Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102

Тема: Помогите шумит инвертер кипение в районе сервисных портов.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду что при увеличении оборотов фреона прокачивается больше,за счёт большей работы давление растёт.Про Степень Сжатия-я бы считал ее относительно постоянной:объём цилиндра постоянен,не зависит от оборотов,давление примерно постоянно(в данной инверторной системе)-исходим из того что система поддерживает перегрев и переохлаждение.Изменяется только количество прокачанного фреона.Причём,я бы сказал что на максимальных оборотах степень сжатия будет меньше.
    Возникли некоторые вопросы.
    За счёт увеличения оборотов какое и где давление растёт? Тут ещё есть один нюанс который неправильно сформулировали в первом предложении. При перекачивании большего количества фреона за единицу времени увеличивается холодопроизводительность. Соответственно большее количество тепловой энергии забирается теплоносителем (фреоном). то есть охлаждается. При сжатии перегретого газа растёт давление в конденсаторе.
    Степень сжатия меняется от насыщения перегретого газа и количества тепловой энергии полученной теплоносителем. Ещё возник вопрос. Хотелось бы узнать какой объём цилиндра у компрессора установленного на кондиционере, желательно в см/куб?
    обоснуй пожалуйста "Причём,я бы сказал что на максимальных оборотах степень сжатия будет меньше" ???

  2. #42

    По умолчанию

    Посмотрите. Будет полезно.

    https://www.youtube.com/watch?v=YzEPNXmC-Cw

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Были. Платежное лет 5 назад. Не считаю мобильных. Ну, и оконных. Сейчас все выпускают реверсивные.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Реверсивная - работающая на охлаждение или на обогрев.
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    Термодинамика на всех одна.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, да, перегрев в 1,6 град тоже говорит о малой заправке.
    Юмор полезное дело.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    При увеличении оборотов компрессора наполнение цилиндра парами будет меньше,соответственно разница давлений уменьшится.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    При увеличении оборотов компрессора наполнение цилиндра парами будет меньше,соответственно разница давлений уменьшится.
    Какое наполнение? Просто цилиндр туда-сюда чаще ёрзает.
    Лучше расскажите мне про алгоритм управления оборотами.
    А вентилятор конденсатора тоже с регулировкой оборотов?

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, да, перегрев в 1,6 град тоже говорит о малой заправке.
    Давление, 8,9 бар по линейки 6,88 С, если поднимать давление перегрев только уменьшаться будет. Вообще я понял, методики дозаправки инвертора не существует. Выход один, сливать фреон, вакуумировать, и заливать по весам, по шильду и 20 грамм на каждый метр трассы. Или я ошибаюсь?

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Какое наполнение? Просто цилиндр туда-сюда чаще ёрзает.
    Лучше расскажите мне про алгоритм управления оборотами.
    А вентилятор конденсатора тоже с регулировкой оборотов?
    Поршень ерзает туда-сюда,но время открытия всасывающего клапана уменьшается,при прочих неизменных логично,что газа в цилиндр попадать будет меньше.Скорее всего поддерживается перегрев,возможно и переохлаждение.Сответстве� �но компрессор поддерживает перегрев,а вентилятор конденсацию.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Поршень ерзает туда-сюда,но время открытия всасывающего клапана уменьшается,при прочих неизменных логично,что газа в цилиндр попадать будет меньше...
    Для данной темы клапана ни как не соотносятся.
    По твоему получается при максимальных оборотах поршневого компрессора, давление в камере сжатия не успевает сравняться с давлением всасывания, так? Источник можешь указать?

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    ...Скорее всего поддерживается перегрев,возможно и переохлаждение.Сответстве� �но компрессор поддерживает перегрев,а вентилятор конденсацию.
    перегрев поддерживает только ТРВ, тут его нет.

  11. #51

    По умолчанию

    Вообще-то в бытовых сплит-системах применяются в основном ротационные компрессоры, никаких поршней там нет. Ну это если мы по теме.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Поршневик я привёл для примера,думаю с ротором то же самое.Я же писал что это мое видение,вряд ли есть что почитать.Раз время открытия уменьшается,логично предположить что заполнение цилиндра будет разным.Хотя,думаю разница будет ничтожно мала.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Поршневик я привёл для примера,думаю с ротором то же самое.Я же писал что это мое видение,вряд ли есть что почитать.Раз время открытия уменьшается,логично предположить что заполнение цилиндра будет разным.Хотя,думаю разница будет ничтожно мала.
    В расчётах используется давление всаса, никакие поправки на частоту вращения не вводятся.

    А, что с ротором то может быть тоже самое?
    Что то не то пишешь.

  14. #54
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    Термодинамика на всех одна.
    Есть нюансы.
    Теплообменник внутреннего блока меньше и нагнетание выше.

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ve-nik Посмотреть сообщение
    Давление, 8,9 бар по линейки 6,88 С, если поднимать давление перегрев только уменьшаться будет. Вообще я понял, методики дозаправки инвертора не существует. Выход один, сливать фреон, вакуумировать, и заливать по весам, по шильду и 20 грамм на каждый метр трассы. Или я ошибаюсь?
    Думаю, для Вас - да, так и делать. Только добавление фреона не на всю трассу, а на превышение 5 м.
    Китайцы на трассу больше 5 м как правило не заправляют.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    При чем здесь расчеты,зачем нужна точность до ватта?Время открытия всасывающей полости уменьшается(это про ротор).

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Есть нюансы.
    Теплообменник внутреннего блока меньше и нагнетание выше.
    Нюансы они везде есть, а цикл такой же, только циферки другие.
    Изображения Изображения

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ve-nik Посмотреть сообщение
    Давление, 8,9 бар по линейки 6,88 С, если поднимать давление перегрев только уменьшаться будет. Вообще я понял, методики дозаправки инвертора не существует. Выход один, сливать фреон, вакуумировать, и заливать по весам, по шильду и 20 грамм на каждый метр трассы. Или я ошибаюсь?
    Думаю, для Вас - да, так и делать. Только добавление фреона не на всю трассу, а на превышение 5 м.
    Китайцы на трассу больше 5 м как правило не заправляют.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    При чем здесь расчеты,зачем нужна точность до ватта?Время открытия всасывающей полости уменьшается(это про ротор).
    Внимательно прочитай свой пост #46.
    Увеличение оборотов всегда увеличивает массовый расход.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Вообще-то в бытовых сплит-системах применяются в основном ротационные компрессоры, никаких поршней там нет. Ну это если мы по теме.
    Хоть один человек знает что нет поршня в компрессорах используемых в быт кондиционерах.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •