Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Холодильник no frost SAMSUNG RL50RECSW лед на верхних полках морозильной камеры.

  1. #1

    По умолчанию Холодильник no frost SAMSUNG RL50RECSW лед на верхних полках морозильной камеры.

    Здраствуйте . Это мой домашний холодильник . Уже 2 года имею такую проблему. В морозилку намерзает лед именно на верхних полках-как будто бы вода стекает с холодильного отделения в морозилку и застывает.. Что можно проверить? дренаж идеален(та и в низу воды нет вода уходит легко снимал накладку с вентилятором проливал. та и тут именно сверху . Уплонитель в идеале и присасывается. по газовой части не ремонтировался . только шлейф проводов новый паял так как от времени не все сегменты на двери горели. Ни каких ошибок нет , оттайка работает , вобщем все работает отлично кроме того что узкую верхнюю полку нельзя вытащить и под ней в верхней полки тоже глыбы льда. В среднюю и нижнюю вода уже не протекает и там именно сухая заморозка)))) что можете посоветовать проверить ? заранее спасибо!!!
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Была как то у меня аналогичная проблемка. Во время оттайки работал вентилятор. Поставил эливел 974й. Проблема ушла.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Была как то у меня аналогичная проблемка. Во время оттайки работал вентилятор. Поставил эливел 974й. Проблема ушла.
    странно . ну мне проблемы плату починить нет, но может датчик оттайки поплыл. Тут рядом тема на 7 страниц была такая же так там как я понял не решили. Говорят что пена осыпалась?!

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это как бы не подсос свежего влажного воздуха извне. Например - через дренажный клапан.

  5. #5

    По умолчанию

    надо отодвинуть посмотреть, но как то быстро все покрывается именно толстенным слоем льда как креветки в магазине только толще. И именно узкая полка -она с дырками и через них заливает в верхнюю вода, а две нижние именно сухая заморозка -все идеально. просто сколько дают плат на ремонт-корейские самые надежные практически кроме реле компрессора или модуль igbt инвертора после перепадов и все! датчик в другой теме меняли. оттайка работает. тоесть пена?!Вентилятор при оттайке думаю останавливается так как если бы симистор был бы пробит или утечка то он бы постоянно вращался . та и не нагружена та цепь чтоб симистор вылетал. получается только датчик. но люди меняли-не дает ничего

  6. #6

    По умолчанию

    посмотрел клапан в идеале капает

  7. #7

    По умолчанию

    img_thermal_1689838107949.jpgimg_thermal_1689837859226.jpgimg_thermal_1689838405007.jpgimg_thermal_1689838172120.jpgimg_thermal_1689837833830.jpg


    вот фото тепловизора как бы теория с осыпанием пены не подходит все равномерно относительно и при вкл холодильника тоже сверху теплого нет(в соседней теме гадали) на последнем фото дно но это при отключении от сети может вода сверху дает при падении холод . потом все равномерно

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    посмотрел клапан в идеале капает
    Тут получается не капает, а скорее наоборот!
    Ищи негерметиность, причем в морозилке: теплый воздух проходит через испаритель, остывает до состояния конденсации воды в туман, и уже аэрозолем садится по ходу на холодные детали.
    ЗЫ так ты не смотрел намерзание инея на испарителе?))) Долго причину искать будешшшшь

  9. #9

    По умолчанию

    я уже заказал новый холодильник . этот продам не дорого выложив фото верхнего ящика там как бы на нем лед и все. но про приток непонятно пластик где вентилятор снимал все идевльно сзади тоже зашито все. но по тепловизору не видно притоков. Да холодильник работает больше чем обычный по времени(компрессор) но это еще с 2011 было с начала(думаю из-за ноу фрост и может изза внутренних конденсаторов в боковых стенках) . а нарастать года 2 назад начало.
    когда снимал пластик-испаритель не покрыт льдом оссобенно как бывает когда забит слив. Тут именно верхние воздуховоды в замерших каплях

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Значит влажный воздух тянет из ХК?
    Ну либо тормозит вентилятор, и воздух переохлаждается сильнее, чем нужно.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Значит влажный воздух тянет из ХК?
    Ну либо тормозит вентилятор, и воздух переохлаждается сильнее, чем нужно.
    вентилятор норм. единственное обратил внимание отливки для полок в морозилке сзади дырочки появились , но там же пена пусть даже конденсатор по бокам, даже если он греет влаги та все равно быть не должно

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    этот продам не дорого
    Продам,продам. arturSS ты , как я понимаю в электронике шаришь. Проверь работу оттайки и работу охлаждения одновременно. Тем более холодильник твой и стоит у тебя дома. У меня именно одновременная работа этих(взаимоисключающих) факторов давала такую картину.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    что можете посоветовать проверить ? заранее спасибо!!!
    Попробуй добраться до испарителя, посмотри, не деформирован ли пластик у сливного отверстия или алюминий внизу испарителя где крепится ТЭН, ну и заодно не отслоился ли алюминиевый скотч на стенке за испарителем. Что то мне кажется, что образовался "карман" где скапливается вода во время оттайки и во время работы ТЭНа пар поднимаясь вымерзает на верхней полке.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Значит влажный воздух тянет из ХК?
    И что? Влага из воздуха осядет на испарителе.
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется, что образовался "карман" где скапливается вода во время оттайки и во время работы ТЭНа пар поднимаясь вымерзает на верхней полке.
    Логично.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    вентилятор норм. единственное обратил внимание отливки для полок в морозилке сзади дырочки появились , но там же пена пусть даже конденсатор по бокам, даже если он греет влаги та все равно быть не должно
    сегодня приедет новый еду переложу. Оттайка работала прозвоню тэны--но самс без оттайки потом из нее не может выйти. Но то что холод действительно работает много это есть, но это давно было. У меня есть китайская wifi розетка так он с малюсенькой китайской морозилочкой работает на ней написано 160 квт в год ну пусть он на солнце стоит ну пусть 200 квт. то 16 в месяц. а моя китайская розеточка показвает 65-71 квт в месяц . тоетсь самс 50 есть на должен в 2 раза или полтора меньше-если верить рекламе?? ))) Вообщем перегружу и разберу. но когда снимал все со скотчем было в идеаде .Кстати заметил на отливах пластика который верхнюю полку держит морозилки образовались дырочки сзади ну там конденсатор по бокам ну пусть идет тепло -хотя там пена по идее по тепловизору не увидел но сильно не ждал. Но даже если оттуда тепло идет -откуда там влага -тоесть точно гдето снаружи и?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    дырочки
    Забей, они тут ни при чем.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А не датчик ли это испарителя шалит?
    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    И что? Влага из воздуха осядет на испарителе.
    Не все так просто...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не все так просто...
    Ну и?

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Ну и?
    Перечитай мой 10-й пост.
    Обрати внимание на фотке: конденсат в виде инея выпал на отверстии, а в виде капель - на потолке!
    То есть из отверстия дуло еще теплым воздухом, и роль испарителя играет пластик в отверстии и на потолке.
    И вообще, влага садится на испаритель не за один проход, а выпадает согласно " точке росы" по мере охлаждения воздуха в камере.

  20. #20

    По умолчанию

    А как узнали, что это воздух именно из ХК?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •