Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Обморожение испарителя внутреннего блока SRK-40HG-S

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Давление кипения определено техническими характеристиками фреона. Так?
    Оно постоянное. Так?
    А высоко- средне- и низкотемпературные камеры на одном фреоне или централь с разными камерами, тоже чтоле на одном давлении кипения?
    Давление кипения определяется оборудование.
    Например мне поставили задачу ( бюджетный вариат) нужно запитать 6
    среднетемпературный витрин (кипение -10*С) от одного компрессора без регулировки производительности. Одна витрина 650 Вт.
    Ставлю битцер 2FES-2Y и он у меня работает при кипении от -40 до -10. Главное, чтоб компрессор находился в своем температурном пределе.
    Последний раз редактировалось mihail97; 29.06.2023 в 15:11.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Уже выкладывал диаграмму, так что почти все тоже. Просто ранее указывал, что ты писал про температуру кипения, и тут же пишешь "она повышается к компрессору", поэтому и написал про физическую температуру трубки. Вот и разгорелся сыр бор.
    Ну давай уже 20-й и последний раз. Вообще-то вместо того, чтобы пересказывать под своим углом зрения нужно просто процитировать и вопросы отпадут. А в # 36 я написал: А давление на низкой стороне одинаковое и в испарителе и в картере компрессора. Контроль давления почти везде или на компрессоре или вблизи его и по этому давлению определяется температура кипения. А она самая низкая на выходе из дросселя, потом вплоть до компрессора она только повышается. И какое тут может быть двойное толкование?
    В # 38 ты написал что-то только тебе понятное: На диаграммы наоборот, было бы странно, если было бы по твоему. Компрессор у нас сосёт.
    И сейчас понять не могу что я ещё должен доказывать? В сотый раз говорить о перегреве? Уже надоело. Не обижайся.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ... А давление на низкой стороне одинаковое и в испарителе и в картере компрессора. Контроль давления почти везде или на компрессоре или вблизи его и по этому давлению определяется температура кипения. А она самая низкая на выходе из дросселя, потом вплоть до компрессора она только повышается. И какое тут может быть двойное толкование?
    Раз тебе хочется ещё в 20 раз скажу.
    Хоть по русскому и была 3, но как то понимаю, что если стоит местоимение "она", то оно определяет существительное, что стоит перед ним "температура кипения" . А она ни как не может повышаться к компрессору .
    Для тебя может и привычно считать давление везде одинаковы, а у меня уже привычка на потери, трассы всегда длинные, поэтому это уже вьелось в голову.
    Так, что уж извини, это срабатывает автоматически.

  4. #84

    По умолчанию

    Таки опять 4 страницы разговоров о высоком. Про ТС забыли и его вопрос тоже. Ктонть может понятную формулировку по указанной проблеме отписать ? У меня в этом сезоне 3 сплита на 410 с той же проблемой. Парни, реально помощь нужна. Если кто решал такой трабл и не возвращался на него, стукните в личку плз. если в теме нет желания писать...

  5. #85
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Santyago, пост 65 не подходит?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Santyago, пост 65 не подходит?
    Парни накидали в тему туеву хучу умных мыслей,обсудили, поругались, помирились, а воз и ныне там. С другой стороны на то и форум )) В моей практике по 65-му посту мёрзнет нагнетание при утечке. Дырки встречались не только на вальцовке, но и на самой трубе 1/4 и 3/8 несколько раз далеко от гаек.. НО ! Давление при работе системы в моих ниже нормы. Это факт. Значит будем искать кудасцукоубежало ))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •