здравствуйте!

Mhi srk35zspr-s / src35zspr-s
кондиционеру год. работает вроде бы нормально.
ошибок никаких на пульте или мигая не показывает.
но до сегодняшнего дня я не ставил на нем опыты.
и эти опыты меня разочаровали в работе сплит-системы.

у меня есть бытовой ваттметер, он показывает текущее потребление электроэнергии устройства.

сегодня в комнате + 25 на улице +10:

если я перевожу кондиционер на охлаждение и на пульте стоит температура +30 все равно сразу запускается охлаждение.
холодит ровно 10 минут на минимальной скорости компрессора
(потребление где-то 300ват), потом отключается и больше не включается, то есть, перешел в режим ожидания (внутренний блок крутит вентилятором).

если поставить нагрев + 18 на пульте, то тоже сразу включается и так же на 10 минут молотит.

1. но ведь в комнате сейчас +25 ни нагрев +18 ни охлаждение +30 не должны включаться?

2. это нормально, что кондиционер так работает, особенно циклы 10 минутные.
разве он не должен отключаться, если температура в комнате уже достигла выставленной температуры?

и еще проблема.

если стоит минимальная скорость вентилятора на внутреннем блоке, то при охлаждении я у себя в комнате слышу как раскручивается компрессор во внешнем блоке (потребление в этот момент с 300 до 480ват доходит). шум видимо идет по трубкам. слышу именно раскрутку, он до максимума раскрутится и слышу гудение небольшое (~480-500в) и потом сбавляет до (300в) обороты и больше я его не слышу никак, а он продолжает на минималке работать.

3. так и должно быть? меня этот шум просто раздражает при старте.

трасса метров 6 внутри стены, ставили установщики, кондиционер был новый, не б/у.
стоит на виброопорах на парапете балкона.
внешний блок не вибрирует особо, просто перестраховался.
никто не лазил ничего не ломал и не ремонтировал.