Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Дергается компрессор при выключении

  1. #1

    По умолчанию Дергается компрессор при выключении

    Доброе время суток.
    На днях был поменян компрессор по причине заклинившего родного, однако с новым что-то пошло не так и есть неприятные явления, когда он отключается. Дело точно в самом компрессоре, и это заводской/транспортировочный косячок? Или еще можно куда-то покопать?
    https://www.youtube.com/shorts/r4S3AjZLTa8

  2. #2

    По умолчанию

    Не мешай технике работать

  3. #3

    По умолчанию

    это разве дёргается
    вот на старых холодильниках горизонтальны , вот там дёргался .

  4. #4

    По умолчанию

    Такое впечатление что давление конденсации высокое и скорее всего забитая капилярка или не соответствует агрегату. Моё личное мнение.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что давление конденсации высокое и скорее всего забитая капилярка или не соответствует агрегату. Моё личное мнение.
    Тут скорее всего и капиляр и передоз, ну и как вариант - 1% из 100, компрессор (клапана не держат)

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что нужно еще раз вызывать мастера, чтоб он перепроверил систему? В принципе, на слух удалось снизить уровень шума до приемлемого, "поигравшись" с креплениями компрессора. Но насколько критично это именно для работы холодильника - конечно, в вибрациях ничего хорошего нет, но, может, он годами так может проработать или лучше не рисковать?

  7. #7

    По умолчанию

    Компрессор спекётся через пару месяцев и всего делов.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river11 Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что нужно еще раз вызывать мастера, чтоб он перепроверил систему? В принципе, на слух удалось снизить уровень шума до приемлемого, "поигравшись" с креплениями компрессора. Но насколько критично это именно для работы холодильника - конечно, в вибрациях ничего хорошего нет, но, может, он годами так может проработать или лучше не рисковать?
    К работе холодильника есть претензии? Охлаждает нормально? Если охлаждает нормально, отстань от компрессора, лучшее - враг хорошего...

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Чета мне кажется, что поставлен новый компрессор значительно слабее родного.
    Назвать марки обоих компрессоров можно???
    И да - перечитайте инструкцию - для любого компрессора пауза между включениями составляет не менее 4-х минут, и даже только лучше, если гораздо длиннее.

  10. #10

    По умолчанию

    сергей р, маловато, конечно, хотелось бы еще года три протянуть, чтоб отметить холодосу 10-летний юбилей)

    алекъ, в принципе, по прямому назначению претензий нет. но я и на авто могу не одну 1000 км проехать на разбалансированных колесах без особых претензий, но что потом будет с остальными агрегатами... если аналогия уместна.

    вьюга4, да, насчет менее мощного компрессора есть такое дело, разница вроде как не критичные 7%. была джиакспера zbh1122cy на 268 вт, а теперь - nt1121y на 250 вт, ибо полный аналог или исходник найти нереально.
    и да, насчет вкл-выкл компрессора - это не я) в беко так инициализация проходит при подключении к сети.

  11. #11

    По умолчанию

    Вот еще совсем забыл: в магазине не додали 2 виброупора для компрессора, соответственно, на задние ножки были поставлены старые в состоянии "так себе".
    Думается мне, вполне себе причина или ошибаюсь и такого не должно быть даже на дряхлых резинках?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •