Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Холодильник no frost SAMSUNG RL50RECSW лед на верхних полках морозильной камеры.

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Хм... Напротив внизу - всасывающий воздушный канал из ХК, если кто видел такую конструкцию
    Вот воздух оттудова и проскакивает испаритель, слегка остывает, получает "избыточную" влажность, и эта влага .... далее по тексту #10/

  2. #22

    По умолчанию

    вообщем привезли холодильник теперь этот разобрал. вроде как я и думал ничего криминального тэн 207 Ом датчик морозилки 4.8 но это 26-27 градусов. на испарителе 5.8 но он занось еще холодный и мокрый))) единственное паролон вокрут части где вентилятор съехал -но опять это же не криминал. глючит форум фото не могу добавить
    Изображения Изображения

  3. #23

    По умолчанию

    20230723_110522.jpg20230723_110522.jpg[ATTACH=CONFIG20230723_110446.jpg20230723_110441.jpg20230723_110415.jpg20230723_110429.jpg20230723_110522.jpg20230723_110456.jpg20230723_110453.jpg]66925[/ATTACH]20230723_110446.jpg извините что так с телефона отправлял
    Изображения Изображения

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    это проблема платформы sveta и окончательно так её похоже никто и не решил.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #25

    По умолчанию

    arturSS, пара вопросов.
    Под сморщенной фольгой воды не было?
    Заслонка в холодильной камере плотно закрывается?

  6. #26

    По умолчанию

    нет воды нет до заслонки не могу добраться она получается где нулевой ящик стоит?

  7. #27

    По умолчанию

    20230723_173323.jpg20230723_173353.jpg на вид идеальна. даже вмятина емть тоесть закрывается хорошо

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    закрывается хорошо
    Понятно. Значит версия отпадает.

    Там ведь шаговый стоит? По идее, электроника должна ее захлопывать с лишними шагами.
    Можно проверить вот так снятую, "хлопая" дверью (геркон в козырьке). При открытии двери должна захлопываться.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит версия отпадает.

    Там ведь шаговый стоит? По идее, электроника должна ее захлопывать с лишними шагами.
    Можно проверить вот так снятую, "хлопая" дверью (геркон в козырьке). При открытии двери должна захлопываться.
    я когда низ соберу гляну но при включении слышно как шаговый крутит . и там обратная связ по идее должна быть-ну других модификациях геркон был но тут может просто с запасом тянет ва далше какойто узел буксует вообщем буду наверное собирать его . то что вокруг черного короба слез пароллон не сильно критично? тоесть я могу его затолкать по идее в ручную

  10. #30

    По умолчанию

    Вообщем собрал его . Буду продавать дешевле и скажу, что корзина верхняя льдом покрывается. Все равно обычные холодильники надо размораживать. а тут только верх верхней корзины)))) Зато двух метровый ноуфрост. Просто я смотрю эта проблема у многих и никто ее не победил. Даже в ролике на ютуб про заслонку человек спросил может ли покрываться льдом верхняя корзина из-за нее. Всем спасибо за ответы и советы))) недостаток пароллона заклеил антискрипом

  11. #31

    По умолчанию

    но кстати стал интереснее работать может что пустой или может что проклеил по бокам антискрипом. он набрал температуру и все несколько часом не включается. может что он стоит в темной прихожей там стоял в 2 метрах от окна. тоесть вроде ка адекватнее начал работать а не включаться постоянно. может он в оттайку стал и не может выйти с нее))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    может он в оттайку стал и не может выйти с нее
    вкл-выкл должны разбудить, если так.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это проблема платформы sveta и окончательно так её похоже никто и не решил.
    Не порадовал ты меня, завтра еду на почти такой аппарат с такими же симптомами. Ну я оптимист - поборемся.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Не порадовал ты меня, завтра еду на почти такой аппарат с такими же симптомами. Ну я оптимист - поборемся.
    Вы если чтото найдете напишите пожалуйста)))

  15. #35

    По умолчанию

    Единственное логичное обьяснение это деградация нагревателя , хотел попробывать но давно не поподался холодильник с таким дефектом .

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я бы не глядя заменил датчик оттайки, были такие вот симптомы - датчик уже поплыл, но в некоторых пределах еще звонится вроде как нормально. При оттайке он показывает модулю более низкую температуру, и перегревает внутрянку, откуда и конденсат на потолке.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturSS Посмотреть сообщение
    Вы если чтото найдете напишите пожалуйста)))
    Ничего интересного не нашёл, просто уплотнительная резина местами вышла из паза. Включил фонарь внутри морозилки и закрыл дверь - очень хорошо было видно.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я бы не глядя заменил датчик оттайки, были такие вот симптомы - датчик уже поплыл, но в некоторых пределах еще звонится вроде как нормально. При оттайке он показывает модулю более низкую температуру, и перегревает внутрянку, откуда и конденсат на потолке.
    Датчик конечно поменять можно, но мне кажется, что пока Т.Э.Н. нагреет испаритель до кипения воды, она почти вся уйдёт в дренаж, да и термопредохранитель этого перегрева не переживёт. А вот если дренаж перемерзает где то в самом начале - это вариант. Получается так, вода перемерзает возле начала слива и когда уровень достанет до Т.Э.Н.а вода нагревается и протаивает "тромб", ну и часть конечно испаряется. Я когда ехал на заявку думал конкретно про такой вариант. Определить промерзание я думаю не сложно, достаточно просверлить небольшую дырочку сзади на уровне слива и вставить датчик температуры. у меня термометр с жёстким зондом диаметр 3мм и длиной 15см.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ничего интересного не нашёл, просто уплотнительная резина местами вышла из паза. Включил фонарь внутри морозилки и закрыл дверь - очень хорошо было видно.
    ставил сверхьяркий фонарик темнота полная

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Датчик конечно поменять можно, но мне кажется, что пока Т.Э.Н. нагреет испаритель до кипения воды, она почти вся уйдёт в дренаж, да и термопредохранитель этого перегрева не переживёт.
    Да почему сразу кипения? Повышенный уровень испарения, и этого достаточно - потом этот пар поднимается вверх, и выходит из щели в холодную камеру с холодным же пластиком.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •