Результаты опроса: Продаю в интернете

Голосовавшие
1. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    0 0%
  • нет

    1 100.00%
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Онлайн продажа кондиционеров

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Лампочка Онлайн продажа кондиционеров

    Всем привет!
    Хотел бы узнать, вот у меня магазин свой по продаже сплитов и прочего холодильного оборудования для офисов и квартир, а хочу попробовать торговать и в интернете
    С чего вообще начинать и кто-нибудь пробовал выходить на всякие озоны и там продавать такой специфичный товар?
    Сезон уже начался установок, вот и хотелось бы увеличить количество прибыли своей

  2. #2
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Продавцов как грязи. Везде. Торгуют зачастую с такими минимальными наценками что диву даюсь что они там зарабатывают вообще и как гарантии отрабатывают, особенно на дешмане каком-нибудь. Теперь будет еще плюс один....

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Продавцов как грязи. Везде. Торгуют зачастую с такими минимальными наценками что диву даюсь что они там зарабатывают вообще и как гарантии отрабатывают, особенно на дешмане каком-нибудь. Теперь будет еще плюс один....
    Что же Вы так резко на меня, я просто интересуюсь...
    Какие плюсы и какие минусы

  4. #4
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Для людей наверно плюсы. Для монтажников которые могли под свою гарантию и плюшки немного заработать на продаже сплошные минусы. Потому что инет-продажники часто торгуют по той цене, по которой дилеры отдают монтажникам. Так что может и резко но зато правда. Торгуйте по РРЦ, выставляйтесь с такими ценами на ЯМаркет и будет вам и прибыль норм и уважуха!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Для людей наверно плюсы. Для монтажников которые могли под свою гарантию и плюшки немного заработать на продаже сплошные минусы. Потому что инет-продажники часто торгуют по той цене, по которой дилеры отдают монтажникам. Так что может и резко но зато правда. Торгуйте по РРЦ, выставляйтесь с такими ценами на ЯМаркет и будет вам и прибыль норм и уважуха!
    Получается только Яндекс более менее подходит что ли?
    Они заточены на продажу крупногабаритных товаров получается и по РРЦ будет более менее выгодно торговать или что в магазине, что в интернете одинаковая прибыли?

  6. #6
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeraclim Посмотреть сообщение
    Получается только Яндекс более менее подходит что ли?
    Они заточены на продажу крупногабаритных товаров получается и по РРЦ будет более менее выгодно торговать или что в магазине, что в интернете одинаковая прибыли?
    Я без понятия что вам лучше подходит. Про ЯМ сказал потому что всегда там мониторим цены чтобы видеть какие цены видят конечники

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Для людей наверно плюсы.
    Для людей, наверное, минусы.
    Кроме низкой цены, сравнимой с магазинами бытовой техники, большим и не решаемым Вами является вопрос гарантии на эту технику.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Для людей, наверное, минусы.
    Кроме низкой цены, сравнимой с магазинами бытовой техники, большим и не решаемым Вами является вопрос гарантии на эту технику.
    Как раз себе первым поставил этот вопрос.....
    Однако! Если же я обращаюсь к дистребьютерам или на склад поставщика, то они же имеют гарантию и гарантийные листы кладут в коробки. Здесь же больше будет доверия, если отгрузка от них будет. Просто пытаюсь выстроить логическую цепочку мнений в этом вопросе......

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Есть непроверенная мной инфа, что сплиты купленные на Озоне к примеру возвращают по гарантии люди без проблем. И да, 90процентам кроме низкой цены вообще ничего не интересно... Хватит ли на их площадь максимум спросят. Все потом, потом

  10. #10
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Для людей, наверное, минусы.
    Кроме низкой цены, сравнимой с магазинами бытовой техники, большим и не решаемым Вами является вопрос гарантии на эту технику.
    Не понял тут про гарантию. Речь про сплит от монтажника?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeraclim Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хотел бы узнать, вот у меня магазин свой по продаже сплитов и прочего холодильного оборудования для офисов и квартир, а хочу попробовать торговать и в интернете
    С чего вообще начинать и кто-нибудь пробовал выходить на всякие озоны и там продавать такой специфичный товар?
    Сезон уже начался установок, вот и хотелось бы увеличить количество прибыли своей
    Наткнулся, изучая вопрос продажи кондиционеров на озоне, на вот на этих ребят, кто может вообще сказать может про них что? Или про подобные сервисы? Пользовался кто и насколько это эффективно?
    https://market-proxy.ru/sell-conditi...ketplaces.html

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    За чей счет банкет по вызову и диагностике специалистом сервисного центра?
    Мне, допустим, как АСЦ, оплачивает вызов и диагностику представительство.
    Вы будете продавать ТОЛЬКО те кондиционеры, у которых есть официальный сервисный центр в Вашем городе?
    И, учтите, если случай не гарантийный, АСЦ сообщает об этом дистрибьютору и тот выставляет счет продавцу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •