Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дайте совет - кондиционер в прихожей

  1. #1

    По умолчанию Дайте совет - кондиционер в прихожей

    Всем привет,
    хочется установить кондиционер условно в центр квартиры, в прихожую, ровно напротив него спальня, помещение прихожая и гостиная совмещены.

    Я четко вижу, что поток воздуха в этом случае будет максимально хорошо распределен по двум помещениям, НО Вопрос в том можно ли это сделать по нормальному, вести трассу через всю гостиную 5 метров, в трассе соответственно дренаж для конденсата, возможно ли для такой длинны обойтись без помпы, на сколько сильный в этом случае получится наклон трассы?

    Рассматриваю сплит систему мощность на 3.5Вт для площади +-35 м2, по бюджету сразу два кондиционера в разные комнаты не вмещается, с помпой, как становится ясно, тоже куча нюансов, по мимо доп стоимости., говорят шумит и требует частого обслуживания. Возможно ли сделать с незаметным наклоном трассы или точно получится плохо, убого и так никто не делает?Вложение 66526

    Варианты конечно всякие рассматриваю, но хочется найти максимально комфортный по цене... Что скажите, друзья? Изображение WhatsApp 2023-04-24 в 15.14.29.jpgИзображение WhatsApp 2023-04-24 в 15.14.29.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    жадность погубит вас -) во первых длинна там будет не 5 метров а больше,во вторых нада ставить под окошко, можете конечно и сразу на стену но 100 процентов нужна вышка либо альпинист так как до кранов не дотянутся да и вообще это бред полный (кто занимается ремонтом и обслуживанием меня поймут), можно самотеком но это эстетически будет не красиво короб будет под наклоном сильно босаться в глаза, мой вам совет, не жадничайте а поставте насос, короб итальянский с с фасониной, блок под окно, и смотрется будет все ровно и красиво, нормальный доступ к наружному блоку, и никаких проблем с насосом у вас не будет, в вашем случае я бы поставил насос внешни под блок он монтируется и красиво и сами сможете его обслужить если что .... но все это стоит денег

  3. #3

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Разговор ни о чем.Если бы в помещении был ремонт можно было бы трассу спрятать в штробу,а так?!Это рас.Второе при таком монтаже трасса будет где то 9-10 метров если ставить по уму под окном как выше сказано.Дренаж можно отвести в канализацию если она есть рядом.А вообще эти все вопросы надо обсуждать с тем кто будет делать монтаж.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Некропостеры.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию


  7. #7

    По умолчанию

    Трубы можно пустить по другой стороне стены, в спальне. Стену где устанавливается ВБ пробиваете и проводите через спальню. Я ели правильно понял 3,5кВт производительность при +7, это равно 12бти. Слив приблизительно около 6ти м. Надо ставить не менее 20мм пластиковую водопроводную трубу. В 15й могут образовываться воздушные пробки. уклон около 10 см

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Еще один некропостер.
    ТС-у в апреле совет нужен был.
    Неужели он до конца ноября еще не поставил сплит?
    На даты смотреть надо, вроде не первый день на форуме.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Еще один некропостер.
    ТС-у в апреле совет нужен был.
    Неужели он до конца ноября еще не поставил сплит?
    А может он, не получив ответа на форуме,
    отказался от монтажа..
    и поменял квартиру

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •