Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Можно ли заменить компрессор r12 на r134a?

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    а что с маслом ? на хлеб мазать будем ? Да и где он 12-ый возьмет ? А с 600-тым я ему писал раньше что по мощности нужно подобрать
    Саша, первые Атланты при переходе с СК на СКО и наоборот, выпустили инструкцию - если стоял СК и ставить СКО - без изменений и лить 12-й. Я это делал и делаю при необходимости все эти годы, лет 25. А 12-й есть в литровых уже, другое дело, есть ли желание и интерес.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Саша, первые Атланты при переходе с СК на СКО и наоборот, выпустили инструкцию - если стоял СК и ставить СКО - без изменений и лить 12-й. Я это делал и делаю при необходимости все эти годы, лет 25. А 12-й есть в литровых уже, другое дело, есть ли желание и интерес.
    Тут скорее основная проблема в том, что нет компрессора под 12 фреон.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan_77 Посмотреть сообщение
    Тут скорее основная проблема в том, что нет компрессора под 12 фреон.
    читай пост №21

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    читай пост №21
    Это что и где его найти?

  5. #25

    По умолчанию

    Саша, первые Атланты при переходе с СК на СКО и наоборот, выпустили инструкцию - если стоял СК и ставить СКО - без изменений и лить 12-й. Я это делал и делаю при необходимости все эти годы, лет 25. А 12-й есть в литровых уже, другое дело, есть ли желание и интерес.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Саша, первые Атланты при переходе с СК на СКО и наоборот, выпустили инструкцию - если стоял СК и ставить СКО - без изменений и лить 12-й. Я это делал и делаю при необходимости все эти годы, лет 25. А 12-й есть в литровых уже, другое дело, есть ли желание и интерес.
    Я правильно понимаю, что СК и СКО - это марки компрессоров под 12 и 134 соответственно?
    Получается просто ставить компрессор под 134 и лить r-12?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan_77 Посмотреть сообщение
    Компрессор 95 Вт, если не ошибаюсь. Завтра покупать поеду.
    очень мал , не потянет , будет молотить долго долго и может не выйти в режим . минимум 140 ватт а лучше 155-170 ватт

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    очень мал , не потянет , будет молотить долго долго и может не выйти в режим . минимум 140 ватт а лучше 155-170 ватт
    Мне где-то попадалась информация, что при одинаковом объеме холодильники на R-600 имеют меньшее энергопотребление, чем на 134 или 22 фреоне. Это правда?

  9. #29

    По умолчанию

    Это правда?
    Да, поэтому современные холодильники имеют класс "А" энергоэффективности.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Да, поэтому современные холодильники имеют класс "А" энергоэффективности.
    Получается, чтобы качать 600 фреон нужен компрессор меньшей мощности?

    В любом случае вариантов нет - только замена компрессора. Найти родной или похожий на R12 я не смог. Ставить на R134 опасаюсь по причине разного масла в них, да и сам фреон, пишут, что со временем гробит капелярку. R600, вроде, лишен этих недостатков. Попробую сразу его - гулять, так гулять))).

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan_77 Посмотреть сообщение
    Найти родной или похожий на R12 я не смог.
    ложь..
    в поиске выскакивает вагон предложений на первой странице.
    У ТСа, похоже, просто желание похоливарить на форуме и понабивать постов. имхо

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    ложь..
    в поиске выскакивает вагон предложений на первой странице.
    У ТСа, похоже, просто желание похоливарить на форуме и понабивать постов. имхо
    А подтвердить свои слова сможете?
    Кроме одного единственного объявления на авито, с владельцем которого не получается связаться.

  13. #33

    По умолчанию

    Ivan_77, остерегись б/у на 12-ом, им не менее15-20 лет, а если перед тем как попасть на Авито сняли с утечного холодильника, то влаги и грязи(ржавчины) просто так не выхлебать, на фреоне и фильтрах в промот пустит, проверено в 90-х, когда повытаскивали из сараек неисправные холодильники, на своем опыте.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ivan_77, остерегись б/у на 12-ом, им не менее15-20 лет, а если перед тем как попасть на Авито сняли с утечного холодильника, то влаги и грязи(ржавчины) просто так не выхлебать, на фреоне и фильтрах в промот пустит, проверено в 90-х, когда повытаскивали из сараек неисправные холодильники, на своем опыте.
    Спасибо. Просто других вариантов я нигде не нашел. Все что выходит - нет в наличии - оно и понятно. Да и этот б/у тоже на связь не выходит. А Алекъ пишет, что я вру и заняться мне больше нечем.
    Сегодня созвонился с продавцом компрессора на r600, решили перенести встречу на завтра))). Попробую для начала б/у поставить и большой фильтр-осушитель, а там посмотрим как поведет себя.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Небольшими шагами, но продвигаюсь к ремонту морозильника. Сегодня приобрёл, наконец-то, компрессор под R600 S 65 CY. Завтра планирую установить со всеми вытекающими манипуляциями. Вот по «вытекающим» возник вопрос. Наклонив компрессор, я обнаружил, что масло из него не вытекает. Предполагаю, что его там просто нет.
    В связи с этим возник вопрос:
    Есть у меня канистра масла Errecom POE 32, покупал для другого компрессора, но руки пока до него не дошли. Можно ли это масло залить в этот компрессор и сколько его нужно заливать?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan_77 Посмотреть сообщение
    R600 S 65 CY
    95 ватт при -23.3 против 140 ватт при -23.3 провальный ремонт , плохо что не прислушиваешся но наука будет хорошая

  17. #37

    По умолчанию

    Ivan_77, все таки не внял советам,п.п.#27, он же чуть не в два раза слабее, а насчет масла, ты уверен что оно не такое в нем быломасло утечка.jpg внизу поджаренное, а вверху с утечкой работал, кстати в полторашке все масло с такого же по мощности компрессора.
    Цитата Сообщение от Ivan_77 Посмотреть сообщение
    POE 32
    синтетика, мешать с минералкой что была в компрессоре и холодильнике нельзя.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    95 ватт при -23.3 против 140 ватт при -23.3 провальный ремонт , плохо что не прислушиваешся но наука будет хорошая
    Посмотрим. Я его для себя делаю. Если что - переделаю. Учиться же на чем-то нужно )))

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ivan_77, все таки не внял советам,п.п.#27, он же чуть не в два раза слабее, а насчет масла, ты уверен что оно не такое в нем быломасло утечка.jpg внизу поджаренное, а вверху с утечкой работал, кстати в полторашке все масло с такого же по мощности компрессора.

    синтетика, мешать с минералкой что была в компрессоре и холодильнике нельзя.
    Если не получится - попробуем опять))).
    Насчет масла - никакой уверенности нет, но покупать новый компрессор для экспериментов пока не очень хочется, а этот обошелся весьма бюджетно - 500р. Попробуем.

    Это получается в компрессоре порядка 0,5 литра масла?

    Еще вопрос немного не по теме. Сегодня друг попросил сделать ему небольшой бюджетный воздушный компрессор. Решили для этих целей применить компрессор от холодильника. Подскажите, пожалуйста, какой для этих целей больше подходит? Еще есть мысль использовать от старых советских холодильников, которые с горизонтальным мотором, потому что они большие и, наверное, качать будут неплохо, или я ошибаюсь?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan_77 Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Я его для себя делаю. Если что - переделаю. Учиться же на чем-то нужно )))
    Так зачем тогда советы спрашиваешь, делай как тебе удобнее, сделал- сломалось-сделал...
    Как говорят век живи, век учись ремонтировать свой холодильник

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •