Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Подбор капиллярной трубки

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А почему не минус 11, как для изобутана???
    Это ты еще к витринам не лез - там минус 10 для горок видел, минус 15 для СТ-витрин и минус 22 для НТ витрин. Морозильники (134а, например) и минус 35 не предел!
    У нас сейчас все больше вопросов после всяких новинок на 600-м, куда пытаются поставить давно известные ТАМ133 и К59 L1175, имнно из-за несовпадения характеристик.
    Саня...не буду заострять внимание...но всё же для СТ , минус 15 кипения , обычно эт уставка ноля при отключении , эт нормально )) ВТ плюс 7 стандарт при уставке до плюс 16)) НТ минус 23.3, верхний предел уставки , которая начинается от минус 14 градусов примерно... Всё относительно Друг...ТС посоветовал бы 3.5 м. 0.8 мм. Так всех проблем не знаю , тем более Он полный ноль в нашей теме... В бытовке 0.8 самая ходовая у меня, была )) 0.71 и 0.68 купил так и лежат , могу уже ошибаться с размерами малыми )) 0.9 эт для витринки с шкафами самое то для меня была СТ -2.5м . НТ - 3.5м.Примерно ...))

  2. #22

    По умолчанию

    Вот и расставил все точки на i. А, если ещё добавить для бирюсы бо*ший теплоприток, то с вопросом всё ясно.

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    В бытовке 0.8 самая ходовая у меня, была ))
    С 12-х "Смоленсков" выдирал? )

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Можешь немного развёрнуто дать ответ... почему сравниваешь Сотые милиметров с Тысячными дюймами ...Что в твоём понятии " ситуация хуже " ?
    Не сравниваю. 0.71мм это 0.028 в дюймах округленно. Просто кому как удобнее ориентироваться в единицах измерения. Мне в дюймах, так как на пачках в основном дюймы, щупы для измерения тоже подписаны в дюймах. Хуже значит, что только до минус -10 сбрасывает.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Что в твоём понятии означает , это давление ... 0 .5 киллограм на квадратный сантиметр? Сколько заводская заправка по шильду и сколько заправил? Какое давление кипения при минус 20 градусах, по коллектору показывает и чем замерял температуру объёма?
    Проблемма похоже или мал испаритель или воздух в системе , может тупо нормально не отвакумирован...Поэтому нет резвости по опусканию температуры ...Изобутан на счёт этого капризный))
    зы. Как определил что утечка в испарителе ... может компрессор перепуск не держит .? Проблема ... что ТС не знает что такое Рекуперативный Тепло Обменник...Не ответит на мои вопросы)) Димона снова нужно будет звать чтобы вошёл в Астрал ... Дай Бог Здоровья его Печени))
    Не 0.5 , а минус 0.5. это и есть давление при минус 20. Замерял градусником электронным , провод с датчиком внутри камеры, табло снаружи. Отвакуумирован нормально в два подхода с перерывом, насос двухступенчатый, пайки с зеркалом проверены. Утечку определил тем что дал давление отдельно в испаритель, и в конденсатор. Мотор на перепуск проверил.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Саня...не буду заострять внимание...но всё же для СТ , минус 15 кипения , обычно эт уставка ноля при отключении , эт нормально )) ВТ плюс 7 стандарт при уставке до плюс 16)) НТ минус 23.3, верхний предел уставки , которая начинается от минус 14 градусов примерно... Всё относительно Друг...ТС посоветовал бы 3.5 м. 0.8 мм. Так всех проблем не знаю , тем более Он полный ноль в нашей теме... В бытовке 0.8 самая ходовая у меня, была )) 0.71 и 0.68 купил так и лежат , могу уже ошибаться с размерами малыми )) 0.9 эт для витринки с шкафами самое то для меня была СТ -2.5м . НТ - 3.5м.Примерно ...))
    Дружище, я сожалею, но у изобутановых в камере бывает минус 30 влегкую, если буду делать, специально на сутки оставлю там термометр, и уточним. Обрати внимание, что у изобутановых суточная замораживающая способность (СЗС) гораздо хуже, чем у 134а: морозильник индезит -167 на 134а имеет СЗС = 20 кг/сутки, а для 600а оный способен только на 10 кг сутки. Именно поэтому для 134а достаточно минус 25 а для 600а нужно хотя бы минус 30.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    .... Именно поэтому для 134а достаточно минус 25 а для 600а нужно хотя бы минус 30.
    Не важно какой фреон, есть дельтаТ испарителя. И если оно равно 10К, то ты не получишь -20, при кипении-25.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kochemasov Посмотреть сообщение
    Не 0.5 , а минус 0.5. это и есть давление при минус 20. Замерял градусником электронным , провод с датчиком внутри камеры, табло снаружи. Отвакуумирован нормально в два подхода с перерывом, насос двухступенчатый, пайки с зеркалом проверены. Утечку определил тем что дал давление отдельно в испаритель, и в конденсатор. Мотор на перепуск проверил.
    Тогда смотри свой пост...номер 8... Не зли меня...слово не воробей , как и СМС ...Йа внимателен)) ...Остальному верю...
    зы .При минус 0.5 на Изобутане примерно...минус 30 ... Опять звиздиш !...или йа не прав?

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Дружище, я сожалею, но у изобутановых в камере бывает минус 30 влегкую, если буду делать, специально на сутки оставлю там термометр, и уточним. Обрати внимание, что у изобутановых суточная замораживающая способность (СЗС) гораздо хуже, чем у 134а: морозильник индезит -167 на 134а имеет СЗС = 20 кг/сутки, а для 600а оный способен только на 10 кг сутки. Именно поэтому для 134а достаточно минус 25 а для 600а нужно хотя бы минус 30.
    Тихо... Тихо ... Александр ! )) Совершенно верно)) Только Ты не учитываешь что R 134 прощает косяки по утечкам ... R 600a такой поблажки не даст)) ...Система начинает завоздушиватся ))

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Не важно какой фреон, есть дельтаТ испарителя. И если оно равно 10К, то ты не получишь -20, при кипении-25.
    Миха тебя Уважаю ...)) В бытовке немного по другому...Дельта в 20-25 там нормально...При 10 - ти дельте всас обмерзает " хвост " ))
    зы. Всё дело в теплопритоках ... Открыть дверь в камере Промышленную или в бытовке " форточку " ))
    Последний раз редактировалось loza68v; 22.05.2023 в 01:30.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    ... В бытовке немного по другому...
    Законы термодинамики одни для всех, только есть нюансы, циферки подбираем разные.
    Вон у кондиционеров, дельтаТ испарителя меньше 20К не ставят.
    Испаритель это первое, что подбирается для холодильной системы, а потом уже идёт всё остальное. Поэтому смена испарителя меняет весь режим, и стандартные циферки могут уже не подходить.
    Для начала можно воспользоваться советом Дмитрия, а там дольше по результатам.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Стремился к минус 33-м...
    Вот только про РТО ТС ничего не рассказал, а это тоже важно.
    Ну и соблюдение технологии ремонта.

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kochemasov Посмотреть сообщение
    минус 11 это при одной атмосфере, или около этого.
    Правильно - температура кипения/испарения при давлении 0 бар. И к работе морозильников отношения не имеет - для 404-го давление испарения в будет в плюсе, для других - в минусе. Именно из-за "рабочего" давления, а не стандартного.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Законы термодинамики одни для всех, только есть нюансы, циферки подбираем разные.
    Вон у кондиционеров, дельтаТ испарителя меньше 20К не ставят.
    Испаритель это первое, что подбирается для холодильной системы, а потом уже идёт всё остальное. Поэтому смена испарителя меняет весь режим, и стандартные циферки могут уже не подходить.
    Для начала можно воспользоваться советом Дмитрия, а там дольше по результатам.

    Вот только про РТО ТС ничего не рассказал, а это тоже важно.
    Ну и соблюдение технологии ремонта.
    За термо...разговору нету...За это даже несобираюсь заострять внимание... После замены испарителя , доза хладоагента подбирается ... ИМХО . В системе где нет рессивера , чтобы не спорил со мной , заостряю на этом внимание))
    Изначально возник вопрос у ТС за КТ , после замены испарителя...Мы как обычно перешли в другую материю...Потому что , наши подсказки не о чём ...Для него эт высшая математика...Разжёвывать ему у меня нет желания...В 90-х сам доходил своими шишками , без интернета , которого не было. ... )) Сейчас ютуб есть и форумы , пускай читает , если хочет расти дальше.
    зы. Если честно...Звонят по простым вопросам...Говорю , линейку холодильщика скачайте , очень хорошая подсказка для мастера. Так говорят , у меня нет времени скачать её ... Что можно сказать этому человеку? Уделить пару минут Плэй Маркету , чтобы скачать линейку холодильщика ... у него времени нет . )) Проще у меня спросить ))Соответственно , также ему отвечаю на отвали)) Надоели...)) Когда действительно человек в Теме Нашей ...Да ... ему хочется помочь)))
    зы ...Чтобы воспользоватся советом Дмитрия ... нужно КТ удлинить...Чтобы перевести холодильник из СТ режима в НТ режим . В СТ режиме...хоть обкакайся... ( - 33 кипения ) не получишь 0)))
    Последний раз редактировалось loza68v; 25.05.2023 в 02:50.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •