Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ремонт радиатора оффисного De Frost

  1. #1

    По умолчанию Ремонт радиатора оффисного De Frost

    Добрый день! Я с вопросом по поводу пайки радиаторной трубки(это так называется?)Если коротко,то я купил новый офисный однокамерный холодильник 90 литров для переделки в термокамеру для сыровяла и в процессе сверления отверстия в верхней стенки задел трубку радиатора.Ессс... газ утек!Вопрос у меня такой- нужно ли дополнительное проветривание системы перед пайкой поврежденного участка ,если газ был r600a? Буду признателен за помощ!

  2. #2

    По умолчанию

    Материал трубки? Чем паять собрался? Проветривание называется продувкой-обязательно.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neprofi Посмотреть сообщение
    нужно ли дополнительное проветривание системы перед пайкой поврежденного участка ,если газ был r600a? Буду признателен за помощ!
    Пока мастера найдёшь, то само уже выветрится.

  4. #4

    По умолчанию

    Материал похож насплав с железом,потому как притягивается к магниту.Собрался паять серебряным припоем.Если открыть патрубок для закачки газа,то можно продуть самим компрессором?

  5. #5

    По умолчанию

    Ты к холоду имеешь какое либо отношение? Кроме пайки испарителя: Фильтр заменишь? Отвакуумируешь систему? Заправишь хладагентом?

  6. #6

    По умолчанию

    Доброго утра!Абсолютно никакого отношения!Думал сначала запаять ,а потом искать мастера для заправки .АВсе-таки половина работы(в смысле заправка и ремонт потянет на стоимость нового холодильника).А зачем фильтр менять-холодильник новый ,еще не работал!

  7. #7

    По умолчанию

    Neprofi, а если по твоей пайке газ уйдет? Как будете разруливать ситуацию, озвучь свои варианты.

  8. #8

    По умолчанию

    Объясню по простому. Фильтр-это презерватив. Ты используешь презерватив несколько раз?

  9. #9

    По умолчанию

    Друзья!Ценю ваши знания и советы(для этого и обратился).Выводы - пока ограничиваюсь продувкой и пайкой поврежденного участка.Да,к стати А.БорисПо мере появленияыч,по поводу презерватива - это ты сильно!!!Но уже - не актуально...По мере продвижения- поделюсь новостями.

  10. #10

    По умолчанию

    Есть новая технология с помощью которой заменяют радиаторы и батареи. https://rems-instrumenti.ru/elektric...-rems-frigo-2/ здесь ссылка на блог именно, я смотрел ютуб Сансвара, он показал этот инструмент. Замораживает трубы, можно их легко заменить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •