    можно только предположить по фото что менялся испаритель в запенке и хлопок мог быть не только 600-го, МАПП или ПБС из "свинопала" плюс вспениватель, а может пары какого-то "очистителя карбюратора", а может ещё чем загазована квартира оказалась, но крайним точно будет"мастер - ломастер"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Надо запретить использование R600 в бытовых холодильниках и R32 в кондиционерах.


    Это источник пожара.
    Вот согласен полностью!!!! 32 газ воспламенение от горелки получается, а значит это бомба замедленного действия для юга!!!! Как я писал кому-то, кто заменил R 22 на R290+R600 в кондиционере, получилось охлаждать.... Но это: "Бомба замедленного действия".... Нельзя использовать хладон взрывоопасный при солнечных лучах в южных широтах.... Да я лучше масло заменю в компрессоре и систему продую, но заправлять буду не взрывоопасным газом.
    Морозильную камеру хочу с 600 на 134 перевести, компрессор есть....

  8. #8

    По умолчанию

    по фото могу сказать однозначно: шредер впаян и не открыт колпачёк. фильтр не могу понять, но вроде заводской. морду не видно холодильника, но пена разбросана, значит делал пайку внутри (не открыв шредер). контур не тронут, труба торчит 6ка, значит замена обратки предположительно. кт не видно замены, плохое фото, может менял.
    скорее всего недопай или проверка огнем (по старинке на r12-r134) на недопай, либо выпаять хотел, при всасе и резком расширении хлопок и взрыв.... это не r 134, это r 600....
    чисто след-ое имхо с фото.... надеюсь холодильщику не сильно досталось и он жив!!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Вот согласен полностью!!!! 32 газ воспламенение от горелки получается, а значит это бомба замедленного действия для юга!!!! Как я писал кому-то, кто заменил R 22 на R290+R600 в кондиционере, получилось охлаждать.... Но это: "Бомба замедленного действия".... Нельзя использовать хладон взрывоопасный при солнечных лучах в южных широтах.... Да я лучше масло заменю в компрессоре и систему продую, но заправлять буду не взрывоопасным газом.
    Морозильную камеру хочу с 600 на 134 перевести, компрессор есть....
    Предлагаю юг отключить от газа. Все что южнее 55 параллели запретить газ даже в зажигалках, только спички.

  10. #10

    По умолчанию

    Когда техника безопасности яростно посылается на *уй, всё закономерно.
    п.с. В заголовке ошибка: - правильно будет "хлапок фриона"

  11. #11
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    В заголовке ошибка: - правильно будет "хлапок фриона"
    -

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Надо запретить использование R600 в бытовых холодильниках и R32 в кондиционерах.
    FBT, скажи мне, как вирусолог вирусологу, где ты видел в быту R600 ? Я ни разу не встречал! Только R600a !

  12. #12
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Когда техника безопасности яростно посылается на *уй, всё закономерно.
    п.с. В заголовке ошибка: - правильно будет "хлапок фриона"
    Ответ не удивителен - ничего путного сказать, предположить не удалось.

  13. #13
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    ... ты видел в быту R600 ? Я ни разу не встречал! Только R600a !
    Других букв нет, профи понимают с полуслова.

  14. #14
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Предлагаю юг отключить от газа. Все что южнее 55 параллели запретить газ даже в зажигалках, только спички.
    В многоэтажках по этой причине нет газа, только электричество.

  15. #15
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    ничего путного сказать, предположить не удалось.
    - всё он сказал, и добавить нечего. С конца 90х годов идёт быт на изобутане. Кто из мастеров соблюдает ТБ по работе с ним, живы и здоровы. А вы раскудахтались, как бабки на лавке.

  16. #16
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Других букв нет, профи понимают с полуслова.
    - профи читают и соблюдают ТБ и технологию безопасного ремонта, а бывшие совсем недавно вирусологи уверенно гадают на кофейной гуще...)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •