Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Indesit df5180w перестала работать оттайка

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию Indesit df5180w перестала работать оттайка

    Нарисовалась проблема, перестала работать оттайка. Термопары нормальные, тен нормальный, термопредохранители звонятся. Подозрение, что эбу не подаёт напряжение на тен. Могу предположить, что запускается тен релюшкой, как её проверить?

  2. #2

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    На фото наблюдается 2 релюшки, одна вентилятора, вторая скорее всего тена, реле компрессора, скорее всего на самом компрессоре. Что посоветуете, вскрыть его, или поискать новый?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
    На фото наблюдается 2 релюшки, одна вентилятора, вторая скорее всего тена, реле компрессора, скорее всего на самом компрессоре. Что посоветуете, вскрыть его, или поискать новый?
    Мастера нормального вызвать , он и определит где неисправность

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Выяснелось следующее, белая релюшка - это компрессор, чёрная - тен. Ребят, я ездил на жигулях, это кому то что то поясняет.... Мастер, это для инфантилов с айфонами, а тут лично мне брошен вызов...

  6. #6
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
    Ребят, я ездил на жигулях, это кому то что то поясняет.
    Мне, например, ничего не проясняет. Тоже ездил на Жигулях, но электронщиком так и не стал)) Может, от того, что у меня карбюраторная была. У тебя, похоже, инжектор уже, раз релюхи вскрывать можешь.))

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Да дело не в инжекторе, а в духе познания, был инжектор, да, на нём учился, 3года неисправность искал и нашёл... Реле 12В, комутирует 220в, вывод: подать 12в на катушку и прозвонить контактную группу...Установщики автосигнализаций так же сопротивлялись сначала, когда сам себе ставил, потом поняли, что я два раза сломаю, три починю и сдались...

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
    потом поняли, что я два раза сломаю, три починю и сдались...
    тем временем этот модуль стоит уже около 10 тысяч...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    деньги не главное! я могу купить новый холодильник и мне его привезут через 4 дня, но так жить совсем не интересно...релюшку нашол в наличии стоит 150р

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Ладно, сегодня поздно уже, завтра выпаяю реле, прозвоню, разберу и посеребрю контакты, а дальше посмотрим...

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Там и с работающей оттайой возможно "зашубливание". Особенно если проявляется через месяц.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Нет, проявляется на следующий день, незначительной заморозкой в верхней части, но при этом холодильный отсек на следующий день уже тёплый

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
    Нет, проявляется на следующий день, незначительной заморозкой в верхней части, но при этом холодильный отсек на следующий день уже тёплый
    А может и оттайка тут не при чём...

  14. #14

    По умолчанию

    , проявляется на следующий день, незначительной заморозкой в верхней части
    явные признаки нехватки циркуляции хладагента (утечка, засор, или влага) это как на жигулях- пустой бак, забитый фильтр или с водой заправили в зимнее время, далеко и быстр не поедет
    shuter, зови мастера, без него не справишься, и долго не затягивай, компрессор "посадишь"
    Последний раз редактировалось юкон; 10.03.2023 в 04:06.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    явные признаки нехватки циркуляции хладагента (утечка, засор, или влага) это как на жигулях- пустой бак, забитый фильтр или с водой заправили в зимнее время, далеко и быстр не поедет
    shuter, зови мастера, без него не справишься, и долго не затягивай, компрессор "посадишь"
    При данных вами признаках компрессор должен молотить не выключаясь, а он отключается по термопаре, и включается...
    Замерял, -15 морозилка, дальше ждать не стал

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2023
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Не исключена вероятность того, что в какой то момент термопара обрастает льдом и компрессор отключается по тепловой защите, но это надо проверить.
    Как реализован таймер оттайки в эбу? По термопаре?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
    При данных вами признаках компрессор должен молотить не выключаясь, а он отключается по термопаре
    так термопару перемести на другую часть испарителя, туда где нет инея, и получишь
    Цитата Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
    молотить не выключаясь
    а в описанных тобой
    Цитата Сообщение от shuter Посмотреть сообщение
    незначительной заморозкой в верхней части
    очень низкая температура кипения именно в районе термопары на остальную часть испарителя жидкого хладагента не хватило. по запросу"признаки нормальной работы бытовых холодильных агрегатов" получишь вторым пунктом "Равномерный слой инея на батареях охлаждения, расположенных в охлаждаемых помещениях"
    Последний раз редактировалось юкон; 10.03.2023 в 06:43.

  18. #18

    По умолчанию

    Перемещать ничего не надо. Если обмерзает частично, значит мало фреона в системе. нужно искать утечку и устранять. Если бы не работала отайка и всё остальное нормально, тогда бы компрессор мог частично обмерзать ( браться снегом). Отключает компрессор тепловая защита. Большая вероятность при ремонте замены компрессора.

  19. #19
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Не сбивайте человека с мысли, он на жЫгулях ездил, теперь будет рЫле менять

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Не сбивайте человека с мысли, он на жЫгулях ездил, теперь будет рЫле менять
    И контакты серебрить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •