Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подбор дюзы для ТРВ рефконтейнера Mitsubishi CPE 53

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    18

    По умолчанию Подбор дюзы для ТРВ рефконтейнера Mitsubishi CPE 53

    Всех приветствую. Нужна подсказка. Имеется рефконтейнер Mitsubishi CPE 53, 1994 года выпуска, 20 тонн. В рефе родные компрессор, конденсатор, воздухоохладитель и вентиляторы. Электроника заменена на контроллер Danfoss. Также заменен трв.
    На трв оборвали капиллярку к сильфону - под замену. ТРВ есть новый (TEN2). Вопрос в подборе дюзы. На старом стояла 02, но хозяин говорит, что реф очень плохо набирал температуру (нужна минус 16-18), да и мне кажется, что ее производительности не хватает.
    Что имеем по шильду:
    - холодопроизводительность системы при + 38 окружающей и +1.7 в объёме = 7000 Вт.
    - холодопроизводительность системы при + 38 окружающей и минус 18 в объёме = 3500 Вт.
    - компрессор RS2514PSH.
    - фреон 134.
    Забил свои данные в Coolselector 2. По расчету проги мне подходят дюзы № 5 и 6.
    Все ли верно я сделал?2020-08-20_17-33-05.jpgIMG_20230505_175832.jpg2023-05-07_22-29-29.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Вроде нормально, проверить нет возможности.
    Обычно нагрузку на трв берут 80%, но тут раз электронику выкинули можно и на пределе.
    Старая вставка 2, наверное была взята номинальная мощность с коробки или решили уж очень сильно ограничить компрессор.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Спасибо. Делал расчет и на 80%, это существенно ничего не изменило в цифрах. Думаю так и сделаю - поставлю дюзу 05.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2023
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вроде нормально, проверить нет возможности.
    Обычно нагрузку на трв берут 80%, но тут раз электронику выкинули можно и на пределе.
    Старая вставка 2, наверное была взята номинальная мощность с коробки или решили уж очень сильно ограничить компрессор.
    Кстати, реф хоть и лохматого 1994 года, а с завода уже тогда ставили электронный трв. Заморочились...А по вставке 02 я думаю тут попроще - что было под рукой, то и воткнули. Слишком уж мала она для такой системы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •