Результаты опроса: Продаю в интернете

Голосовавшие
1. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    0 0%
  • нет

    1 100.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Онлайн продажа кондиционеров

  1. #1

    Лампочка Онлайн продажа кондиционеров

    Всем привет!
    Хотел бы узнать, вот у меня магазин свой по продаже сплитов и прочего холодильного оборудования для офисов и квартир, а хочу попробовать торговать и в интернете
    С чего вообще начинать и кто-нибудь пробовал выходить на всякие озоны и там продавать такой специфичный товар?
    Сезон уже начался установок, вот и хотелось бы увеличить количество прибыли своей

  2. #2
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Продавцов как грязи. Везде. Торгуют зачастую с такими минимальными наценками что диву даюсь что они там зарабатывают вообще и как гарантии отрабатывают, особенно на дешмане каком-нибудь. Теперь будет еще плюс один....

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Продавцов как грязи. Везде. Торгуют зачастую с такими минимальными наценками что диву даюсь что они там зарабатывают вообще и как гарантии отрабатывают, особенно на дешмане каком-нибудь. Теперь будет еще плюс один....
    Что же Вы так резко на меня, я просто интересуюсь...
    Какие плюсы и какие минусы

  4. #4
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Для людей наверно плюсы. Для монтажников которые могли под свою гарантию и плюшки немного заработать на продаже сплошные минусы. Потому что инет-продажники часто торгуют по той цене, по которой дилеры отдают монтажникам. Так что может и резко но зато правда. Торгуйте по РРЦ, выставляйтесь с такими ценами на ЯМаркет и будет вам и прибыль норм и уважуха!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Для людей наверно плюсы. Для монтажников которые могли под свою гарантию и плюшки немного заработать на продаже сплошные минусы. Потому что инет-продажники часто торгуют по той цене, по которой дилеры отдают монтажникам. Так что может и резко но зато правда. Торгуйте по РРЦ, выставляйтесь с такими ценами на ЯМаркет и будет вам и прибыль норм и уважуха!
    Получается только Яндекс более менее подходит что ли?
    Они заточены на продажу крупногабаритных товаров получается и по РРЦ будет более менее выгодно торговать или что в магазине, что в интернете одинаковая прибыли?

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Для людей наверно плюсы.
    Для людей, наверное, минусы.
    Кроме низкой цены, сравнимой с магазинами бытовой техники, большим и не решаемым Вами является вопрос гарантии на эту технику.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Для людей, наверное, минусы.
    Кроме низкой цены, сравнимой с магазинами бытовой техники, большим и не решаемым Вами является вопрос гарантии на эту технику.
    Как раз себе первым поставил этот вопрос.....
    Однако! Если же я обращаюсь к дистребьютерам или на склад поставщика, то они же имеют гарантию и гарантийные листы кладут в коробки. Здесь же больше будет доверия, если отгрузка от них будет. Просто пытаюсь выстроить логическую цепочку мнений в этом вопросе......

  8. #8
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Есть непроверенная мной инфа, что сплиты купленные на Озоне к примеру возвращают по гарантии люди без проблем. И да, 90процентам кроме низкой цены вообще ничего не интересно... Хватит ли на их площадь максимум спросят. Все потом, потом

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Для людей, наверное, минусы.
    Кроме низкой цены, сравнимой с магазинами бытовой техники, большим и не решаемым Вами является вопрос гарантии на эту технику.
    Не понял тут про гарантию. Речь про сплит от монтажника?

  10. #10
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeraclim Посмотреть сообщение
    Получается только Яндекс более менее подходит что ли?
    Они заточены на продажу крупногабаритных товаров получается и по РРЦ будет более менее выгодно торговать или что в магазине, что в интернете одинаковая прибыли?
    Я без понятия что вам лучше подходит. Про ЯМ сказал потому что всегда там мониторим цены чтобы видеть какие цены видят конечники

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Не понял тут про гарантию. Речь про сплит от монтажника?
    Поясняю.
    Вы продали.
    Монтажники смонтировали.
    Прошла неделя (условно). Сплит-система сломалась.
    Кто меняет по гарантии? Правильно, продавец.
    Вы к этому готовы?
    Как будете решать вопрос диагностики почему вышла из строя сплит-система?

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeraclim Посмотреть сообщение
    Как раз себе первым поставил этот вопрос.....
    Однако! Если же я обращаюсь к дистребьютерам или на склад поставщика, то они же имеют гарантию и гарантийные листы кладут в коробки. Здесь же больше будет доверия, если отгрузка от них будет. Просто пытаюсь выстроить логическую цепочку мнений в этом вопросе......
    Отгрузка от поставщика - бухгалтерские документы идут в комплекте.
    Как они попадут к Вам и какие документы о покупке получит заказчик?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Поясняю.
    Вы продали.
    Монтажники смонтировали.
    Прошла неделя (условно). Сплит-система сломалась.
    Кто меняет по гарантии? Правильно, продавец.
    Вы к этому готовы?
    Как будете решать вопрос диагностики почему вышла из строя сплит-система?


    Так, подождите, почему это я буду отвечать за поломку, если клиент сможет обратиться в сервисный центр производителя или же я мы можем вызвать ему монтажника, который оценит работу и производитель произведет компенсацию?
    А если например ушел фрион - тогда это вина монтажника и будет отвечать он. Пока не вижу здесь ничего такого трудного

  14. #14
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Я продаю и монтирую. В гарантийный срок 1 год все вопросы решаю, если заводской брак. Мои головняки с поставщиком не касаются заказчика. По прошествии года разговор переходит в платное русло. Вопрос диагностики? Через АСЦ буду решать, думаю, пока не доводилось... Был один случай когда сам отремонтировал гарантийный сплит (ремонт платы инвертора) без обращения в АСЦ. Нужно было быстро

  15. #15
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeraclim Посмотреть сообщение
    Так, подождите, почему это я буду отвечать за поломку, если клиент сможет обратиться в сервисный центр производителя или же я мы можем вызвать ему монтажника, который оценит работу и производитель произведет компенсацию?
    А если например ушел фрион - тогда это вина монтажника и будет отвечать он. Пока не вижу здесь ничего такого трудного
    Сплит не работает, вызывают сначала монтажника, если это Вася с авито без договора, то все зависит от его профессиональной этики и совести, если с договором монтаж, читаем договор; обычно приезжает и производит первичную диагностику, есть ли фреон, все ли норм с коммуникациями, работает ли компрессор, вентиляторы, и т.д. Если по монтажу все ок, но сплит не работает надо снимать и везти к поставщику. Естественно смотрим не применялось ли к сплиту внешнее воздействие, может он сосулю получил сверху и у него полблока развороченно... Какие тут гарантии тогда. Даже если сплит куплен через сайт, гарантийные моменты те же самые как если сплит купили просто в магазине. Сайт - электронная витрина магазина, никакой разницы, и там и там действует ЗПП, и как я понимаю (могу ошибаться, не юрист) ЗПП доминирует над договором купли-продажи.... Может я где то заблуждаюсь, просьба к форуму поправить
    Насчет компенсации от производителя, сталкивался с таким только по компьютерным брендам, там пользователь обращался в АСЦ, производилась диагностика, если брак и гарантия есть, осуществлялась блочная/модульная замена, АСЦ получал компенсацию от бренда (раз в месяц, по отчету).

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeraclim Посмотреть сообщение
    так, подождите, почему это я буду отвечать за поломку, если клиент сможет обратиться в сервисный центр производителя или же я мы можем вызвать ему монтажника, который оценит работу и производитель произведет компенсацию?
    а если например ушел фрион - тогда это вина монтажника и будет отвечать он. пока не вижу здесь ничего такого трудного
    1. А в курсе, что сервисные центры бывают гарантийные и постгарантийные?
    2. Вы видели договор поставщика с сервисным центром? за те цены, которые предлагают поставщики дешевых китайцев, ни один нормальный специалист работать не будет.
    3. Кто оплачивает демонтаж-монтаж сплита для диагностики и ремонта в сервисном центре?
    4. Ваши действия, если поставщик потребует отправку сплит-системы для диагностики в авторизованный сервисный центр, который признает случай не гарантийным (например, кислое масло)? как вы будете решать вопрос о вине монтажника и как он будет он отвечать, если с вами никаких отношений не имеет?
    Еще можно кучу вопросов накидать, но пока хватит.

  17. #17
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    1. А в курсе, что сервисные центры бывают гарантийные и постгарантийные?
    2. Вы видели договор поставщика с сервисным центром? за те цены, которые предлагают поставщики дешевых китайцев, ни один нормальный специалист работать не будет.
    3. Кто оплачивает демонтаж-монтаж сплита для диагностики и ремонта в сервисном центре?
    4. Ваши действия, если поставщик потребует отправку сплит-системы для диагностики в авторизованный сервисный центр, который признает случай не гарантийным (например, кислое масло)? как вы будете решать вопрос о вине монтажника и как он будет он отвечать, если с вами никаких отношений не имеет?
    Еще можно кучу вопросов накидать, но пока хватит.
    И несмотря на это куча продавцов торгует сплитами через интернет ))))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    1. А в курсе, что сервисные центры бывают гарантийные и постгарантийные?
    2. Вы видели договор поставщика с сервисным центром? за те цены, которые предлагают поставщики дешевых китайцев, ни один нормальный специалист работать не будет.
    3. Кто оплачивает демонтаж-монтаж сплита для диагностики и ремонта в сервисном центре?
    4. Ваши действия, если поставщик потребует отправку сплит-системы для диагностики в авторизованный сервисный центр, который признает случай не гарантийным (например, кислое масло)? как вы будете решать вопрос о вине монтажника и как он будет он отвечать, если с вами никаких отношений не имеет?
    Еще можно кучу вопросов накидать, но пока хватит.
    а зачем мне работать с китайцами, если можно попробовать с нормальными?
    просто сужу по опыту, что за последние 10 лет у меня не было ни 1 брака по кондиционерам, так зачем настолько углубляться в вопросы по сервисным центрам и их качеству работы, когда больше меня интересует - какова выгода работы в интернете через эти озоны? тем более если будут варианты настроенного принципа доставок от поставщиков, и узнать есть ли тут или где такие люди, которые уже так делают.
    а так да - монтажик, когда монтирует он, даёт год гарантии на монтаж, если же случается какая-то поломка, то он самый диагностирует, если он выявляет причину, что кондиционер вышел из строя по заводским причинам, то тут уже просто сервисный центр работает, вот и все.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    И несмотря на это куча продавцов торгует сплитами через интернет ))))
    Вот именно, они ведь наверняка понимают и знают все возможные риски и у них уже отлажена схема работы в интернете, почему собственно их и так много, видимо они проработали все эти моменты и не видят ничего катастрафического в этом деле

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Valeraclim, назовите хоть один не китайский бренд, который сейчас присутствует на рынке в РФ.

    Цитата Сообщение от Valeraclim Посмотреть сообщение
    аа так да - монтажик, когда монтирует он, даёт год гарантии на монтаж, если же случается какая-то поломка, то он самый диагностирует, если он выявляет причину, что кондиционер вышел из строя по заводским причинам, то тут уже просто сервисный центр работает, вот и все.
    Сервисный центр в 99,9% случаев признает Ваш случай не гарантийным. Ваши действия?
    + чтоб монтажник, как в прочем, и не монтажникик, ездил на диагностику, ему надо за это платить (любой труд должен быть оплачен).
    Последний раз редактировалось SSA; 12.05.2023 в 14:12.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •