Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ларь Gorenje FH 21 BW не отключается

  1. #1

    По умолчанию Ларь Gorenje FH 21 BW не отключается

    Уважаемые форумчане, прошу помочь советом в моей проблеме.
    Морозильный ларь Gorenje FH 21 BW перестал отключаться. Ларь полностью загружен продуктами. Выключаю и включаю его вручную посредством термостата: 20 мин. работы и 20 мин отдыха. В среднем положении термостата (рекомендуемом) температура в ларе -13° ниже не опускается. Если ларь отдыхает 20 мин., то температура в ларе становится -10°. Ночью или когда ухожу из дома выключаю его полностью, при этом независимо от времени когда ларь не работает (2 часа или 6) температура в ларе становится -5°. При включении термостатом всегда загорается красная лампочка (сигнализирует о повышении температуры выше допустимой), спустя примерно 5 мин. (при отдыхе 20 мин.) и больше (при отдыхе 2 часа и более) тухнет. Может ли такое быть из-за уплотнительной резины (лист бумаги под крышкой двигается) или глючит термостат и еще что-то?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HelgiKar Посмотреть сообщение
    Ночью или когда ухожу из дома выключаю его полностью,
    Был подобный случай, приехал по гарантии, ларь плохо морозит. Ларь дерби, стоит в магазине на складе. Осмотрел ничего подозрительного, посидел немного, работает нормально. И тут замечаю, розетка ларя запитана от распред коробки освещения. Вечером уходят свет выключают вместе с ларем, утром включают и ещё удивляются, почему продукты подтаивают.

  3. #3

    По умолчанию

    HelgiKar, не мешай морозить, продукты ещё теплые внутри,
    в ларе становится -5°.
    примерно такой температуры

  4. #4

    По умолчанию

    Так они уже заморожены были ранее

  5. #5
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А что мешает оставить ларь в покое, без дёрганий, хотя бы на сутки-двое, одновременно делая замеры температуры?
    Исправный по холодильному агрегату всё заморозит и опустит температуру ниже 18-20°, а от неисправного и ждать отключения компрессора не сто́ит.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HelgiKar Посмотреть сообщение
    Так они уже заморожены были ранее
    согрелись
    Цитата Сообщение от HelgiKar Посмотреть сообщение
    Ночью или когда ухожу из дома выключаю его полностью,
    Цитата Сообщение от HelgiKar Посмотреть сообщение
    красная лампочка (сигнализирует о повышении температуры выше допустимой), спустя примерно 5 мин. (при отдыхе 20 мин.) и больше (при отдыхе 2 часа и более) тухнет
    значит набирает температуру, ты его опять
    Цитата Сообщение от HelgiKar Посмотреть сообщение
    Выключаю ..... его вручную

  7. #7

    По умолчанию

    Так он же до сих пор нормально работал,а потом вдруг перестал отключаться, я поэтому и спрашиваю, что могло выйти из строя.

  8. #8

    По умолчанию

    Так я его стал отключать потому что он вдруг перестал отключаться - это же не нормально,т.к. компрессор может сгореть.

  9. #9
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Компрессор может выйти из строя по своей судьбе! В том числе при регулярном отключении/включении!
    И одно из самых сложных моментов для компрессора это момент запуска...
    Поэтому "можно продолжать" его регулярно дёргать, вместо поиска причин!

    З.ы. Компрессор не горит! Он железный!

  10. #10

    По умолчанию

    Так я и жду совета от мастеров по вопросу,что могло произойти или как понять какая из частей оборудования вышла из строя.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HelgiKar Посмотреть сообщение
    Так я и жду совета от мастеров по вопросу,что могло произойти или как понять какая из частей оборудования вышла из строя.
    Это только по месту и возможно только вскрытие поможет выявить конкретную неисправность. Дистанционно только гадание.

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HelgiKar Посмотреть сообщение
    Так я и жду совета от мастеров по вопросу,что могло произойти или как понять какая из частей оборудования вышла из строя.
    Так совет дан, оставить в покое и измерить температуру, наберёт -22-24 и счастье почти есть! Надежды на неисправность терморегулятора можно почти не питать!
    Остальное саморемонту не подлежит!

  13. #13

    По умолчанию

    Если хочешь убедиться в работоспособности своей морозильной камеры ларь, то вытащи всю продукцию, дай поработать 6 часов пустым. Не трогай , не выключай сам. После увидишь, наберёт ли она температуру -15....-21.
    Возможно ты перегрузил продукцией. Ларь это статическое охлаждение продукции. Были клиенты у меня, которые загружали по полной под верх. Возле стенок заморожены, а в середине еще нет.

  14. #14

    По умолчанию

    Оставлял по вашему совету на ночь, работал безостановочно 12 часов, набрал -20, сильно греются стенки, на больший срок не решился - делаю отключения для отдыха, думаю покупать новый (некуда девать продукты), потом буду вызывать мастера, спасибо за участие.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •