Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Прошу совет.

  1. #1

    По умолчанию Прошу совет.

    Здравствуйте! Взялся подключить мульти-сплит Midea с двумя фенами один простой настенный а второй канальный и столкнулся с проблемой.Установку делал не я а какой то другой монтажник и он допустил косяк,вместо 4х жильного провода пустил 3х жильный а затем кудато пропал и теперь я не знаю что делать. Чтобы заново пропустить провода нужно раздолбать пол квартиры потому как магистрали от фенов утоплены,одна в стены вторая под потолок.Если кто знает можно ли что то сделать подскажите.Советовался с дилерами Midea они говорят что вроде можно кинуть перемычку на наружнем блоке но точно тоже не знают. Заранее благодарю.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Маркировка блоков где?
    Экстрасенсы здесь лечат или по фотографии или по маркировке.

  3. #3
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Маркировка блоков где?
    Экстрасенсы здесь лечат или по фотографии или по маркировке.
    Все понятно, землю в межблочке не использовать, трубы - хорошая земля, когда нет ничего. Свищи и неисправности в платах появятся позже, о причине никто не догадается.

  4. #4

    По умолчанию

    Один вариант использовать заземляющий, другой кинуть 1 жилу отдельно не раздалбливая всю трассу.

  5. #5
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Один вариант использовать заземляющий, другой кинуть 1 жилу отдельно не раздалбливая всю трассу.
    Притянуть фазу от ближайшей розетки.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Ага.
    К наружке.

  7. #7
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ага.
    К наружке.
    По контексту - мульт, межблочка.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,468

    По умолчанию

    Во;во.
    По контексту - мультик запитывается с наружки,

    А чё не советуешь "землю" через дренаж протащить?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyn54 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Взялся подключить мульти-сплит Midea с двумя фенами один простой настенный а второй канальный и столкнулся с проблемой.Установку делал не я а какой то другой монтажник и он допустил косяк,вместо 4х жильного провода пустил 3х жильный а затем кудато пропал и теперь я не знаю что делать. Чтобы заново пропустить провода нужно раздолбать пол квартиры потому как магистрали от фенов утоплены,одна в стены вторая под потолок.Если кто знает можно ли что то сделать подскажите.Советовался с дилерами Midea они говорят что вроде можно кинуть перемычку на наружнем блоке но точно тоже не знают. Заранее благодарю.
    Всем спасибо за советы,буду пробовать варианты.А что касается маркировки агрегата то я не посмотрел.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •