Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Охладитель воды (молока)

  1. #1

    По умолчанию Охладитель воды (молока)

    Всех приветствую!!!!
    Есть ледогенератор Брэма 1565 w. Охлаждение КД водяное. Работает от осмоса.
    2 бочки по 500л.
    1я грязная 500л.
    2я чистая 500л, между ними осмос.
    С 2й бочки идёт подача вода через насос в ЛГ.
    Обратка горячей, очищенной соответственно воды, в 2ю бочку. Вода под 40 градусов (можно купаться )
    Нужна помощь мне в просчёте испарителя по кВт. Кто может помочь, кто занимался????

  2. #2

    По умолчанию

    По расчетам нужен чиллер на 7 кВт. Однако в голову пришла мысль с пивоохладителем. Так как чиллер на 7 кВт будет стоить около 300000 р. Забрали пивоохладитель на 4 крана с бара, поставили через помпу на пробу. За ночь вода охладилась с 42 градусов до 20. Тема сработала. Клиент привез б/у на 14 кранов, змеевики выкинули, сделали под заказ змеевик 1/2 из нержавеющей стали. Запустили. День полет нормальный. Забился фильтр или КТ. Сегодня буду чистить КТ и менять фильтр. Компрессор на 134 фреоне, думаю заменить на 404а.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    По расчетам нужен чиллер на 7 кВт. Однако в голову пришла мысль с пивоохладителем. Так как чиллер на 7 кВт будет стоить около 300000 р. Забрали пивоохладитель на 4 крана с бара, поставили через помпу на пробу. За ночь вода охладилась с 42 градусов до 20. Тема сработала. Клиент привез б/у на 14 кранов, змеевики выкинули, сделали под заказ змеевик 1/2 из нержавеющей стали. Запустили. День полет нормальный. Забился фильтр или КТ. Сегодня буду чистить КТ и менять фильтр. Компрессор на 134 фреоне, думаю заменить на 404а.
    Ну так ты не правильно дал техзадание.
    Пример, если тебя устраивает заморозка 10 кг пельменей за 24 часа, то можешь обойтись бытовым морозильником. А, если тебе нужно, чтоб каждые полчаса у тебя морозились 10 кг, то тут только шоковая заморозка, которая и стоит в разы больше. Бытовка ну никак не потянет.

  4. #4

    По умолчанию

    Пивоохладитель охладил воду и вода охлаждает пиво. Сколько пива проходит через бак пивоохладителя в час? Температура пива поступающего в пивоохладитель? Теперь сравни с твоим тех заданием.
    Тех задание то же не понятное. Просто охладить и потом перекачали в другую ёмкость или идёт постоянный пульсирующий процесс перекачки по мере расхода? Какой расход в час? Температура поступающей воды, температура окр воздуха, к-во поступающей воды в час? Температура охлаждённой воды в градусах? бочка в теплоизоляции или нет и какой? Хотя бы эти данные нужны для расчёта теплопритоков.
    Чтоб снизить цену стоимости оборудования если ограничен бюджет. Можно использовать агрегат кондиционера, только нужно удалить 3х ходовик, установить ресивер и фильтр. Тем более что давление будет высоким и нужен высокотемпературный компрессор.

  5. #5

    По умолчанию

    Пивоохладитель на 4 крана справился с задачей охлаждения воды. Купил клиент на 14 кранов, соответственно мощнее. Однако охлаждение воды в бачке не происходит. Оказалось поставлен компрессор SC 15G , такой стоит на 4х крановом. Созвонился с знакомым, он сообщил что должен стоять 21 поршень. Кто сталкивался, может помнит какой должен стоять компрессор на 12-14 крановом?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Пивоохладитель на 4 крана справился с задачей охлаждения воды. Купил клиент на 14 кранов, соответственно мощнее. Однако охлаждение воды в бачке не происходит. Оказалось поставлен компрессор SC 15G , такой стоит на 4х крановом. Созвонился с знакомым, он сообщил что должен стоять 21 поршень. Кто сталкивался, может помнит какой должен стоять компрессор на 12-14 крановом?
    скорее так и есть SC21, но может зависеть от производителя. Сравни конденсаторы, 21 больше 15 примерно на 40%, соответственно и конденсатор больше.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    скорее так и есть SC21, но может зависеть от производителя. Сравни конденсаторы, 21 больше 15 примерно на 40%, соответственно и конденсатор больше.
    Так и есть, по КД завтра заеду посмотрю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •