Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: шкаф Isselbaecher

  1. #1

    По умолчанию шкаф Isselbaecher

    Если работали с таким "ящиком",подскажите какой компрессор на нём стоял. На этом аппарате сгорел компрессор, стоял не родной - нет шильдика (по внешнему виду СК или СКО 200, на крышке компрессора выбито "Х" и больше ничего для опознания). Да в принципе я и сам бы поставил что нибудь соответствующей мощности (не атлантовский конечно), но напрягает то, что пусковое реле просто рассыпалось когда снимал. Компрессор сильно и долго перегревался. Управление переделано на ID974LX, настройки вполне адекватные.

    IMG_20230524_135223.jpgIMG_20230524_135239.jpgIMG_20230524_135302.jpgIMG_20230524_135315.jpgIMG_20230524_135330.jpg
    По моему очень похож на Isselbaecher KTN 60

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Да собственно какая разница какой родной стоял, я бы ставил 4430, асперу 6170 или секоп nl7.3 если плюсовой шкаф.
    Перегревался - возможно капиллярка подзабилась, либо кондёр не чистили

  3. #3

    По умолчанию

    Контроллер с реле оттайки. На испарителе тэн есть? Может он до -6*С ? Или ещё ниже.
    Точные размеры не мерял?

  4. #4

    По умолчанию

    Тэна оттайки скорее всего нет (на контроллере не подключено). Размеры сниму. сегодня у них буду работать. Компрессор ставить договорились на понедельник, так что время подобрать, что ставить, у меня есть.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Да собственно какая разница какой родной стоял, я бы ставил 4430, асперу 6170 или секоп nl7.3 если плюсовой шкаф.
    Перегревался - возможно капиллярка подзабилась, либо кондёр не чистили
    Конденсатор чистый, капилярка возможно, ставить собираюсь среднетемпературный компрессор ватт примерно 350 плюс минус пол лаптя, но знать что там стояло всё же было бы неплохо.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Тэна оттайки скорее всего нет (на контроллере не подключено). Размеры сниму. сегодня у них буду работать. Компрессор ставить договорились на понедельник, так что время подобрать, что ставить, у меня есть.
    Если сравнивать с полаиром, то конденсатор как у низкотемпературного.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Да собственно какая разница какой родной стоял, я бы ставил 4430, асперу 6170 или секоп nl7.3 если плюсовой шкаф.
    Перегревался - возможно капиллярка подзабилась, либо кондёр не чистили
    Конденсатор чистый, капилярка вполне возможно забита. Что ставить я примерно представляю, но хотелось бы знать, что там стояло изначально, проще будет подобрать аналог.

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Контроллер с реле оттайки. На испарителе тэн есть? Может он до -6*С ? Или ещё ниже.
    Точные размеры не мерял?
    Тэна скорее всего нет (к контроллеру провода не подключены), сегодня там буду работать, размеры сниму, ну и посмотрю, есть ли там тэн.

  8. #8

    По умолчанию

    Всё очень просто. Надо подбирать компрессор не по марке, а по характеристикам. основной является не производительность, а объём цилиндра. Холодильник 0,7 куба по объёму? Это проще и быстрее. 8,5 см/3 404й, 12 см/3 134й. Если режим стеднетемпературный. 4430 тут уж ни как не прокатит, спекётся . Конденсатор бы поставить чуть мощнее. Чтоб тянул нормально. Если хочешь чисто поставить и забыть, ставь 6170. Компрессор выносливый. Под этот конденсатор подойдёт. думаю там и испаритель дохленький.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    ...Надо подбирать компрессор не по марке, а по характеристикам. основной является не производительность, а объём цилиндра. Холодильник 0,7 куба по объёму? Это проще и быстрее. 8,5 см/3 404й, 12 см/3 134й. Если режим стеднетемпературный. 4430 тут уж ни как не прокатит, спекётся . Конденсатор бы поставить чуть мощнее...
    .
    Полностью не согласен.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Григорий...Твой шкаф похож на Ариаду 750 литров СТ...Там 500Ват холода СТ компрессора , эмбрако стоит на моих шкафах...фото нет , если нужно ,заеду в гипер сделаю.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей р Посмотреть сообщение
    всё очень просто. надо подбирать компрессор не по марке, а по характеристикам. основной является не производительность, а объём цилиндра. холодильник 0,7 куба по объёму? это проще и быстрее. 8,5 см/3 404й, 12 см/3 134й. если режим стеднетемпературный. 4430 тут уж ни как не прокатит, спекётся . конденсатор бы поставить чуть мощнее. чтоб тянул нормально. если хочешь чисто поставить и забыть, ставь 6170. компрессор выносливый. под этот конденсатор подойдёт. думаю там и испаритель дохленький.
    сергей без обид...сразу оговариваюсь ...ты промщик , йа бытовик , был когда-то , теперь вынужденно в вашу сферу ушёл . ты " маненько "ушёл в сторону ))
    подбирается компрессор по производительности )) миха кировский не хочет тебе обьяснять 2×2...производительность компрессора зависит от применяемого хладоагента...
    приведу пример...в 2000- х , стал применятся 404а , был дорогой газ. для ст режима на 404а , подошёл отлично r-22 как заменитель , его было валом этого газа и не дорогой, разницу в 5 градусов кипения, компенсировпл ст режим)) .теперь конечно , 22 газ стоит космос , по сравнению с 404а))
    по поводу конденсатора...)) для нт режима конденсатор меньше идёт , т.к. испаритель больше... в испарителе до конденсируется . в ст режиме наоборот, коеденсатор нужно больше , потому что испаритель с " гулькин нос "

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Григорий, конденсатор сверху ...хотя вроде чистое помещение...
    Приведу пример , буквально сегодня заявка в Магните ( как по заказу к теме , хотя нахожусь в отпуске первую
    неделю , работаю больше , чем когда не был в отпуске ) ...Приехал , ниже +9 гр. не опускается температура... С наружи конденсатор чистый , за этим контроль хороший ...Калачи , фильтр , кипяток ...Понятно ...у нас ещё душно из-за солнца и дождей ...как у Генадича в Питере.
    Взял пароочиститель ...2 литра воды, выдул срань изнутри конденсатора...Шкаф ожил...при включении +19 , опустил примерно за 40 минут до уставки +2 .

  13. #13

    По умолчанию

    Что то или форум или у меня комп глючит, пишу,сообщения вроде отправляются, потом пропадают, пишу повторно, опять пропадают. Сейчас вроде выплыло, что писал.
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Всё очень просто. Надо подбирать компрессор не по марке, а по характеристикам. основной является не производительность, а объём цилиндра. Холодильник 0,7 куба по объёму? Это проще и быстрее. 8,5 см/3 404й, 12 см/3 134й. Если режим стеднетемпературный. 4430 тут уж ни как не прокатит, спекётся . Конденсатор бы поставить чуть мощнее. Чтоб тянул нормально. Если хочешь чисто поставить и забыть, ставь 6170. Компрессор выносливый. Под этот конденсатор подойдёт. думаю там и испаритель дохленький.
    Всегда подбираю компрессора по производительности, по кубикам довольно не точно получится, ну а 12см на 134м газе, что то крутовато будет, это на вскидку 500 или боле w при -15, более приемлемо 8,5 см для 404го и заправить 134м. Ну а с размерами шкафа (обещал промерить но рулетку забыл, могу сказать только что высотой он метра два)
    Так для себя решил ставить что то ватт примерно 350 среднетемпературный. Т.К. не отягощён большими познаниями в расчётах решил так, СКО 200 проработал более года (со слов клиента) без нареканий и сдох. При -15 он тянет эти самые 350 примерно.


    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Григорий...Твой шкаф похож на Ариаду 750 литров СТ...Там 500Ват холода СТ компрессора , эмбрако стоит на моих шкафах...фото нет , если нужно ,заеду в гипер сделаю.
    Чисто интуитивно, для 500w для моего конденсатор слабоват. Но если не сложно сделай фотку конденсатора своего аппарата.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Григорий, конденсатор сверху ...хотя вроде чистое помещение...
    Приведу пример , буквально сегодня заявка в Магните ( как по заказу к теме , хотя нахожусь в отпуске первую
    неделю , работаю больше , чем когда не был в отпуске ) ...Приехал , ниже +9 гр. не опускается температура... С наружи конденсатор чистый , за этим контроль хороший ...Калачи , фильтр , кипяток ...Понятно ...у нас ещё душно из-за солнца и дождей ...как у Генадича в Питере.
    Взял пароочиститель ...2 литра воды, выдул срань изнутри конденсатора...Шкаф ожил...при включении +19 , опустил примерно за 40 минут до уставки +2 .
    Здесь не тот случай, чисто визуально чистый, приложенный лист бумаги присасывается довольно хорошо

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Здесь не тот случай, чисто визуально чистый, приложенный лист бумаги присасывается довольно хорошо
    Улыбнуло... меня напрягает когда дует в сторону вокруг компрессора , от конденсатора ...Значит подзабит конденсатор...Основной поток должен идти на компрессор от конденсатора... Лист бумаги прижмётся в любом случае...

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Что то или форум или у меня комп глючит, пишу,сообщения вроде отправляются, потом пропадают, пишу повторно, опять пропадают. Сейчас вроде выплыло, что писал.

    Всегда подбираю компрессора по производительности, по кубикам довольно не точно получится, ну а 12см на 134м газе, что то крутовато будет, это на вскидку 500 или боле w при -15, более приемлемо 8,5 см для 404го и заправить 134м. Ну а с размерами шкафа (обещал промерить но рулетку забыл, могу сказать только что высотой он метра два)
    Так для себя решил ставить что то ватт примерно 350 среднетемпературный. Т.К. не отягощён большими познаниями в расчётах решил так, СКО 200 проработал более года (со слов клиента) без нареканий и сдох. При -15 он тянет эти самые 350 примерно.



    Чисто интуитивно, для 500w для моего конденсатор слабоват. Но если не сложно сделай фотку конденсатора своего аппарата.
    Григорий в обед сделаю фото , вечером выложу...По осени менял компрессора....Фотки после отчёта за проделанную работу удаляю , со временем...Шкаф похож на Ариаду...
    По шильду 320 г. 404а

  17. #17

    По умолчанию

    По мне так этот шкаф больше похож на полаир, вот только агрегатный отсек сделан по идиотски, очень плохая продувка конденсатора и компрессора. Может поэтому увеличили конденсатор?

    У полаира на шкафах 500 и 700л, стоят одинаковые агрегаты.
    Изображения Изображения

  18. #18

    По умолчанию

    Парни, я тоже раньше смотрел только производительность. Обжёгся пару раз и начал смотреть объём цилиндра и даже количество газа перекачиваемого за час. Зачастую смотря на производительность (это один параметр) мы делаем ошибки и это всем известно что производители завышают производительность в таблицах на 10-15%. Объём цилиндра при одинаковом числе оборотов ( у всех 1450об/м) даёт общую информацию о производительности.

    сергей без обид...сразу оговариваюсь ...ты промщик , йа бытовик , был когда-то , теперь вынужденно в вашу сферу ушёл . ты " маненько "ушёл в сторону ))

    Бытовкой никогда не занимался, только для себя и друзей. А вот начиная от шкафов и витрин до складов и производства. Сколько было установлено компрессоров на шкафы и витрины мне сложно сказать. Только всегда делал на совесть чтоб работало годами и представляете цены всегда держал выше среднего и в очередь стояли заказы. Вы лучше прежде чем делать выводы покапайтесь в сетях и посмотрите всё в цифрах. Пропорциональность производительность, объём, к-во газа за единицу времени.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Что то или форум или у меня комп глючит, пишу,сообщения вроде отправляются, потом пропадают, пишу повторно, опять пропадают. Сейчас вроде выплыло, что писал.

    Всегда подбираю компрессора по производительности, по кубикам довольно не точно получится, ну а 12см на 134м газе, что то крутовато будет, это на вскидку 500 или боле w при -15, более приемлемо 8,5 см для 404го и заправить 134м. Ну а с размерами шкафа (обещал промерить но рулетку забыл, могу сказать только что высотой он метра два)
    Так для себя решил ставить что то ватт примерно 350 среднетемпературный. Т.К. не отягощён большими познаниями в расчётах решил так, СКО 200 проработал более года (со слов клиента) без нареканий и сдох. При -15 он тянет эти самые 350 примерно.



    Чисто интуитивно, для 500w для моего конденсатор слабоват. Но если не сложно сделай фотку конденсатора своего аппарата.
    Григорий вот объясни как можно ставить вместо 350 среднетемпературного низкотемпературный и говорить что он отработал больше года. Вам ведь человек платит не за то что он такой щедрый, ему нужно чтоб оборудование работало. Вот у него спекётся компрессор через год как предыдущий и пропадёт продукция. И вам больше он не позвонит и не порекомендует своим знакомым. Так что вы будете делать через 3-5 лет?
    Интуиктивно сложно понять как определить. Для этого есть цифры. если слабоват, поставь тот который нужен для нормальной работы оборудования. Когда сделаешь всё как надо, самому будет приятно.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Григорий вот объясни как можно ставить вместо 350 среднетемпературного низкотемпературный и говорить что он отработал больше года. Вам ведь человек платит не за то что он такой щедрый, ему нужно чтоб оборудование работало. Вот у него спекётся компрессор через год как предыдущий и пропадёт продукция. И вам больше он не позвонит и не порекомендует своим знакомым. Так что вы будете делать через 3-5 лет?
    Интуиктивно сложно понять как определить. Для этого есть цифры. если слабоват, поставь тот который нужен для нормальной работы оборудования. Когда сделаешь всё как надо, самому будет приятно.
    Сергей, ты напрасно на меня наезжаешь. Старый компрессор ставил не я. Что он проработал более года похоже по его внешнему виду, и даже не говори мне что это невозможно. Не стал повторять чужую ошибку и решил подобрать нормальный компрессор, для этого и создал тему. Чисто из вредности метну камень в твой огород, подбирать компрессор по поршню не стоит т.к в этом случае не учитываются конструктивные особенности компрессора. Существует даташит и если ты думаешь, что это никчёмная бумажка, то ты ошибаешься. Лично я в данном случае по поршню ско 200 прикинул довольно приблизительно, что мне нужно ставить из среднетемпературных. Ну а про цифры для расчётов ты написал неподумавши, не зная характеристик конденсатора, испарителя, да и вообще ящика, попробуй посчитай. Вот и приходится рассчитывать на свой опыт, в переводе на русский язык работать интуитивно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •