Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Как перекачать азот из 40л в 15л - ?

  1. #21
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    про 40-литровые вопросов нет, а вот есть ли в конторах 15 литровые на обмен?
    менеджер сидит в конторе -
    ищет лазейки для экономии.
    он баллон 70 кг по порожкам не таскает.
    в этом секрет экономии на чужом горбу.

    как указано в письме минтруда россии от 22.06.2016 n 15-2/оог-2247 «о работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей» правилами по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов (утв. приказом минтруда россии от 17.09.2014 n 642н), в целях сохранения здоровья работающих, установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Про 40-литровые вопросов нет, а вот есть ли в конторах 15 литровые на обмен?
    Есть, и кислород в 5л есть.

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    как указано в письме минтруда россии от 22.06.2016 n 15-2/оог-2247 «о работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей» правилами по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов (утв. приказом минтруда россии от 17.09.2014 n 642н), в целях сохранения здоровья работающих, установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.
    Ты бумажки читаешь или о здоровье заботишься? Если о здоровье - то не советовал бы самостоятельно заправлять азот\кислород.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Про 40-литровые вопросов нет, а вот есть ли в конторах 15 литровые на обмен?
    У нас нет обмена, а тут же заправят твой баллон, так же и с кислородом на 5л.
    Иногда только, когда большая загрузка надо подождать.
    Телефон в помощник

  4. #24
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Объясните смысл и целесообразность таких манипуляций, когда Москве полно контор, которая за цену бутылки пива меняет пустой баллон на заправленный?
    Места знать надо и вежливо обращаться.... )

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.
    Подними советский ГОСТ... И шпалу на плечи. )

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    .... как указано в письме минтруда россии от 22.06.2016 n 15-2/оог-2247 «о работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей» правилами по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов (утв. приказом минтруда россии от 17.09.2014 n 642н), в целях сохранения здоровья работающих, установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.
    Не видел ты недавней социальной рекламы по ТВ про шпалоукладчиц. Соответственно и не получал от них леща)
    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Есть, и кислород в 5л есть. .....
    В том-то и дело, что в моих пенатах даже заправку придется сдавать и несколько дней ждать пока привезут с кислородного завода твой же заправленный. А уж мой 14-литровый от "Vitkovice" вообще вызвал переполох, отправляли на экспертизу на тот же самый кислородный завод.

  6. #26
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не видел ты недавней социальной рекламы по ТВ про шпалоукладчиц. Соответственно и не получал от них леща)
    Шпалоукладцицы иногда убаюликовали лещом, но потом сами ерша просили... Уха наваристее получалась.. )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    нержа лучше горит...
    Вы, наверное, никогда не резали металл кислородным резаком.
    Нержавейка, типа пищевой, которая почти не магнитится, в кислороде не горит вообще.
    Также не горит чугун и медные сплавы.

  8. #28
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Ты бумажки читаешь или о здоровье заботишься? Если о здоровье - то не советовал бы самостоятельно заправлять азот\кислород.
    Как все гладко удается на словах и на бумаге.
    Почему очень редко в реале применяется редуктор 150 Бар/40 Бар?

    Повсеместно сервисники обходятся самопальным "носиком"
    БЕЗ редуктора. Роль редуктора выполняет чуть-чуть приоткрытый вентиль баллона 40л.
    Поэтому взорванные шланги, стекло манометрички,
    и раздавленные манометры никого не удивляют.

  9. #29
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    БЕЗ редуктора. Роль редуктора выполняет чуть-чуть приоткрытый вентиль баллона 40л.
    Поддержу. Не помню, по какому поводу доводилось перекачивать азот и кислород, но делал. Чистыми руками. Мне однажды нахлобучили за масляные руки, так и я сам апосля иногда впадал в ярость со словами "Ёб твою медь!". Один баран в масляных перчатках решил проверить давление в кислородном баллоне. Баллон взлетел, птюшек на чердаке распугал. )

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    По ТБ многое запрещено.
    ТБ написаны кровью рукожопых неудачников
    На ютубе кислород в масло вёдрами льют и ничо не взрывается..
    или масло левое, или кислород бракованный

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Повсеместно сервисники обходятся самопальным "носиком"
    БЕЗ редуктора. Роль редуктора выполняет чуть-чуть приоткрытый вентиль баллона 40л.
    Поэтому взорванные шланги, стекло манометрички,
    и раздавленные манометры никого не удивляют.
    И что? Кто-то руки после туалета не моет, другой жену бьёт, на них тоже будем ровняться?
    К чему вы это написали вообще, показать компетентность вашего круга общения? По вашим темам она и так давно многим понятна.

  12. #32
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    ...
    К чему вы это написали вообще, показать компетентность вашего круга общения?....
    abladablad, далеко не у всех есть возможность обслуживать холодильное оборудование в Кремле.

    Гораздо больше сервисников исходит из того, на что хватает средств у руководства, финансирующего приобретение инструментов и расходников по остаточному принципу.
    Так и живем.

    Баллоны от фреона нельзя заправлять по второму разу. И что?
    Нарушение этого правила повсеместно в России.
    Менеджеры проводят по документам новые, дорогие баллоны с фреоном, а покупают дешевле - бушные, перекрашеные...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    abladablad, далеко не у всех есть возможность обслуживать холодильное оборудование в Кремле.
    При чём тут это?

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Гораздо больше сервисников исходит из того, на что хватает средств у руководства, финансирующего приобретение инструментов и расходников по остаточному принципу.
    Так и живем.
    То-есть на бесполезную манометричку тестовскую бабки есть, а на редуктор не осталось? Пока такие люди соглашаются работать дедовской отверткой и ржавым разводным ключем, перезаправлять кислородные баллоны и пресоваться через гайку - никто тебе ничего лучше и не купит, а на твой риск здоровьем всем начхвать. Больше половины инструмента которым я работаю мне не фирма купила, а я сам и не от большой зарплаты, а потому-что нормальным инструментом работать быстрее и легче, а я очень ленивый.

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Баллоны от фреона нельзя заправлять по второму разу. И что?
    Нарушение этого правила повсеместно в России.
    Не встречал такого и не могу придумать зачем это.

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Менеджеры проводят по документам новые, дорогие баллоны с фреоном, а покупают дешевле - бушные, перекрашеные...
    Такого тем более не встречал, и не могу себе представить большего бреда, если честно.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    гораздо больше сервисников исходит из того, на что хватает средств у руководства, финансирующего приобретение инструментов и расходников по остаточному принципу.
    так и живем.
    плюсую к предыдущему.
    если сервисника устраивает то, что он крутит гайки ржавыми плоскогубцами и ими же откручивает саморезы - это только говорит о его квалификации.
    нормальный будет работать только нормальным инструментом.
    не обеспечивает работодатель - надо или уходить в свободное плавание или искать другого работодателя.

    решил добавить про баллоны.
    Fbt, а много ты видел многоразовых сервисных баллонов для фреона?
    лично у меня их 2 по 30л, 2 по 20л (с двойными вентилями) и один многоразовый 20л с одинарным вентилем.
    катастрофически мало, когда надо скачать фреон с чиллера.

  15. #35
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    если сервисника устраивает то, что он крутит гайки ржавыми плоскогубцами
    SSA, я однажды с ненавистью выкинул новые плоскогубцы и гаечный ключ. У плоскогубцев сломалась ручка, а у ключа разогнулась губка. Достал ржавые плоскогубцы... Резиновый жгут на ручки и кусок трубы...

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    И? Причем тут это?
    Я про обеспечение сервисника инструментами работодателем.
    Ну, сломал ты выданные плоскогубцы - пусть купит новые, качественнее, а не дешевле.
    Если у тебя свой инструмент, то не следует покупать откровенное гамно.
    Цена, в большинстве случаев, соответствует качеству.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Не встречал такого и не могу придумать зачем это
    это не говорит о том что этого нет. сервиснику из столицы не понять как и чем приходится работать на периферии.

  18. #38
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    ...
    Не встречал такого и не могу придумать зачем это.
    Такого тем более не встречал, и не могу себе представить большего бреда, если честно.
    Нарочно не придумаешь:

    IMG_20230521_140031.jpg

    https://holodforum.ru/showthread.php?t=38580&page=2
    Изображения Изображения

  19. #39
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    это не говорит о том что этого нет. сервиснику из столицы не понять как и чем приходится работать на периферии.
    И в столице сервисники работают в Очень разных условиях.

    Abladablad, не поверишь, я пришел на обслуживание VIP кондиционеров в высокие кабинеты из окошка которых я мог дотянуться до Курантов на Спасской башне.

    Мне стало стыдно за мою компанию, которая дала дырявые шланги и задрипаную манометричку.
    Хорошо, что этого позора никто не видел.

    Работа была выполнена все были довольны.
    Какой ценой - это другая история.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
    fbt, а много ты видел многоразовых сервисных баллонов для фреона?
    лично у меня их 2 по 30л, 2 по 20л (с двойными вентилями) и один многоразовый 20л с одинарным вентилем.
    катастрофически мало, когда надо скачать фреон с чиллера.
    тут уже от специфики работы зависит. у нас десятки 50 литровых баллонов.

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    это не говорит о том что этого нет. сервиснику из столицы не понять как и чем приходится работать на периферии.
    какой смысл извращаться, когда двухвентильный баллон, с которым быстрее и удобнее работать на 12,5л можно купить за 10тыс рублей и служить он будет до конца твоих дней?

    Цитата Сообщение от fbt Посмотреть сообщение
    мне стало стыдно за мою компанию, которая дала дырявые шланги и задрипаную манометричку.
    хорошо, что этого позора никто не видел.
    по*уй тебе было, было бы не по*уй - ты бы не оказался на этом объекте с этими шлангами и этой манометричкой. пока будут согласные за 3 копейки работать с риском для жизни хрен пойти чем - будут и работодатели, которые ищут людей на такие условия.

    Ps могу подарить нуждающимся маленькие многоразовые одновентильные баллоны, как-то фреон умудрились в них купить, а в работе их не используем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •