Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Холодильное отделение Beko CNL 332204 S не охлаждает

  1. #1

    По умолчанию Холодильное отделение Beko CNL 332204 S не охлаждает

    Холодильное отделение Beko CNL 332204 S не охлаждает, индикации ошибок нет.
    Морозильная камера работает хорошо, но холодильник не отключается уже 4 часа.
    В начале испарителя холодильной камеры лед(приоткрывал защитный кожух).
    Температура +15, резина хорошая, свет не горит, вентилятор рабочий.
    Конденсатор горячий, последний виток еле теплый.

    Вопрос: я так понимаю утечка фреона? Читал что Бяки страдают этим. А засор не может?

    PS: Сам то я уже давно не ремонтирую, лет 20 как, даже инструментов нет, после переезда жена заставила всё раздать.
    Подскажите пожалуйста. Ремонт я думаю около 10 тыс будет, жена вон предлагает новый купить за 30тыс.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну если навык утрачен, проблем с БекоЙ не оберешься! Во-первых он паян латунью. Во-вторых придется перекладывать весь лямений на медь. В третьих, не факт, что после работы с воздухом компрессор будет нормально качать.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Я посчитал сейчас сколько мне сейчас с нуля всё покупать для вероятно замены плачущего испарителя, это не менее 6 тыс.
    Да и жена уже настаивает на новом холодильнике....

    PS:В советское время приходилось искать запчасти, самодельничать, б.у где то ставить, изгаляться.
    А сейчас посмотрел - всё есть, можно в Интернете даже купить, причем пункт выдачи в моем же доме.

  4. #4

    По умолчанию

    если ничего нет, то зачем изгаляться? единственный совет не покупай БЯКУ. покупай с минимальными наваротами и будет тебе счастье.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СовМастер Посмотреть сообщение
    .... Да и жена уже настаивает на новом холодильнике....

    PS:В советское время приходилось искать запчасти, самодельничать, б.у где то ставить, изгаляться.
    А сейчас посмотрел - всё есть, можно в Интернете даже купить, причем пункт выдачи в моем же доме.
    Это лучший вариант, потому что это ремонт не одного дня, хорошо, если без подготовки за неделю получится.
    А запчасти в большинстве своем далеко не оригинальные, все больше из Китая. да и ресурс уже в них заложен как у всех, годовой. И уж запененный испаритель точно в продаже не найдешь, это не предусмотрено технологией ремонта.

  6. #6

    По умолчанию

    Beko есть Бяка(( Одни из самых ненадежных

  7. #7

    По умолчанию

    запененный испаритель точно в продаже не найдешь
    вот недавно попался
    Пластина испарителя холодильника, пластины для охлаждения
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=2BHyw7Y

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •