Доброго дня. История следующая:
Мне произвели ремонт холодильника Bosch KGN39A63/12 с заменой компрессора и модуля управления.
Причиной ремонта было то, что холодильник стал работать без затихания, но при этом не перемораживал (если это важно).
Родной компрессор стоял Jiaxipera zbx1115cy. Он был заменён на "такой же оригинальный" (по словам мастера) компрессор Jiaxipera nt1114y (если не ошибаюсь).
Модуль управления 649116. Его замена дала результат (зачем меняли компрессор - я так и не понял, но стоило дорого).

После замены этих деталей холодильник хоть и стал затихать, но работает иначе в сравнении с прежним "нормальным" режимом. Изменились интервалы: компрессор работает минут 50, затем минут 25-30 молчит. При этом холодильник работает явно шумнее, чем раньше - с низкочастотным гулом, вибрацией по полу. Пытался выставлять его по уровню, и это немного убрало звон, но не убрало вибрацию. В итоге с холодильником стало жить неприятно. Раньше я вобще не слышал как он работает в течение 10 лет.

Я немного погуглил и узнал, что компрессоры 1114 и 1115 отличаются, они разного класса энергопотребления (170W против 96W). И еще 1114 выглядит меньше по размеру.

В связи с этим у меня вопрос: есть ли смысл найти в продаже "родной" 1115 и поменять обратно на него? Может, он более тихий и быстрее набирает холод? Или почему интервалы работы могли стать такими?