Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Какой кондиционер выбрать в 2023 году.

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    Вопрос Какой кондиционер выбрать в 2023 году.

    помогите выбрать кондиционер . я в них плохо разбираюсь.
    лет 15 назад имел с ними дело. и то по мелочи, дозаправить, помпу поменять.

    напугала меня новость что в 2023 будет самое жаркое лето за последние 150 лет.
    вот думаю купить хотя бы один кондиционер в спальню.
    все что я помню по маркам о кондиционерах, что хорошая фирма это daikin но стоят они... неприлично
    все говорят купи китайца, а какого непонятно.
    что можете посоветовать.
    монтировать буду сам.

    дано 2х комнатная квартира:
    когда делал ремонт лет 7 назад заложил отдельные автоматы и кабель от щитка до предполагаемого места монтажа кондиционеров.
    12 метров спальня
    18 метров детрская комната
    12 метров кухня

    Какой фирмы покупать кондиционер с оптимальным соотношением цены и качества?

    p.s. ещё подумываю повесить бризер в спальне. где и будет кондей. можно ли будет их подружить, чтобы они на пару поддерживали комфорт.

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    Вопрос

    e797c5ee9d9658c6de9ec5425afe770a.jpeg
    Судя по табличке в спальню 12 метров с запасиком надо брать на 2,1 или 2,5 киловат.
    Что посоветуете 2,1 или 2,5?

  3. #3

    По умолчанию

    Брать китайца, 9 минимум, обычный вкл/откл(если такие остались)...всё одно до 5 лет протянет при должном присмотре. Например Green

  4. #4

    По умолчанию

    Вот с месяц назад дочь задала, такой же вопрос о выборе, с моей стороны только критика, "одобрям" вообще не требовался,.... и выбор у молодых после перебора всех возможных вариантов вот такой: https://www.dns-shop.ru/product/14f4...aracteristics/

  5. #5
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Выбор пал на TCL TAC-09CHSA/TPG потому что не инвертор, а обычный старт стоп. Я думал такие уже не делают ))
    Мне нравится. Такой выбор.

    Я так понял надо брать тот что 9 или 9000 или 2,5 кв.
    Последний раз редактировалось villain; 26.05.2023 в 20:46.

  6. #6

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    .... напугала меня новость что в 2023 будет самое жаркое лето за последние 150 лет.
    вот думаю купить хотя бы один кондиционер в спальню...
    Погоди, вот с конца августа (эта традиция еще с 90-х годов!!!) будут вешать лапшу на уши про наисуровейшую зиму, с минус 60-ю за бортом!!! Черное море, мол, замерзнет, в Турцию пешком ходить будем!
    Ровно как и весной регулярно "взрывают" китайские фреоновые заводы, чтобы в сезон закупок задрать цену. Но этот год исключение - спроса нет и не предвидится...

  8. #8

    По умолчанию

    В итоге всё упирается в деньги... На какой денег хватает, тот и покупай

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Что посоветуете 2,1 или 2,5?
    villain, если расхождение по их стоимости невелико, предпочёл бы более мощный. Прознозчики погоды на лето иногда жару предсказывают, а выходит холодрыга за окном. А иногда говорят, что будет холодно, а буквально через два дня выпадает Ташкент. Прогноз по влажности синоптики предсказывают?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    особенно понравился "самый популярный комментарий"
    villain,
    монтировать буду сам.
    на валберисе готовые комплекты для монтажа есть
    https://wildberries.ru/catalog/61396076/detail.aspx

  11. #11

    По умолчанию

    Только не TCL, когда ездили выбирать завод в Китай наши представители для выбора завода где будут клепать кондиционеры, заехали на TCL и ужаснулись ( грубо говоря сидят рабочие на улице вдоль каких то гаражей и почти вручную молотками и китайской матери собирают кондиционеры.
    А так из китайских лучше брать все что собрано на заводах GREE, Midea и AUX.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liver Посмотреть сообщение
    только не tcl, когда ездили выбирать завод в китай наши представители для выбора завода где будут клепать кондиционеры, заехали на tcl и ужаснулись ( грубо говоря сидят рабочие на улице вдоль каких то гаражей и почти вручную молотками и китайской матери собирают кондиционеры.
    а так из китайских лучше брать все что собрано на заводах gree, midea и aux.
    фирмы самые дорогие назвал ... ))tcl , много видел , госучрежлениях...много дешёвого дешмана ставил на своём хуторе за 7лет , почему-то балу запомнился , медведь белый , дочка как раз его мультики любила смотреть , а телик один , наверное из за этого запомнился ...
    по конторам госучреждений обращал внимание... то-же дешман стоит, какты говоришь ,собраны наколенке...на госучреждениях лентой не мотают трассу , козырёк не ставят над наружкой )))работает дешман...хоть на коленке собран...
    дешман по звуку вибрации слышно...крыльчатка бывает нормально не отбалансирована , на решётку передаётся вибрация по шуму...
    что интересно ...дешман по зиме включают на обогрев , лёд крыльчатку стачивает за зиму .весной есть работа...
    фирма , из-за датчиков не хочет работать зимой ))

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Выбор пал на TCL TAC-09CHSA/TPG потому что не инвертор, а обычный старт стоп. Я думал такие уже не делают ))
    Мне нравится. Такой выбор.

    Я так понял надо брать тот что 9 или 9000 или 2,5 кв.
    я бы сказал Gree invertor , но... возьми этот. цена в разы...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я бы сказал Gree invertor , но... возьми этот. цена в разы...
    Жэка Челябинский ( барыга ) подогнал DM года четыре назад по дешману )) То-же китай хороший...Хотя нужно было на рубль дороже взять , там пульт компактнее))

  15. #15

    По умолчанию

    Пульт нужен поздоровше, что бы ни потерять.

  16. #16
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вот с месяц назад дочь задала, такой же вопрос о выборе, с моей стороны только критика, "одобрям" вообще не требовался,.... и выбор у молодых после перебора всех возможных вариантов вот такой: https://www.dns-shop.ru/product/14f4...aracteristics/
    ставил такой, неожиданно неплохой

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •