Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Холодильник Fagor стучит. В чем причина

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Fagor стучит. В чем причина

    Холодильник Fagor FIM4825US встроенный в кухонную мебель. Стучит периодически, особенно часто, когда температура окружающей среды стает больше 25 градусов цельсия, т.е. в жаркие дни. Непонятно это стук электрический, т.е. от неправильной работы электроаппаратуры, или механический. Например что-то начинает цеплять при вращении. Это мой сын живет на съемной квартире. Сын боится пожара, особенно, когда внучка второклассница остается одна дома. Подскажите, может кто встречал такие холодильники, в чем может быть причина. Есть видео со звуком, но не знаю как его здесь разместить.
    Может у кого есть документация на этот аппарат?

  2. #2

    По умолчанию

    Вызвать мастера надо вам.
    Холодильник вытащить из мебели, пусть проверит всё.

  3. #3

    По умолчанию

    это в Канаде. он звонил нескольким, те отказываются. холодильник не свой, но на съемной квартире. Вроде уже нашел сервис fagor. там еще "те" сервисники. почище наших. у нас я редко пользуюсь сервисниками, только если явно не могу сделать, и не потому, что "жаба давит", а опыт во многих случаях плохой. так холодильник Ардо делал дважды. в обоих случаях мастера тянули время, т.к. это было летом и у них много заказов. В первом случае отремонтировал электронную плату контроля температуры - сдох электролит. во втором они говорили, что случай неремонтный, что надо выбросить холодильник. это при полностью рабочем агрегате. В нем была трещина в пластиковой стенке корпуса и промерзал утеплитель, скапливалась вода при оттайке. форум помог. я все сделал сам еще 2021г. до сих пор пашет отлично. аналогично в бойлере "горенье" мастер приходил 2 раза. проходит день-два - снова начинал течь, и это в бойлере которому 2 года. надоело, сделал все сам, хотя времени убил несколько дней. после этого проработал 10 лет. вот только вчера демонтировал, т.к. бак уже проржавел. в общем "хочешь сделать хорошо, сделай сам, если сможешь конечно". вот вам и "мастера".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plasmamen Посмотреть сообщение
    Стучит периодически, особенно часто, когда температура окружающей среды стает больше 25 градусов цельсия, т.е. в жаркие дни.
    ВЫвод напрашивается сам собой, нехватка охлаждения. Очистить от пыли холодильник и проверить все вентиляционные отверстия в мебели.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •