Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Stinol-101. Замена штатного термостата на электронный регулятор.

  1. #1

    По умолчанию Stinol-101. Замена штатного термостата на электронный регулятор.

    Есть холодильник Stinol-101 с нештатным компрессором ATD60XL с установленным реле QP3-15A-G12. Не могу разобраться как подключить к этому реле электронный регулятор температуры STC-1000. Термостат отключили до меня. Освещение камеры будет подключено отдельно.
    Фото реле прилагаю.
    QP3-15A-G12-1.jpg QP3-15A-G12-2.jpg QP3-15A-G12-3.jpg Компрессор ATD60XL.jpg
    Светлые провода это сетевые 220В.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Поищи в Яндексе - на любой вкус и понимание: "stc-1000 терморегулятор инструкция на русском".
    Просто так воткнуть не получится, зови местных, иначе задушишь компресор.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Поищи в Яндексе - на любой вкус и понимание: "stc-1000 терморегулятор инструкция на русском".
    Да мне не нужна для него инструкция-я его знаю как облупленного. Мне нужно выяснить,что и куда подключать на реле компрессора.
    Просто так воткнуть не получится, зови местных, иначе задушишь компресор.
    Почем? В чем отличие от термостата? Та же пара замыкающихся контактов для включения охлаждения. Или тут особый случай? Подключенный подобным образом Pozis беспроблемно работает и выдает мне сыровяленые продукты уже год.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    зря не глянул - там и видео есть...
    эххххх.... главное в электронике - это настройки!! термостат универсальный, поэтому режим можно настроить (грубо говоря) от минус 50 до +140
    и для твоего случая придется подбирать режим вообще индивидуально, можно месяц проколотиться.
    хочется самому? нет проблем - синий повод цепляется к реле напрямую из сети (можешь его не трогать в схеме, оставить как есть), а коричневый провод должен прийти как фаза l на клеммы управления этого прибора, и оттуда с клеммы "выход на компрессор" выйти на твое реле, туда, где был второй провод. дерзай!
    точнее не скажу, я китайскими аналогами не балуюсь, там чаще всего рабочие токи смешные, чтоб почаще менялись.
    Цитата Сообщение от Бродяга-02 Посмотреть сообщение
    .... В чем отличие от термостата? Та же пара замыкающихся контактов для включения охлаждения. Или тут особый случай? Подключенный подобным образом Pozis беспроблемно работает и выдает мне сыровяленые продукты уже год.
    Так кто мешает точно также перенести электросхему с Позиса на твой холодильник??? Ты просто не пробовал поставить вместо родного термостата, любой другой, а уж электроника вообще весь режим работы имеет с возможностью изменения и подгонки. Это с одной стороны благо, с другой - головная боль: знание инструкции не равно пониманию алгоритма работы как прибора, так и агрегата.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    нет проблем - синий повод цепляется к реле напрямую из сети (можешь его не трогать в схеме, оставить как есть), а коричневый провод должен прийти как фаза l на клеммы управления этого прибора, и оттуда с клеммы "выход на компрессор" выйти на твое реле, туда, где был второй провод. дерзай!
    А можно схему,применительно к указаному выше реле? Терморегулятор можно изобразить как контактная группа.
    там чаще всего рабочие токи смешные, чтоб почаще менялись.
    Коммутация будет через твердотельное реле,так что китайчонок прекрасно справится.
    Так кто мешает точно также перенести электросхему с Позиса на твой холодильник???
    Там все гораздо проще-от компрессора приходят 2 провода для подачи питания и все.
    Ты просто не пробовал поставить вместо родного термостата
    Его просто нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Вопрос закрыт-разобрался!

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я ж написал - китайскими не балуюсь никакими. Но там на корпусе схема есть.
    Только неделю назад взял на пробу контроллеры Бикул - у них хоть токи 20 и 30А, а все остальные виденные откровенно слабЫ. А Полетрон вообще убил своей простотой - поставил крошечные релюшечки на 10 ампер, и заменить их другими невозможно - и места нет для более крупных релюшек, и под ними и плата пропилена, видно гетинакс на плате гадость, легко пробивается.

  8. #8

    По умолчанию

    Демагог с Большой буквы ) - это точно!

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •