Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Холодильник ПОПОЛАМ....

  1. #21
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Впервые такое встречаю.... Вот тип моей горелки...
    Глядя на твою горелка, мне кажется что на моей отсутствует сопло горелки. Кстати, а на таких горелках можно делать сменные сопла?? Ну чтоб менять ширину пламени.
    На кислородных, я видел, сопла меняют..

  2. #22
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    BVN-33, Правила не читал!
    Тему перенес.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #23
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    К сожалению раздел с правилами, с телефона не поддерживается. Так что при всём желании не мог прочитать. Извените, но надеюсь ничего катастрофического не нарушил.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVN-33 Посмотреть сообщение
    К сожалению раздел с правилами, с телефона не поддерживается. Так что при всём желании не мог прочитать. Извените, но надеюсь ничего катастрофического не нарушил.
    https://holodforum.ru/faq.php?faq=vb..._forum_pravila

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVN-33 Посмотреть сообщение
    Глядя на твою горелка, мне кажется что на моей отсутствует сопло горелки. Кстати, а на таких горелках можно делать сменные сопла?? Ну чтоб менять ширину пламени.
    На кислородных, я видел, сопла меняют..
    Не задумывался и не проверял.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Горелка 'эжекторная' в ней всё жестко взаимо связанно , диаметр жиклера, сопла , воздушных каналов...
    С этой горелкой какая то шляпа, может жиклер засран, а может рождена мертвой

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVN-33 Посмотреть сообщение
    всем доброго дня.
    на работе валяется (именно валяется) холодильник. он сдох в прошлом году. уже никто не вспомнит почему. но может быть всё что угодно, вплоть до оборванного шнура. (там не заморачивались вообще, просто поставили новый, а этот....)
    я сегодня ремонтировал освещение, смотрю на верху валяется на боку холодильник, большой, одно-дверный, железный. название не знаю под лезть к нему трудно. (но при необходимости залезу и даже сниму его) .
    есть пару фоток агрегата. там видно что отломлен ниппель на моторе. естественно фреона нету.
    вопрос в целесообразности его восстановления. хочу на нём отрабатывать настройки для контроллеров. столовая очень большая и холодосы очень разные, есть и камеры разные. приходится менять (как электрику) контроллеры, датчики, вентиляторы... поэтому хочу сделать для себя что-то типа "макета".
    возможно даже не надо его полностью тащить в мастерскую (он большой) возможно снять агрегатную часть (отрезав трубки) и вынуть испаритель с пропеллером. а в мастерской собрать в углу стенд из подходящего ящика и примитивной теплоизоляции.
    вот поэтому думаю распилить холодос пополам (оборудование) а в мастерской собрать и заправить r-404а. но он как-то большеват для макета. а курочить что-то другое, поменьше... пока не нашёл. ну и хотелось чтоб с конденсатором и испарителем в виде радиаторов и чтоб с пропеллерами, чтоб было удобно контроллеры настраивать...
    в этом нет ничего сверх естественного??? возможно не сильно корявыми собрать??
    Вложение 66705 Вложение 66706
    Прочитал тему , пришлось ... чтобы понять суть темы.
    Для настройки контроллера... Достаточно вместо Термисторов подсоединить позисторы...ими можешь выставлять режим работы по уставке и оттайке. Твой шкаф нужен будет только для механической работы , чисто по хододилке...
    Например: С Каппилярной трубкой поиграться для СТ и НТ режима .. Чтобы понять что такое температура кипения хладона - по отношению к давлению...Эти две вещи связаны между собой как единое целое ( как близнецы )
    Для другого шкаф как стенд тебе не нужен... Фан можешь комнатный подсоединить по Вт различия не большие... Реле в контроллере на фан минимум 8 А . этого тока за глаза для нагрузки

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    БВН 3 ...вопрос...зачем на всю открывать вентиль горелки? ))
    На велике...тоже крутишь педали до " усирачки " ...чтобы рейтузы рвались от пердежа???
    В 90 х на подобную горелку пропановую ( маппом тогда не пахло ... типа ,слово ругательное ...) Тогда холодильщики ,йа в том числе ...ложку столовую приспосабливали...Если не глуп...поймёшь для чего.
    У нас ФБТ вундеркинд...он подскажет ...хотя его больше прёт по начальной электронике чудить загадками))

  9. #29

    По умолчанию

    Человек пытается освоить тему техники холода. К сожалению, на авось..

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Для настройки контроллера... Достаточно вместо Термисторов подсоединить позисторы...ими можешь выставлять режим работы по уставке и оттайке.
    ПОЗИСТОР...
    Неправильно обозначил...Подстроечные конденсаторы имел ввиду....Потенциометр .

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Обьявление из ссср .
    Товарищи, в наш магазин завезли бананы и ананы.
    Извините ананасы и бананасы... ну или конденсаторные потенциометры

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Обьявление из ссср .
    Товарищи, в наш магазин завезли бананы и ананы.
    Извините ананасы и бананасы... ну или конденсаторные потенциометры
    Подстроечный резистор...Смысл сказал ведь правильно?

  13. #33
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    зачем на всю открывать вентиль горелки?
    Потому как ВСЕ подряд утверждают, что если вентиль не открывать на полную, то пламя будет начинаться внутри горелки горелка будет красная (как у меня).
    Но как оказалось, я не открывал на полную, там вентиль немного заедает. А вот если открыть на всю... тогда пламя приобретает специфическую треугольную форму и горит немного дальше от горелки. тогда и горелка не раскаляется.
    IMG_20230602_192254.jpg IMG_20230605_122125.jpg

  14. #34
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Прочитал тему , пришлось ... чтобы понять суть темы.
    Для настройки контроллера... Достаточно вместо Термисторов подсоединить позисторы...ими можешь выставлять режим работы по уставке и оттайке...
    Спасибо, думал над этим, но информативности в этом нет (мало).

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Например: С Каппилярной трубкой поиграться для СТ и НТ режима .. Чтобы понять что такое температура кипения хладона - по отношению к давлению...Эти две вещи связаны между собой как единое целое ( как близнецы )
    Да это интересная тема, я сейчас почитываю книжечку для Холодильщиков, чтоб в общих чертах (и немного глубже) понять тему.

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Человек пытается освоить тему техники холода. К сожалению, на авось..
    Нет , тему Осваивать не собирался, так... хотя-бы понять.
    А с Вашей помощью (помощью специалистов) доковырять....

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BVN-33 Посмотреть сообщение
    Потому как ВСЕ подряд утверждают, что если вентиль не открывать на полную, то пламя будет начинаться внутри горелки горелка будет красная (как у меня).
    Но как оказалось, я не открывал на полную, там вентиль немного заедает. А вот если открыть на всю... тогда пламя приобретает специфическую треугольную форму и горит немного дальше от горелки. тогда и горелка не раскаляется.
    IMG_20230602_192254.jpg IMG_20230605_122125.jpg
    Улыбнуло... Мотоциклами , мопедами занимался...Богатая , бедная смесь... также в горелке))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •